Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение тутти » 04 июл 2016, 21:09

почему4ка, какие вы ужасы рассказываете. Конечно, любой ребенок боялся бы остаться один в темноте. Мне бы и в голову не пришло оставлять ребенка одного вечером, тем более в четыре года! Днем - еще куда ни шло. Ведь многие дети боятся даже ночевать одни в своей комнате, а тут - вы были одна в квартире, когда темно!
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Summer » 05 июл 2016, 22:31

тутти писал(а):Конечно, любой ребенок боялся бы остаться один в темноте.

Так зимой уже в 4 часа темно... А это далеко не вечер еще.
Да и раньше как-то родители не так сильно обращали внимание на потребности и чувства детей. Надо оставить, вот и оставляли.
Мы сейчас по-другому совсем относимся к детям, и понятно, что не стали бы детей оставлять в четыре года одних, но 40-50 лет назад очень многие так поступали и ничего ужасного в это не видели.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение тутти » 06 июл 2016, 03:28

Да, раньше все-таки было хуже с воспитанием детей... Я помню, что часто клали маленьких детей в больницы без мам. И даже не пускали маму туда, если это инфекционное отделение. Мама меня однажды украла из больницы, я там целыми днями орала и она не выдержала. Так потом меня не брали в детский сад, и пришлось нанимать няню. Сейчас такой дикости все-таки нет. Относятся к детям по-человечески.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение вербушка » 09 июл 2016, 20:41

тутти, не согласна, что с воспитанием хуже было. Как раз раньше учили уважать старших, не то что сейчас.
А те ужасы про которые вы пишете - это не воспитание, а система страны, в которой все жили.
Такие были законы и все вынуждены были подчиняться. Я тоже в больнице лежала, мне тогда было лет 10 и я уже спокойно все воспринимала. А в палате была совсем малышка 3,5 годика. Маму к ней вообще не пускали, только передачи передавали. Она плакала постоянно, я не знаю, как такое можно было допускать :sh_ok:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение кисьМа » 10 июл 2016, 13:05

вербушка писал(а):тутти, не согласна, что с воспитанием хуже было. Как раз раньше учили уважать старших, не то что сейчас.

А нужно ли учить уважать старших? Вы вот уважаете старых алкоголиков, бомжей, преступников? Не понимаю, почему старших нужно уважать? Из-за этого уважения ко всем подряд старшим у ребенка могут быть проблемы! Например, ребенок не сможет дать отпор на улице преступнику или мошеннику, потому что привык слушаться старших!
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Серафима » 10 июл 2016, 21:59

вербушка писал(а):Такие были законы и все вынуждены были подчиняться. Я тоже в больнице лежала, мне тогда было лет 10 и я уже спокойно все воспринимала. А в палате была совсем малышка 3,5 годика. Маму к ней вообще не пускали, только передачи передавали. Она плакала постоянно, я не знаю, как такое можно было допускать :sh_ok:

И непонятно, почему так делали? Что выигрывало государство, не пуская маму? Пусть не разрешали постоянно находиться с ребенком, чтобы мама могла работать. Но почему нельзя разрешить посещения? Никто не задумывался о детских психологических травмах. Тогда, наверное, и психологов не было?
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение кувшинка » 11 июл 2016, 20:39

Серафима, маме не давали больничный и этим государство выигрывало. Раньше вообще с больничными было труднее, чем сейчас.
А если маме разрешить посещения, то во-первых, ребенок бы каждый раз истерически орал, когда мама бы уходила, а во-вторых, раньше вообще посещения в больницу было крайне ограничены, особенно в период инфекционных заболеваний. В тот же роддом родственников до выписки роженицы не пускали, а сейчас рожать можно хоть всей семьей! :hi_hi_hi:
Так что, изменилось многое, чтобы тут не говорили!
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение red » 12 июл 2016, 18:41

А еще раньше было очень много круглосуточных детских садов. Сейчас редко кто оставляет ребенка на всю неделю, у меня таких знакомых нет совсем. А раньше это было очень частое явление. Мне кажется, что это все равно, что в детский дом сдать ребенка... Если еще как временная мера, то можно понять. Но чтобы постоянно ребенок жил в таком режиме, это по-моему ненормально.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Leila_m » 17 июл 2016, 15:36

red, у меня соседка работала воспитательницей в таком круглосуточном саду... Некоторые дети все 5 дней в саду находились - с понедельника по пятницу, а других забирали вечером в зависимости от того, как мама работала. Чаще всего это были дети одиноких матерей, которые работали сутки/трое. И вот в те дни, кода мама работала сутки, ребенок оставался в саду. В выходные сад не работал. Не знаю, как выходили из положения эти женщины, если сутки впадали на выходной.
Понятно, что ситуация ужасная, но это 100 % лучше, чем детский дом, даже и сравнивать нельзя!
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Серафима » 17 июл 2016, 19:06

Leila_m, если ребенок ночевал в саду только раз в трое суток, то я бы не назвала эту ситуацию ужасной. Какая разница, сидит ли ребенок с няней, пока мама работает, или за ним следит воспитательница в саду? Может, ребенку еще и лучше, когда рядом есть другие дети.
А сейчас сколько родителей работают на износ, а дети у них круглосуточно с нянями...
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31