Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Lar4ik » 09 мар 2019, 08:42

бабайка, у детей есть один вариант протеста - не пойти на выпускной. Если все же решили пойти, хотя и были чем-то недовольны, то плючы перевесили минусы, и тогда все нормально.
Вот у многих моих знакомых дети отказались праздновать выпускной... Просто почти у всех, сначала все не хотели, потом кто-то все же пошел, а кто-то таки заупрямился и не пошел... Тенденция какая-то, что дети массово не хотят на выпускной...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Zefir » 12 мар 2019, 12:17

зверобой писал(а):Zefir, все очень разумно! Мне нравится.
А дети как, довольны таким положением вещей? Их все устраивает? Не бунтуют?

То что родители должны быть в отдельном зале - это как раз просьба детей.
Некоторые родители кричали, что хотят быть за одним столом с детьми, но большинством голосов решили, что это будут отдельные залы.
Ну, и еще дети хотели, чтобы они сами выбрали тамаду и ди-джея, а также, чтобы был ресторан за городом, а не кафешка под домом.
В принципе, их просьбы вполне разумны и мы к ним прислушались.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Серена » 16 мар 2019, 09:59

Zefir, вы молодцы. И дети хорошие, ничего не потребовали, выходящего за рамки. А спиртное дети пили, или обошлось без этого?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение клубничная » 22 мар 2019, 23:30

А бывают выпускные, на которых без спиртного обходятся?
Мне кажется, что хотят того родители или нет, а дети все равно найдут способ где и как выпить, если будет такое желание.
Понятно, что пить будут не все, но какая-то часть класса точно.
Поэтому лучше, чтобы и алкоголь был под контролем родителей, меньше проблем.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:28

Вот не знаю, нужно ли брать алкоголь под свой контроль, то есть фактически разрешать детям пить. Если разрешено, то выпьет большее количество выпускников, даже те, кто не очень хотел. Мне кажется, лучше пусть скрываются и пьют украдкой. Какая разница, выпьют они открыто или будут прятаться? Что даст контроль, какую такую безопасность?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение пилюля » 18 ноя 2019, 16:32

Так если не ставить спиртное на стол, то они будут прятаться и возможно пить на голодный желудок, не закусывая...
И в этом случае ситуация будет вообще не контролируемая, кому-то станет плохо, где-то в туалете или под кустом, а никто и знать не будет.
А за спиртное на столах и контроль территории, лучший вариант - кафе с закрытой террасой, которая хорошо просматривается и охрана заведения, которая будет смотреть за порядком.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Алёнка » 19 ноя 2019, 05:55

Ну, как в тюрьму детей посадить. Закрытая территория, охрана... Мне бы не понравился такой выпускной, если бы я была выпускницей. А вам? Вы рассуждаете с точки зрения мамы. Но если рассуждать с точки зрения выпускника, то это не так красиво выглядит. Когда у нас был выпускной, нас никто не охранял. И не было никаких эксцессов. Все прошло хорошо, в шесть утра вернулась домой. Вот не помню, мама спала или нет... По-моему, нет. Или проснулась, когда я дверь открыла...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение пилюля » 26 ноя 2019, 15:30

Алёнка писал(а):Ну, как в тюрьму детей посадить. Закрытая территория, охрана... Мне бы не понравился такой выпускной, если бы я была выпускницей. А вам? Вы рассуждаете с точки зрения мамы.

Я рассуждаю с точки зрения закона. До 18 лет за детей отвечает школа и родители.
Вы хотите рисковать? Я нет.

Алёнка писал(а):Когда у нас был выпускной, нас никто не охранял. И не было никаких эксцессов. Все прошло хорошо, в шесть утра вернулась домой. Вот не помню, мама спала или нет... По-моему, нет. Или проснулась, когда я дверь открыла...

На моём выпускном 20 лет назад у нас из школы никого не выпускали, в 4 часа утра всех посадили в автобус и повезли встречать рассвет. К 7 утра привезли назад к школе и отпустили по домам.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Lar4ik » 27 ноя 2019, 20:01

пилюля писал(а):Я рассуждаю с точки зрения закона. До 18 лет за детей отвечает школа и родители.
Вы хотите рисковать? Я нет.
.

А я рассуждаю с точки зрения пользы для детей, выпускников, с точки зрения их блага. Вот скажите, если бы не было такого закона, что за детей отвечает школа и родители? Вот взяли бы и отменили такой закон вдруг? Ваше поведение по отношению к вашим детям от этого бы изменилось?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение пилюля » 13 дек 2019, 14:36

Какое именно отношение к моим детям вы имеете ввиду?
Я просто согласна полностью с законом, что до 18 лет люди являются детьми и за них несут ответственность взрослые.
Или вы что-то другое имели ввиду?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31