Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Lisenok » 22 окт 2014, 20:56

Галчонка писал(а):Она и сейчас разрешает сыну кушать в кровати - не видит ничего в этом странного.

Я разрешаю только когда ребенок болеет. И не только ребенок - и мужу в постель приношу тарелку ли чай с булочкой.
А в обычные дни, когда ребенок здоров, то кушаем исключительно на кухне. А вот бабушка позволяет все! смотрят дети телевизор, а она уже нечет им миски с едой.
Долго мы с ней боролись, я сказала, что если не прекратит мне баловать детей, то перестану приводить их в гости. Подействовало! :-):
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Янчик » 20 апр 2015, 09:47

milka писал(а):ребенок не понимал, что нельзя перемацывать все на праздничном столе и надкусывать. Сначала на четвереньках по полу по ползла, играя в собачку, а потом немытыми руками, выбирала на сервированном столе лучшие кусочки, складывая не подошедшие, обратно.

И я так недавно в гостях была, тоже ребенку чуть больше 5-ти лет было. Взрослые за столом, а ребенок под столом. Дергала всех, обнимала за ноги, выглядывала, высунувшись из-под скатерти прямо над твоими коленями, а потом хватала не только то, что лежит в сервированных тарелках, но и то, что лежит в тарелках у гостей. Я не доела кусочек колбаски, она схватила и спрашивает, а почему ты это не ешь и тычем мне в рот. Это был ребенок хозяев квартиры и я была первый раз у них в гостях, но такое поведение ребенка никак не волновало родителей, а даже умиляло, как мне показалось.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение zarina » 21 апр 2015, 17:23

Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

А как ваш ребенок ведет себя дома? Ведь именно от этого зависит то, как будет себя вести ребенок в гостях.
Есть правила приличия и правила этикета, но далеко не все родители знают, что это за правила. У моей соседки ребенок может бесцеремонно попросить кушать к примеру. Вот заходят они ко мне в квартиру, её что-то срочно нужно рассказать или посоветоваться, её ребенок не разуваясь бежит по всем комнатам, может залезть с ногами на диван, а потом скажет, заискивающе глядя в глаза: "А что у вас есть покушать?"
При этом соседка ноль эмоций. :du_ma_et: Но он так и дома себя ведет, может в ботинках с улицы прыгать на покрывале в родительской спальне.
И здесь ведь нельзя винить самого ребенка, он такой каким его воспитали, вернее НЕ воспитали, родители.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Kiska_mama » 22 апр 2015, 18:37

zarina, а почему вы не сделаете этому ребенку замечание? Он же в вашу квартиру пришел. У себя дома пусть хоть в сапогах по подушкам прыгает, но он в гостях. Почему он вообще где-то бегает, а не стоит возле мамы? Я бы сделала замечание и маме и ребенку, ведь в вашем доме такое поведение не приемлемо. А вообще, вот мне было бы крайне интересно узнать у такой мамы, действительно ли она считает, что её ребенок поступает правильно? Неужели она и сама так себя ведет в доме - не снимает уличную обувь, укладывается на постель в уличной одежде?
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Дарьюшка » 23 апр 2015, 19:17

Kiska_mama, я бы не выдержала, если честно, таких соседей. Одно дело в коридоре встречаясь друг другу улыбаться, а другое - терпеть то поведение, которое в твоем доме не приемлемо. Если бы обстоятельства складывались так, что замечание не смогла бы сделать или бы оно не подействовало, то просто стала бы избегать таких вот гостей. В конце концов дверь можно и не открывать или же сослаться на занятость под разными предлогами.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Аз_Бука » 17 май 2015, 20:54

Дарьюшка, согласна, что в своей квартире хозяйка я и именно я решаю, нужен мне соседский ребенок, бегающий по квартире или нет. Просто, часто мы боимся поссориться с соседями, обидеть как-то, сказать лишнее. А тут как раз тот случай, что если такому ребенку сделаешь замечание, что мама его может вам врагом стать. Никто этого не хочет. Если бы я была в такой ситуации, то, наверное, как советую выше - не открывала бы дверь. В конце концов я могу быть в ванной или могу заснуть, устав после работы. Не знаю поймет ли такой намек соседка, ведь есть категория людей, которые считают, что им все и всегда должны быть рады :nez-nayu:
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 17:53

Чужие дети всегда ведут себя в гостях плохо. А вот свои всегда идеально :-):
Но действительно, мой ребенок в гостях идеальный. Никогда не роется в шкафах, ничего никогда не ломает, не портит, ест мало, ничего не выпрашивает... Причем это не мое воспитание, я ничего не объясняю особо. Мне и не приходится делать замечания, просто повода нет.
А вот приходил к нам соседский мальчик. Я была в ужасе. Открыл все шкафы, рассматривал, что где лежит, поломал нам игрушки... Я понимаю, что это ребенок, но не хочется, чтобы он опять приходил. А родители могут быть и не виноваты, что ребенок плохо себя ведет, просто у него характер такой, активный, что не справишься.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Hope » 21 авг 2016, 22:14

Ware4ka писал(а):А вот приходил к нам соседский мальчик. Я была в ужасе. Открыл все шкафы, рассматривал, что где лежит, поломал нам игрушки... Я понимаю, что это ребенок, но не хочется, чтобы он опять приходил. А родители могут быть и не виноваты, что ребенок плохо себя ведет, просто у него характер такой, активный, что не справишься.

И я такую историю помню.
У свекрови был день рождения и она пригласила в гости сестру и племянника с женой. У них был 4-х летний ребенок, который вел себя вот точно так же, как вы и рассказываете.
Он открывал все шкафы и шкафчики, и вел себя просто отвратительно. На какое-то время он как-то притих, а оказалось, что он пошел в спальню хозяйничать.
По вынимал вещи из шкафа, в том числе и прокладки ежедневные, причем достал их из коробок и разложил на кровати :sh_ok:
Косметику всю перевернул, помаду выкрутил, пудру рассыпал - в общем это был ужас. Так самое удивительное, что родители вообще никак не отреагировали, даже не извинились.
Вот как так? Свекровь, конечно была в ужасе, уже потом всё сестре высказала, так та еще и на полгода обиделась на неё.
Сказала: "Подумаешь, помада, прокладки - ребенок дороже! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Лиси4кина » 21 авг 2016, 22:25

Hope, даже не знаю, что вам сказать...
Получается и сестра вашей свекрови и мама с папой этого ребенка считают, что он ведет себя правильно? :du_ma_et:
4 года - это не годик, когда можно еще сказать, что ребенок не понимает, что делает...
Странные люди :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Как ваш ребенок ведет себя в гостях?

Сообщение Dania » 23 авг 2016, 03:08

Hope, да, я тоже обратила внимание на такую зависимость - если ребенок ужасно себя ведет в гостях, то родители ему потакают. Не встречалось такого, чтобы родители при этом извинялись и пытались образумить малыша. Зато бывает противоположная крайность - ребенок почти не шалит, а мама постоянно его одергивает и извиняется за его малейшую провинность.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31