Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение тень » 04 фев 2019, 19:33

степочка, а вам какое дело до проблем капитана и команды катера? Ну если они беспокоятся о себе, то могут не брать на борт 17-летних без мамочки. А если не переживают, то вам-то что переживать?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение степочка » 12 фев 2019, 17:11

Мне большое до этого дело. Потому что неизвестно, что взбредет моему ребенку и его одноклассникам, когда у них будет выпускной или последний звонок. И я бы очень не хотела, чтобы капитан брал на борт ради своей финансовой выгоды детей без родителей.
По закону, насколько я знаю, до 14 лет дети не могут находится на пляже без взрослых.
А на плавающих средствах либо в сопровождении взрослых, либо после 14 лет сами, НО в спасательном жилете.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение la_luna » 13 фев 2019, 19:35

Да, закон правильный. И он должен соблюдаться. Ну а так, как есть, надо просто запретить своему ребенку кататься на катере без взрослых, или поехать вместе с детьми самой. Или договориться с родителями или учителями, чтобы кто-то был с детьми. Я бы не надеялась на исполнение законов, надо самой следить за ребенком, так оно надежнее.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение пилюля » 18 фев 2019, 22:37

la_luna писал(а):надо просто запретить своему ребенку кататься на катере без взрослых, или поехать вместе с детьми самой. Или договориться с родителями или учителями, чтобы кто-то был с детьми.

Всё можно, кто же спорит. Только, если в 14 может быть дети еще и согласятся с вами проводить время на катере, в 17 лет, да еще после окончания школы, вряд ли им будет нужна компания взрослых.
Можно просить, запрещать, умолать, но если будет употреблен алкоголь, то он может сыграть злую шутку с детьми, к сожалению.
И они забудут все наставления своих родителей...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Tany » 19 фев 2019, 19:09

Так воспитывать нужно раньше, чтобы в 17 лет великовозрастные дети не были оболтусами. Потому что, тогда, через год, в 18, у них ума не прибавится, если этого ума в 17 не было. Но тогда по закону уже никто не должен будет отвечать за их безопасность. А они точно так же могут напиться и поехать кататься на катере.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение бабайка » 24 фев 2019, 22:03

Tany, так причем тут воспитание? Все выпускники купаются в фонтанах, шумно себя ведут и почти все пробуют спиртное.
И я лично не вижу в этом ничего ужасного и страшного. Сами такие были 20 лет назад и тоже нас журили родители и ругали утром.
Я даже домой утром боялась идти после ночи гуляний.
А родителям нужно обеспечить детям хороший отдых, чтобы не было желания на кораблике ночью кататься, но при этом не мешать им развлекаться, хоть и держать по возможности всё на контроле.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Надежда_А » 25 фев 2019, 18:09

бабайка, вы предлагаете что-то несовместимое. Невозможно не мешать детям развлекаться, и в то же время держать все под контролем. Одно другому противоречит. Если вы будете детей контролировать, они не смогут расслабиться, почувствовать себя свободными от родительской опеки. А если устраниться и не мешать, то это до какой-то степени опасно. Тут уж приходится выбирать, что важнее.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Zefir » 02 мар 2019, 23:08

Контролировать - это не значит, что толпа родителей будет ходить за детьми всю ночь до утра.
Лично мы планируем праздновать в ресторане с закрытым внутренним двором.
За пределы территории дети выйти не смогут, так как забор высокий, везде камеры, а ворота закрываются на замок после начала мероприятия.
Дети будут в одном зале, а родители в другом, но за стеклянной перегородкой, т.е. будут видеть всё веселье детей.
На территории будет охрана, а тамада обещает контролировать ситуацию.
А утром приезжает автобус и всех везет на встречу рассвета. Поедет учитель с ними, фотограф и пару родителей.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение зверобой » 03 мар 2019, 10:25

Zefir, все очень разумно! Мне нравится. Конечно, детки в клетке получаются. Но зато спокойно родителям. И дети вполне могут веселиться в свое удовольствие. И даже если захотят выпить, не должно ничего плохого случиться. А дети как, довольны таким положением вещей? Их все устраивает? Не бунтуют?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение бабайка » 08 мар 2019, 22:13

зверобой писал(а): А дети как, довольны таким положением вещей? Их все устраивает? Не бунтуют?

Так даже если дети чем-то и недовольны, какие у них варианты, если оплачивают их торжество родители?
Мне кажется, что не существует таких выпускных, где бы дети сами всю ночь гуляли, как хотели.
Всегда есть надзор со стороны неравнодушных родителей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31