Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение джема » 07 янв 2022, 22:46

Так в 1,5 года родители могут только шлепать им ставить в угол за плохое поведение.
Они считают, что это и есть воспитание.
А потом удивляются, что к 3-м годам проблемы только усугубляются...
Но ив три года они продолжают "воспитывать" так, как и раньше, не понимая, что нужно менять свое отношение к происходящему...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение pipa » 09 янв 2022, 14:54

Ну, на самом деле,не всегда виноваты родители и их воспитание. Есть разные дети. Я как-то наблюдала сцену, как маленькая девочка в магазине лежала на полу, орала и билась в истерике. А родители молча грустно стояли рядом. Какой-то мужчина начал советовать, что ребенка надо пороть, ишь, распустили. А потом я встретила их на детской площадке, мы разговорились, и оказалось, что у девочки серьезные неврологические проблемы, которые никак не удается решить, несмотря на медикаменты.
Так откуда мы знаем про того или другого ребенка, нет ли у него скрытых, невыявленных проблем, которые маскируются под обычное деструктивное поведение, а на самом деле могут требовать лечения, только вот специалистов, способных это определить, маловато будет у нас.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Тото » 17 янв 2022, 21:24

Если у ребенка есть неврологические проблемы, она на медикаментах, то такое поведение говорит о том, что что-то идет не так в лечении. Ребенок не должен так себя вести, а уж тем более, родители не должны молча стоять и наблюдать.
И даже если проблемы медикаментозно не лечатся, родители должны иначе себя вести.
Жалко ребенка очень...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Lar4ik » 24 янв 2022, 00:06

Тото, откуда вы знаете, как должны себя вести родители ребенка с неврологией или с нарушениями психики? Это у вас теоретические рассуждения такие, как я понимаю? Мне кажется, что если бы родители девочки, бьющейся в истерике, начали бы реагировать как-то, то истерика только усилилась бы и была бы дольше. Ну что могут сделать родители, если ребенок не адекватно себя ведет? Что бы вы посоветовали?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Тото » 25 янв 2022, 13:38

Lar4ik писал(а): Ну что могут сделать родители, если ребенок не адекватно себя ведет? Что бы вы посоветовали?

Как минимум взять ребенка в охапку и вынести из общественного места.
Ведь такое поведение в магазине, на которое нет реакции - это 100% не правильно.
Или вы считаете, что родителям нужно именно стоять вместе с толпой зевак и ждать, пока истерика закончится?
Но истерики у таких детей могут и полчаса длится и дольше, пока ребенок не выбьется их сил.
Именно этого должны ждать родители? Да?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Pchelka » 25 янв 2022, 16:07

Lar4ik, читала советы психологов, так они рекомендуют моментально увести ребенка подальше от скопления людей.
Если не получается, то абстрагироваться от толпы зевак и просто сесть рядом с ребенком - обнять его, пытаться успокоить, петь какую-то песенку или на ходу придумывать какую-то сказку. Т.е. делать что-угодно, но обняв своего ребенка.
И ни в коем случае не ругать, а уж тем более угрожать, обещать наказать и т.д.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Zefir » 26 янв 2022, 22:16

Если родители будут просто стоять и наблюдать за проходящим, игнорируя истерику ребенка, то для здорового ребенка, который просто хочет очередную игрушку, такое поведение вполне правильное.
Но если ребенок болен, а родители показывают равнодушие, то они могут еще больше усугубить его состояние :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение la_luna » 27 янв 2022, 07:37

Честно говоря, понятия не имею, как вести себя с больным ребенком. Мне кажется, что если ребенок болен, то врачи должны советовать родителям, как себя вести в тех или иных ситуациях. Да и опыт у таких родителей есть. Так что, мне странно, если они поступают неправильно. Неужели их никто не научил и они сами не смогли выработать наилучшую тактику?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Татка » 27 янв 2022, 17:17

la_luna писал(а):если ребенок болен, то врачи должны советовать родителям, как себя вести в тех или иных ситуациях. Да и опыт у таких родителей есть. Так что, мне странно, если они поступают неправильно. Неужели их никто не научил и они сами не смогли выработать наилучшую тактику?

Вот это и удивляет, потому что в истории выше маленькая девочка с серьезными неврологическими проблемами лежала в магазине на полу, билась в истерике и орала, а родители молча стояли рядом.
Никакой специалист - психотерапевт, психиатр или невролог, не могли советовать так себя вести :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Бель » 27 янв 2022, 22:03

Татка, а вы уверены? Я когда-то проходила мимо психиатрической больницы, там детское отделение было, так видела похожую сцену. Лежала девочка на земле, лет десяти, и очень странно изгибалась и орала. А родители стояли рядом с ней и грустно на нее смотрели.
Я так понимаю, что просто в таком случае, что ни делай, ничего не поможет ребенку. Остается только молча стоять и ждать... Хотя я не знаю, я не специалист.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31