Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ритуал отхода ко сну

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Слава » 12 окт 2013, 10:14

Когда будет режим - будет и сон. С года приучала к режиму, постепенно сдвигая его в удобную для меня сторону. Когда они в сад и школу пойдут- резко ребенка не перестроишь.
Сейчас говорю, что пора спать и все в доме идут по кроватям.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение кукусики » 12 окт 2013, 11:00

Мы засыпаем под чтение сказок и массаж спинки. :-):
Обнимает любимую игрушку и засыпает. Ну...бывают конечно "неудачные дни", не без этого, но в принципе, с засыпанием у нас нормально!
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Маргарет Тетчер » 12 окт 2013, 11:08

кукусики писал(а):Мы засыпаем под чтение сказок и массаж спинки. :-):

И у нас так!

Слава писал(а):Когда будет режим - будет и сон. С года приучала к режиму, постепенно сдвигая его в удобную для меня сторону. Когда они в сад и школу пойдут- резко ребенка не перестроишь.
Сейчас говорю, что пора спать и все в доме идут по кроватям.

Режим необходим чтобы не было стресса для ребенка, дети по своей натуре очень консервативны, если ребенок знает что после ужина он поиграет, потом почистит зубки покупается, оденет пижаму и ляжет спать, то от знания что так будет он спокоен, а если ребенок не знает что будет после ужина, или после купания то он тревожный, капризничает, плохо засыпает и спит ночью.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Люсинда » 14 окт 2013, 10:02

У меня сынуля всегда без проблем засыпал возле груди. Моя мама сразу пыталась укачивать, но я запретила. :ne_ne_ne:
Сейчас поест и отворачивается, или обнимает меня, или запускает руки мне в волосы . Главное укладывать спать в одно и то же время и мама должны быть рядом. Заменить папой не получается пока.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Аврора » 17 окт 2013, 21:33

Мой засыпал без проблем вообще, и спал хорошо. Сейчас мальчик уже большой, но спать укладывать приходится, потому что появился компьютер и компьютерные игры в которые он постоянно играет. Наверное если бы не настаивала он бы и спал, и ел бы за компьютером, так что прихожу напоминаю что пора бы дать отдохнуть и себе, и другу своему. Ложиться сын спать в 10 и встает в 7.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Lola » 27 ноя 2013, 23:01

Аврора
Да уж компьютер это еще та вещь, заставит понервничать родителей. Меня это еще не сильно коснулось, мы еще не особо взрослые. Спать идем без проблем. После напряженного рабочего дня ребенок отрубается на раз, два, три. Я вожу ребенка в ванную, потом укладываю в мягкую постельку и читаю сказку. Она очень любит сказки про принцесс. Ну обычные детские предпочтения.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 20:20

Я как сейчас помню наши ритуалы. Вообще если проанализировать, то в поведении мои дети похожи друг на друга. И укладывала спать я их одинаково. Сначала распиналась, танцевала перед ними, а потом читала сказки, они у меня с книгами засыпали, все доставали меня, на счет того чтобы я им почитала! В общем, мне было весело, мне их детство вообще легко не далось! Они и кушали плохо, и спать ложились со скандалами! В общем еще те детки!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Moon » 05 апр 2014, 10:43

После купания чистим зубки, попить и в туалет. Дальше по плану добрая сказка и любимый Мишка под бок.
Я смотрю телевизор, глажу его...вот так и засыпаем! :-):
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 10:14

Почти до двух лет купались, ели и ложились в кроватку. Сам покрутится и засыпает, иногда я колыбельки пела.
А сейчас вопли и слезы в течение двух часов. И так каждый день. Хожу, уговариваю, укладываюсь с ними сказки слушать, хотя пора под одеяло к мужу уже. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Ритуал отхода ко сну

Сообщение Кися » 08 апр 2014, 20:38

У моей принцессы довольно таки длинные волосы и мы перед сном их расчесываем, чтобы не путались. А потом я читаю ей сказку. Доченька очень любит так засыпать. Иначе ее просто не уложить. Наверное у нас ритуал такой, как в сказках и мультфильмах про принцесс. Но когда мамы нет дома, два раза в год бывает такое, когда на работе просто запара перед проверкой, то я вынуждена иногда и ночевать на работе. Но папа не может так дочку уложить, у него не хватает терпения.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31