Страница 1 из 3

Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:55
марья моревна
Разногласия в вопросах воспитания детей – одна из наиболее распространенных причин семейных ссор и конфликтов, способных привести супругов даже на грань развода.Ответы обоих родителей на главные вопросы по поводу воспитания детей крайне редко полностью совпадают. Как быть в таких ситуациях? Как вы поступаете в случаях, когда ребенок, услышав запрет от мамы, идет с тем же вопросом к папе?

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:20
Pretty
Мы с мужем с принципами определились, когда я была еще беременная.Решили, что у родителей одна точка зрения на ситуацию, если что то не нравится, все высказывания и претензии отдельно от ребенка, чтобы один родитель не был хуже другого.

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:37
Stella
А у нас в семье только из-за этого и ссоры. Разные взгляды на ситуации. Я например дала дочке две баночки и немножко вермишели "ракушки". Она сидит себе из баночки в баночку пересыпает, а я спокойно посуду мою. Папа как всегда за компьютером. Увидел и в крик, она у тебя в следующий раз муку попросит, ты что, дашь ей?
Ну, и всякое в этом духе. Объяснения о развитии моторики до него не доходят, вот и ругаемся. А когда говорю, сам с ней поиграй, так сразу- я сейчас занят

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:53
Лика
Stella
Вашего папу надо хоть раз на денек оставить с малышами, так он к концу дня не только макароны разрешит пересыпать из баночки в баночку, он еще и варить их научит :ps_ih:

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:59
Керри
Конечно, ссориться не есть хорошо, но хуже, когда мужу вообще нет дела до детей: бегает там что-то , ну и пусть бегает, лишь бы ему не мешали. :ga-ze-ta;
Спросите такого мужчину в какой класс ходит его ребенок- ведь не скажет.

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:22
Vita
Похоже в этой теме воспитывают пап :po_zor:
Мне кажется, что ребенок-не только мамин, но и папин и в вопросах воспитания родители должны быть солидарны. Если папа говорит НЕТ, то мама не должна тут же говорить ДА и наоборот.Что бы не получилось - мама хорошая,папа плохой либо наоборот.

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:42
Musya
Ой, сколько раз мы с мужем договаривались об одной линии поведения в воспитании детей! :du_el:
Я считаю, что для сына в семье, уклон в воспитании надо делать в сторону отца, а для дочки, то, конечно, ею больше должна заниматься мама.

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:51
Аля
У нас начался спор по поводу того - давать ли ребенку сдачи на площадке или нет. Я боюсь, что так драчуна можно вырастить, а муж - что мямлю. Думаю, конечно, что постоять за себя надо уметь, но зачем учить ребенка махать руками, чтобы только не трогали?

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:30
Кира
У нас с мужем нет разногласий по поводу воспитания нашей дочки. Мы придерживаемся одного мнения. Все важные вопросы обсуждаем и только тогда принимаем решение. Вот мне мои родители,когда я что то у них спрашивала всегда говорили "посмотрим". Я не очень любила эту неопределенность,но сейчас прекрасно их понимаю. Просто нужно было остаться вдвоём,обсудить и только тогда вынести вердикт. :co_ol: Это самый верный вариант.

Re: Разногласия в вопросах воспитания

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:46
Тоня Р.
Когда у нас возникают проблемные противостояния в воспитании нашей дочери, мы стараемся уединиться, чтобы не компрометировать друг друга. Дочь не видет как мы выясняем отношения и я считаю это правильно. Потом приходим к компромиссу и все становиться на свои места. :co_ol: