Страница 1 из 4

Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:59
Рыжая
Ребенок раннего возраста активно впитывает все, что видит и слышит. Он не просто видит и слышит, но и запоминает.Познавательный процесс у малыша остановить нельзя. С любым новым словом он бежит к родителям: порадовать, что вот он, молодец, научился нового, узнать, что же это новое означает, заслужить похвалу. Если он подозревает, что это слово «нехорошее», ему будет очень интересно посмотреть на вашу реакцию.
Почему детки именно нехорошие слова быстро схватывают и произносят с удовольствием? И как вести себя в этом случае нам, взрослым?

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:09
Тутси
Мы тоже с садика "приносили" такие словечки. Я ему объяснила, что у нас дома такие слова никто не говорит. На улице такое бомжи говорят. Если ты с нами жить и нормально общаться не хочешь, то иди живи с бомжами.

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:26
марья моревна
У меня как-то вырвалось, я палец на ноге об ножку стула ударила, больно было ну и вырвалось случайно. :ps_ih:
Так сын потом это "красивое слово" вставлял в каждое предложение. Ну и попало же мне от мужа...я, дескать таких слов не употребляю, а ты...

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:30
Musya
А у нас папа иногда, играя в компьютер может что-нибудь сказануть,а малой потом пытается повторить и смеется. Так я сына ругаю говорю что так нельзя, а потом когда сын не слышит пилю папу по этому поводу!!!

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:37
Надя
Сейчас очень часто от детей на площадке , в саду, можно столько гадостей услышать, что уши вянут.
Лучший способ со своим ребенком - не заострять внимание, не ругать, и не смеяться, когда услышишь что-нибудь очень необычное для возраста малыша-карандаша. У нас когда появились взрослые словечки, я просто сказала что не хочу слышать таких слов чтобы она больше такого не говорила, одни из них для взрослых, другие употребляют невоспитанные дети. Вот и все. Ничего лучше не придумала

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 15:46
Iren
Я своим детям в таких случаях говорила, что слово грязное, а значит им теперь нужно вымыть язык с мылом. Пару раз даже такое проделала( жесть!). После этого мне только стоило молча кивнуть в сторону ванной и всё !

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:59
Тоня Р.
Да, детки часто хватают плохие словечки где угодно: то в садике ребятишки делятся словечками, то на улице прохожий выскажется. Самое главное рассказывать своему чаду, что говорить такие слова - это не правильно. Прививать лучшие качества. А если еще малыш говорит неосознанно, просто не обращать на эти слова внимание.

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:45
Кира
Нужно объяснить,что такие слова лучше не употреблять в общение. Предложить замену этому слову. Отнестись спокойно к таким высказываниям,чтоб в будущем ваше чадо вами не манипулировало!Если казус произошел в общественном месте,извинитесь перед окружающими и смените тему.

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:14
Наталья
Я предлагаю не обращать внимание на плохие слова. Когда ребенок поймет, что это никому не интересно, он сам отойдет от плохих слов. Просто в маленьком возрасте ребенок смотрит какую реакцию вызовет то или иное словечко.

Re: Неприличные слова и дети

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:02
Света
Дочь пошла в садик и буквально за месяц выучила много "занимательных словечек". Мы с мужем объясняем,что приличные девочки такие слова не употребляют,не ругаем,стараемся все пояснить.