Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как научить ребенка играть самостоятельно

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как научить ребенка играть самостоятельно

Сообщение Olunya » 04 апр 2013, 10:59

У нас тоже периодами - то от мамы никуда и шагу не ступит, то свободно заигрывается, не надолго правда, но всё же. Я по этому поводу не волнуюсь, ничего плохого в том, что ребенок привязан к маме нет, это естественно. :-):
Только стараюсь малого оставлять с бабушками и дедушками, с папой, что бы знал что не только мама есть!
Аватара пользователя
Olunya
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:00

Re: Как научить ребенка играть самостоятельно

Сообщение Николь » 05 апр 2013, 09:24

У нас был такой период приблизительно до 2 лет,потом переросли. Но я всё же пыталась чтоб он больше общался с другими людьми,ходили на развивающие занятия,периодически с ним оставались то бабушка,то тётя то крёстная.А вообще детство - это такой нежный возраст, когда детям нужно чувствовать мамину поддержку,так что лучше пусть уж ходят хвостиками за нами. Где-то читала, что детям интересно только то, что делает мама. У меня Никита, например, играл с веником, пылесосом...
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Как научить ребенка играть самостоятельно

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 13:34

Когда ребенок умеет занять себя - это и для мамы благо и для малыша полезно. Я уже где-то месяцев с 6 придумывала разные новые игрушки и прикрепляла их возле детского манежа.
Это могли быть яйца от киндера на резинке, какие-то чашки пластиковые - не важно что, главное, что новое. Минут 30 ребенок был занят в любом случае.
А стал старше, уже пошли конструкторы и кубики - в 2 года час точно мог ребенок играть сам. А еще минут на 30 мультики включала, это если обед не успевала приготовить :)
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как научить ребенка играть самостоятельно

Сообщение milka » 12 окт 2014, 22:08

Ксеньк@ писал(а):Это могли быть яйца от киндера на резинке

А почему на резинке? Я просто в яйца эти засыпала пшено или гречку и получались отличные погремушки :hi_hi_hi:
Знакомая посоветовала такой вид эконом игрушек. Только она туда более крупные крупы засыпала - фасоль, горох, а побоялась - вдруг ребенок откроет, потянет в рот и подавится.
Поэтому использовала мелкие крупы. Яйца из киндеров брала разноцветные и ребенку очень нравилось тарахтеть ими. Мне даже кажется, что это было интереснее, чем магазинные погремушки :nez-nayu:
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31