Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ссоры при ребенке

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ссоры при ребенке

Сообщение АлекСаша » 08 ноя 2012, 14:25

Как же правильно ссориться при ребенке? Делаем вывод – ссоримся с умом, высказывая претензии и недовольство спокойно, стараясь не обидеть противоположную сторону, и не забываем выслушать оппонента! И пусть Ваш малыш берет от Вас все только самое лучшее, даже умение грамотно ссориться!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Pretty » 08 ноя 2012, 14:28

Нужно точно как -то сдерживаться, чтоб малыши не пострадали из-за нас. Мы же на шефа не кричим, как бы внутри не кипело? значит, можем сдерживаться, если захотим. :-):
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Кися » 08 янв 2014, 23:06

Мы с мужем не выясняем отношения при ребеночке. Вообще ссоримся редко, а когда бывает, делаем это когда дочка спит или же когда ее дома нету. Важно не травмировать психику ребеночка, чтобы не начались проблемы. А то зачем оно надо что бы ребенок шуганый был и боялся. Ведь милые бронятся, только тешатся. А ребеночку переживания. Не к чему это.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 10:38

При ребенке ссорится, да еще со взаимными обвинениями - это ужасно. Наша первая крупная ссора состоялась, когда малышке было где-то полгодика.
Мы стали кричать друг на друга, уже даже причину не вспомню и вдруг заплакал ребенок, она так горько плакала навзрыд, как будто обидели её.
Нам стало это хорошим уроком. Мы поговорили и пришли к выводу, что если хочется что-то обидное сказать или накричать - берем бумагу и пишем претензии на ней. Первая наша ссора закончилась смехом, потому что оказалось, что очень трудно гнев свой излить на бумаге :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 12:03

Марино4ка, традиция осталась, но пользуемся редко. У меня муж вспыльчивый до невозможности, так я не дожидаюсь, когда он начнет ссору, а сразу ему блокнотик с ручкой подаю.От одного это действа его уже попускает :nez-nayu: Говорю - ты запиши все свои претензии, чтобы мне по бумажке легче было приступать к их выполнению. Пару раз пытался писать что-то, но претензии чаще всего получаются глупые или смешные и он сам это прекрасно понимает. :ps_ih:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 12:46

elena.m, Марино4ка, ну вы и придумщицы! :ya_hoo_oo:
А главное, что и мужья ваши с вами согласны. У меня иная ситуация, когда пыталась мужу объяснить, что при ребенке нельзя выяснять отношения, его ответ был - так поступай так, чтобы не приходилось с тобой эти отношения выяснять. Он дал мне понять, что лучше мне молчать и делать так, как он хочет. Но это ведь тоже не правильно. Я сейчас стараюсь не нагнетать обстановку, чтобы не травмировать ребенка, но вопрос остается открытым.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Oxana » 07 окт 2014, 21:07

Мы первый раз сильно поругались, когда дочке год был.
Тоже испугали сильно ребенка. После этого и стали сдерживаться. Да и ссор со временем стало меньше.
А вот метод с ручкой и блокнотом во время ссоры - выход.
Действительно, многое, изложенное на бумаге становится незначительным и смешным:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Том4ик » 08 окт 2014, 19:55

Oxana, главное, чтобы муж поддержал эту идею и тоже стал в блокнот свои претензии записывать. Мой вряд ли на такое пойдет, скажет, что сказать быстрее, чем время на писанину тратить.
Остается только пытаться донести, что говорить нужно вполголоса. Кричать вообще не обязательно, от того, что человек кричит информация ведь понятнее не становится. Так зачем нервы себе и другим портить? Но опять же, пока ты спокоен, ты все понимаешь, а как только доходит дело до ссоры, то срываешься на крик. Нужно в себе разбираться.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Oxana » 08 окт 2014, 21:51

Главное, эти блокнотики с ручками друг в друга не запустить:) но мы не настолько эмоциональные:)
Можно разойтись по разным комнатам, открыть ноутбуки, планшеты, смартофны - у кого что есть,
написать и прислать друг другу сообщения:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Ссоры при ребенке

Сообщение Александрова Даша » 09 окт 2014, 14:11

Разойтись по своим ноутбукам в разные комнаты - это тоже отличная идея! :hi_hi_hi:
Самое главное, вовремя сдержаться. Если первый порыв в себе сдержать, то дальше уже проще взять себя в руки и обсудить все спокойно.
А вот интересно есть ли семьи, где супруги не выясняют отношения вообще! Вот живут в полном взаимопонимании или такие семьи бывают только в фантастических фильмах?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31