Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Ириска-Киска » 10 май 2014, 12:18

Ребенок - это личность, каким бы маленьким он ни был и нужно об этом помнить.
Мы же не пытаемся драться с каждым, кто не так думает или ведет себя не так как нам хотелось бы.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Margarita » 11 май 2014, 13:08

Как их воспитывать, действительно, сложный вопрос. Я например свою шлепаю, когда уверена в том, что пакость сделана нарочно и осознанно.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Кися » 19 май 2014, 21:06

Margarita
Да, конечно когда я знаю, что моя делает специально какие то вещи не хорошие, то я тоже могу ей дать по заднице, но опять же это в крайних случаях. Просто я считаю, что можно наказать гораздо хуже и не прибегать при этом к телесным наказаниям. Просто моя дочка уже усвоила, что она от меня зависит конкретно и поэтому она меня предпочитает сильно не доводить. Конечно бывает, что начинает истерить, но оптом вовремя останавливается!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Elenka*** » 22 май 2014, 11:59

Margarita писал(а):... Я например свою шлепаю, когда уверена в том, что пакость сделана нарочно и осознанно.

Я свою даже шлепнуть не могу. Если ей что-то запрещаю, начинает истерить и бьет меня руками куда достанет. Если я наклоняюсь к ней и объясняю, почему нельзя так делать, она меня старается стукнуть, причем удары ощутимы. Я теряюсь в такой ситуации...Бить в ответ, не метод. Вот шлепнула в ответ по попе, не сильно, и не действует..
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Лучик_Света » 22 май 2014, 14:23

Не бить, ни в коем случае!!! Этим вы показываете, что так должно поступать. Это такой возраст - пройдет. Главное не потакать. Замахнулась на вас -резко остановите руку и смотря в глаза на уровне ребенка резко скажите, что вам такое не нравится, и так нельзя поступать. Если это происходит при папе, предупредите его, чтобы реагировал первым. Объяснял, что маму нельзя бить. У нас папа еще всегда заставлял просить прощения. Объяснения короткие и четкие. Истерика - разрешите поплакать, скажите что вам тоже обидно, когда зареванное чадо пришло -обнять и переключиться на что-нибудь интересное. Без повторных объяснений и нравоучений.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Double Trouble » 23 май 2014, 10:44

Elenka***

Это нормально, это такой период развития. Я шлепаю и стараюсь переключить внимание ребенка на что-то другое.. Знаете, очень часто в семьях процветает психологическое насилие - детей не бьют, но их игнорируют, с ними по несколько дней не разговаривают, не слышат их желания и потребности. Это для ребёнка еще страшнее.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Мальвина » 23 май 2014, 11:00

Если выберете какой-нибудь метод, придерживайтесь его довольно длительное время, не кидайтесь от одного к другому, потому что за два дня чуда не произошло. Даже если вы выдерете ударить в ответ - пусть лучше будет так, чем сегодня пожалеете, завтра наорёте, послезавтра ударите а через неделю проигнорируете. Для психоэмоционального состояния детей очень важна стабильность и предсказуемость. Иначе будут истерики.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Solei » 24 май 2014, 12:14

Если бить в ответ, то этим мы показываем ребенку,что это нормально и он дальше так и будет делать.
У меня как-то и рука не поднимается стукнуть, жалко.. ухожу в другую комнату, но он или следом бежит или под дверью стоит и кричит, до посинения.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Шахматка » 17 июл 2014, 11:49

У всех родителей такое бывает. Мама - тоже человек, с нервами и эмоциями, а дети не всегда нас понимают, не слушают, иногда злят и даже доводят до бешенства. Сама всегда считала, что буду с дочкой договариваться только словами и нежностью, но не всегда получается...Я совершенно не выношу хамства и кривляний. И когда 7-летний ребенок начинает хамить , у меня просто крышу рвет. Стараюсь сдерживаться, если не получается -сожалею и прошу прощения.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 13:33

Сложный вопрос, особенно в свете того, что Библия пишет: "Не жалей розг для сына своего, дабы не свернул он с пути истинного". Вот как понимать это наставление?
Понятно, что бить за разбитую чашку и пролитый суп - это кощунство. А что делать если ребенок оскорбляет кого-то, ворует, категорически и принципиально не делает то, что просят родители?
У меня к счастью никогда не было таких ситуаций, но я вижу таких детей на улице, так и хочется шлепнуть их хорошенько :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31