Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учим ребенка одеваться

Развитие. Готовимся к школе
Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение рыжик » 15 окт 2017, 10:54

Мне кажется, что такие шнурки могут быть недолговечными. Резина растянется ,и они перестанут держать обувь. Будет обувь хлопать при ходьбе, что еще хуже, чем при обычных шнурках. Если бы эти шнурки были так удобны, все бы на них уже перешли. А я не замечаю, чтобы многие ходили в такой обуви с такими шнурками. Даже вот ни разу не видела на улице никого. Правда ,я и внимания не обращала, но все равно заметила бы, если бы это было частое явление.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Zefir » 16 окт 2017, 20:17

Это такой же по качеству шнурок, которые обычно втянуты в куртку - внизу или в капюшоне.
У меня лично такой шнурок растянулся только один раз в куртке, но этой куртке было 10 лет :nez-nayu:
Вряд ли обувь столько продержится. А если продержится, то купить новые шнурки - это не так уж и дорого.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение мур-мур » 17 окт 2017, 18:54

Zefir, в куртке на такой шнурок гораздо меньше нагрузка. В обуви нужно их постоянно туго затягивать, так что они быстрее износятся. Но я думаю, что нужно просто разобраться, какие шнурки качественные и их стоит купить. Если дешевые китайские, то понятно, что толку от них не будет. Надо посмотреть в приличных магазинах.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение фасолька » 18 окт 2017, 21:19

Я никогда такие шнурки не затягиваю, вся прелесть в том,что такую обувь можно надевать, не растягивая и затягивая шнурки - за счет того, что они тянутся!
Первый раз затягиваешь, как тебе удобно, в дальше просто снимаешь и надеваешь!
Ничего не растягивается, так что смело пробуйте такие шнурки, только, естественно, не китайские!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение по4емуха » 19 окт 2017, 18:35

фасолька, спасибо за отзыв. Надо будет ребенку такие шнурки купить.
Ну а как же научить ребенка одеваться, мы выяснили? Я считаю, очень просто - перестать одевать его, пусть пробует сам. Сначала наденет свитер наизнанку, а колготки задом наперед, но постепенно научится.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение степочка » 20 окт 2017, 20:25

Я дочке пришивала на одежду пуговичку спереди :)))
И на регланчики, и на штанишки! Благодаря этому она никогда не путала в детском саду, где изнанка, где зад, а где перед одежды.
А в школе уже эта необходимость отпала, видимо пришел возраст понимания :)))
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Asida » 21 окт 2017, 12:00

У меня мама тоже пришивала мне пуговички, я помню. На трусиках тоже пришивала. А я дочке вышивала первую букву ее имени, чтобы заодно в детском саду ее вещи не перепутали с чужими. И тоже не помню такого, чтобы одежда у нее была надета задом наперед. Только вот обувь иногда пыталась надеть не на ту ногу. И очень злилась при этом :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение чулок » 22 окт 2017, 18:12

Мне бабушка вышивала букву или имя на всей моей одежде :)
Но мне было лень, мы с подругой заказали липкие бирки-ленточки с именами наших детей и номером телефона мамы. Их просто изнутри приклеили утюгом к одежде.
Потом в школе, то же самое я делала с курткой, которую ребенок оставлял в раздевалке, потому что у нас были случаи кражи одежды.
А такую бирку невозможно отклеить без следа.

Изображение
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение Zana » 23 окт 2017, 18:34

чулок, какая чудесная вещь эти бирочки! А я и не знала, что такие можно заказать. Это ведь просто необходимость, а не прихоть! При ребенке всегда будет телефон мамы, то есть он не потеряется, и воспитательница или учительница сразу сможет позвонить маме, не разыскивая ее телефон у себя в записях, если вдруг такой звонок понадобится.
У нас вещи не воровали, но это тоже, конечно, хорошая защита от воришек. В общем, класс!!!
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Учим ребенка одеваться

Сообщение pecok » 23 окт 2017, 20:41

О, я тоже о таком не знала. Будет ли удобно воспитательнице - не знаю, у нашей все телефоны родителей записаны в телефоне, а вот если ребенок потеряется, то сразу решается вопрос с поиском родителей!!!!! Очень удобно!!!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31