Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учим ребенка одеваться

Развитие. Готовимся к школе
Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Тимошкина » 23 дек 2015, 20:15

Катька, именно так. Я помню, как в детстве подражала старшим сестрам. Не хотелось быть маленькой неумехой. Все время пыталась доказать, что я все умею делать не хуже старших, что я уже большая! А еще очень хорошо училась постоять за себя. Как говорится, в большой семье не щелкай клювом :-):
А мое дитятко не хочет ничего делать самостоятельно, нравится ему быть маленьким и слабым. Вот и одеваться позже других детей научились, и другие детки нас обижают... Но рожать второго пока не собрались. Вот именно потому, что хочется поднять детей как следует, дать им путевку в жизнь.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение тёмка » 19 дек 2016, 15:28

Тимошкина, так это хорошо если есть старшие сестры или братья, если нет?
У меня ребенок научился одеваться только в детском саду :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Zaza » 20 дек 2016, 15:47

Ну и ничего страшно, что только в детском саду.
Не очень-то существенная разница будет ваш ребенка сам одеваться в 2 года или в 4 :nez-nayu:
Главное, чтобы к школе уже умел и пуговицы застегивать, и понимать, где изнанка одежды, где зад, где перед.
У меня долго не мог шнурки завязывать, просто покупала обувь на липучке и никаких проблем! :-):
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение синица » 21 дек 2016, 17:50

Zaza, у меня тоже шнурки научилась завязывать дочка очень поздно. Наверное, классу к третьему. Может быть, это потому, что я покупала ей обувь на липучках. Но она и сейчас не любит завязывать шнурки. Так что я думаю, что может быть, стоило наоборот, покупать обувь со шнурками, чтобы научить ребенка этой премудрости. Ведь взрослый человек должен это уметь, так зачем откладывать процесс обучения, покупая липучки?
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Татка » 22 дек 2016, 21:53

синица писал(а): может быть, стоило наоборот, покупать обувь со шнурками, чтобы научить ребенка этой премудрости.

Я давно уже не ребенок :hi_hi_hi:
Но тоже терпеть не могу обувь со шнурками.
И так по возможности и себе покупаю обувь без них. То же самое и с мужем, он шнурки терпеть не может, и даже не хочет рассматривать вариант купить туфли или ботинки на шнурке.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение zanoza » 24 дек 2016, 20:24

Татка, у меня муж тоже такой! Обувь покупает без шнурков всегда. Зимой это могут быть ботинки на замке, а в другое время года - это либо мокасины, либо кроссовки на резиновых затяжках. Мне же больше нравится классическая обувь на шнурках. Но муж, даже на официальные мероприятия надевает мокасины.
Правда, я стараюсь, что бы хотя бы одна пара обуви, но была у него прилично выглядящая, а спортивного плана. Он еще и носки узкие терпеть не может в обуви....
Вот такие туфли примерно покупаю:

Изображение
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение zara » 25 дек 2016, 13:45

Интересно. Никогда не думала, что взрослые люди могут не любить шнурки :-): Мне все равно, я не обращаю на это внимания. Бывает удобная обувь и со шнурками, и без.
Единственное, что в дешевой обуви, да и не всегда в дешевой, бывают искусственные скользкие шнурки, которые постоянно развязываются :-( Вот это действительно ужжжасно злит! Но тогда просто я покупаю нормальные шнурки, хлопковые. И все дела.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Настасья » 25 дек 2016, 21:58

zara писал(а):Интересно. Никогда не думала, что взрослые люди могут не любить шнурки :-):

Заметьте, что далеко не все взрослые люди шнурки не любят, но почти все мужчины :-)
Может это просто банальная лень - тратить время на завязывание шнурков?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Женька » 31 дек 2016, 14:41

Настасья писал(а):
zara писал(а):Интересно. Никогда не думала, что взрослые люди могут не любить шнурки :-):

Заметьте, что далеко не все взрослые люди шнурки не любят, но почти все мужчины :-)
Может это просто банальная лень - тратить время на завязывание шнурков?

Мне тоже лень шнурки завязывать. Причем даже не столько лень, сколько жаль времени на это. Вечно ведь спешу. То в магазин надо срочно, то в школу и на работу опаздываем. Хочется, чтобы обуваться можно было за одну секунду. Но если в остальном обувь очень удобная, непромокаемая, теплая, то пусть уж будет со шнурками, это не самое важное все-таки.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение penk@ » 01 янв 2017, 16:39

Девочки, в чем проблема купить резиновые шнурки на зятяжках?
Я такие сыну покупаю в ботинки и никаких проблем нет.
В любом магазине швейной фурнитуры их купить можно и втянуть вместо обычных шнурков.

Изображение
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31