Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Кира » 27 ноя 2012, 02:02

У меня такая подвижная дочь. И в гостях она не стесняется. Ведет себя, как дома, везде лезет и все трогает. Маленький ураган! :sh_ok: Надеюсь, что перерастет, но что то мне не верится. Мой муж такой же в детстве был. Когда приезжал в гости к бабушке в деревню, она привязывала его за ножку веревочкой, чтобы не убегал.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Саня » 17 апр 2013, 19:26

Мой сын очень шустрый, в гостях ведет себя как обычно. С самого начала прибывания в гостях, он ко мне прижимается, стесняется и сидит тихонько всех рассматривает. Потом, когда привыкает начинает ходить все рассматривать, трогать. Это конечно проблематично, потому что ручки слабенькие и может, что то разбить. Мы часто ходим в гости к парам с детьми. Мой мальчик с удовольствием играется с детками.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Жанна » 05 май 2013, 13:48

Если есть детки, то очень даже активно. Как и дома. Он с удовольствием играется и даже нас как то не особо трогает. Но когда мы в гостях, а деток нету, тогда это проблема. Сын начинает перетягивать на себя внимание и требует с ним играть. И как тут нормально отдохнешь и пообщаешься с друзьями. Но в основном мы общаемся с людьми у которых такие же детки. И сын прекрасно играет.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Николь » 31 июл 2013, 09:41

У нас почти всегда полный дом гостей и сын к этому так привык, что это является нормой.
Исключения когда он сильно болеют. Тогда мы никого не зовем.
А так наше чадо уже хорошо понимает, что когда приходят только взрослые без детей, то лучше не мешать и часто долгое время один в комнате играет,аналогично ведет себя и в гостях.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Мечта » 25 окт 2013, 11:51

Рыжая
Я терпеть не могу, когда ко мне в гости приходят и начинают разносить всю квартиру. У моей старшей сестры двое мальчиков. Я конечно все понимаю, племянники и так далее, но вести же себя надо уметь. Так ничего же и не скажешь чтобы не обидеть сестру и я со скрежетом зубов наблюдаю за всем этим безобразием. Мой же ребенок абсолютная противоположность. Девочка аккуратная и любит сидеть рисовать или что то в этом роде.
Аватара пользователя
Мечта
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:28

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Lola » 27 ноя 2013, 22:51

У нас есть такой чемоданчик для рисования. Там огромное количество карандашей, фломастеров, мелков, красок разных цветов. Вот чем занимается мой ребенок в гостях. Приходит, посидит за столом немного, я ее как всегда заставлю покушать и тогда она идет, и спокойно рисует. Мы вот подумываем ее отдать в художественную школу, у нее хорошо получается и она по настоящему это любит.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Кися » 21 дек 2013, 01:10

Смотря у кого, там где есть маленькие дети, то она может сходить с ума, а может и спокойно сидеть. Но скорее первое! А если у тех, у кого нет детей, то она просто будет сидеть и заниматься своими делами. Ей такие визиты не интересны, поэтому мы стараемся ее не брать. А там, где у нее есть компания, то ради Бога. Пусть играются, но конечно в реальных пределах. Чтобы не доставить неприятностей и убытков.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение milka » 20 окт 2014, 20:55

Как ведет себя ребенок - зависит от воспитания.
Если родители дома позволяют кричать валятся на полу, громко разговаривать, перебивая взрослых, то и в гостях ребенок будет вести себя также.
У меня тоже племянница не подарок, а 5 лет ребенок не понимал, что нельзя перемацывать все на праздничном столе и надкусывать.
Сначала на четвереньках по полу по ползла, играя в собачку, а потом немытыми руками, выбирала на сервированном столе лучшие кусочки, складывая не подошедшие, обратно.
Мама при этом молчала и делала вид, что не замечает.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Марино4ка » 21 окт 2014, 20:51

milka, так это же ваша племянница, может стоило сделать ей замечание или лучше, наверное, маме замечание сделать. Вы не пробовали?
Понятное дело, что так себя ребенок в семье ведет и просто привык к этому. Я тоже как-то с дочкой была в гостях у её подружки, так ребенок ел руками из тарелки, постоянно вскакивал из за стола, жирными руками и игрушки брал, и на диван вылезал, и кота гладил. У меня в семье, если сел за стол, то кушаешь, а не бегаешь по квартире с куриным окорочком в руках.
Но там тоже родители совершенно спокойно на все реагировали.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Галчонка » 22 окт 2014, 17:42

Марино4ка писал(а): У меня в семье, если сел за стол, то кушаешь, а не бегаешь по квартире с куриным окорочком в руках.

Так в том то и дело, что в каждой семье свои порядки. Моя подруга лет до 6 ребенка в постели кормила из ложечки.
Это при том, что в детском саду ребенок вполне прилично справлялся сам ложкой, но она считала, что так будет быстрее и лучше для всех.
Она и сейчас разрешает сыну кушать в кровати - не видит ничего в этом странного. А я вот тоже такого не понимаю, зачем тогда в доме кухня?
Бывает по выходным, что мы всей семье можем в комнате обед устроить, особенно если фильм какой-то интересный хотим посмотреть, но мы ставим стол и едим за столом в любом случае.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31