Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учим ребенка одеваться

Развитие. Готовимся к школе
Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение капель » 02 янв 2017, 15:29

penk@, я такие в продаже видела, но не покупала. Они действительно удобные? Надолго ли их хватает, или они быстро растягиваются и приходят в негодность? Я бы купила такие, если они хороши. Так что спасибо за наводку. Зачем мучиться, если можно упростить себе и детям жизнь.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Samaya » 02 янв 2017, 22:26

У вас или у детей в куртках должны быть такие шнурки :)
Часто и капюшон на них затягивается и низ куртки.
И я вам точно скажу, что их хватит на более долгий срок, чем самой обуви :nez-nayu:
Так что можете смело покупать. У меня из магазина кроссовки с такими шнурками - очень удобно!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Zaya » 03 янв 2017, 19:15

Чего только не придумают для облегчения жизни. Это хорошо, конечно. Только детям все же нужно научиться завязывать шнурки, я считаю. Это как современные дети не знают таблицу умножения из-за калькуляторов. А еще они совсем не умеют стирать, мыть посуду - есть стиральные машины и посудомоечные. Еще и шнурки не будут уметь завязывать! А ведь нельзя так сильно зависеть от благ цивилизации, мы все дальше уходим от природы.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Наргиz » 10 окт 2017, 10:31

Мой муж умеет завязывать шнурки, но обувь на шнурках категорически не приемлет. Его раздражает завязывание шнурков, если его отправляю в магазин на покупками детям, то он и им не покупает такую обувь, только липучки или модели вообще без шнурков :)))
А я отношусь совершенно спокойно к шнуркам, но если речь о зимних ботинках, то люблю, чтобы еще и молния была сбоку, это таки облегчает жизнь :))
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение ветер » 10 окт 2017, 15:32

А у меня шнурки постоянно развязываются :-): Как я их ни стараюсь крепко завязать, через время все равно развязываются.
У ребенка то же самое. Но все равно покупаю и себе и ребенку обувь со шнурками, все надеюсь, что очередная пара обуви окажется удачнее, и ничего не будет развязываться.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Pchelka » 11 окт 2017, 14:17

Это у вас не правильные шнурки :nez-nayu:
Шнурки из хлопка не развязываются, особенно если они плоские. А современные шнурки - синтетические и круглые, вот они в узле не держатся совершенно. И потом, развязываются шнурки только в недорогой обуви, если обувь хорошая и качественная, то и шнурки в ней нормальные, как правило.
По крайней мере в экковской обуви мне ни разу не приходилось менять шнурки.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Zana » 11 окт 2017, 17:36

Значит, надо покупать детям только дорогую обувь. Иначе можно у них выработать ненависть к шнуркам на всю жизнь. Да и опасно это, ребенок может упасть из-за развязавшихся шнурков и ушибиться. Так лучше уж купить обувь на липучке, чем рисковать здоровьем ребенка. А со шнурками покупать ему обувь, когда станет постарше.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение клубничная » 12 окт 2017, 20:50

Zana, так выше же писали про резиновые шнурки! Это отличная альтернатива обычным!
Их не нужно завязывать и они, соответственно и не развязываются.
А при желании и вместо обычных шнурков можно просто втянуть резиновые и все проблемы решатся в один миг! :-):
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение wiwa » 13 окт 2017, 16:48

клубничная, а у вас есть такие шнурки? И они действительно не развязываются, и удобны в использовании? Я просто очень подозрительно отношусь ко всему новому. Когда появляется какое-то новшество, сначала все кидаются покупать, а потом оказывается, что оно никуда не годится. Вот у меня подозрение, что эти резиновые шнурки имеют скрытые недостатки.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Дамира » 14 окт 2017, 20:47

wiwa писал(а):а у вас есть такие шнурки? И они действительно не развязываются, и удобны в использовании?

А они не могут развязаться :-)))
Вам просто нужно их увидеть и вы все поймете.

Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31