Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Юнона » 15 дек 2013, 10:39

Пофигистка
Это ужас! Вроде и говоришь, и понимают, и слушают...Ты за порог и началось… Я ближайшие пять лето точно не оставлю дома ребенка одного. Сама в детстве шкодная была. Мы с сестрой такое вытворяли…теперь с позиции взрослого человека от этих воспоминаний волосы дыбом встают...
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 20:11

Юнона
Ну все дети балуются и шкодят, это норма. Но своих я оставляла дома одних только когда им было лет 10-11. У дочки с сыном разница буквально в три года, так что оставляла на равных. И то, за ними присматривал кто то, просила иногда соседку заходить проверять живы ли они и стоит ли еще моя квартира! Я своим деткам не особо доверяла, потому что они у меня были еще те баловники.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Елка » 05 фев 2014, 11:39

Мы тоже из разряда шалунов, как только притих значит шкодничает...Как такого дома одного оставить? Последний прикол: уходила на полчаса... Возвращаюсь, захожу на кухню, а мой малой подставил стул к столешнице, достал доместос, и разлил его на печку, на стол, в общем куда попало, пока он не закончился – решил к моему возвращению порядок навести, маму порадовать. А ведь всегда химию прячу. А тут немного расслабилась и вот результат.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Jenny » 06 фев 2014, 09:48

У сотрудницы внук ( 2 года) умудрился на себя телевизор уронить. А мама и бабушка в это время в соседней комнате были.
А мой младший в наше отсутствие тоже отличился - склеил себе суперклеем пальцы на одной руке, а к другой руке приклеил тюбик от клея.
Папа возился, ну а я слушала могучий, русский... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение козочка » 06 фев 2014, 10:28

У меня в мое отсутствие старшая младшую подстригла под «лишай». Клочками волосы ей поотхватывала в разных местах, напялила на нее мою бижутерию, ну и без косметики не обошлось...а как же... Это они в стилистов играли. Я когда эту красоту увидела какое-то время даже не разговаривала и теперь понимаю истинный смысл выражения – «лишиться дара речи».
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Мила » 07 фев 2014, 11:55

козочка
:-) :-) :-)
Девочки тоже далеко не так безобидны и способны на большие шкоды.
Моя красавица когда-то в моё отсутствие все мои помады открыла и перекусила пополам. Лучше бы уж накрасилась.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Кадристка » 07 фев 2014, 12:24

Есть такая фраза: мужчина - это случайно выживший мальчик.
Хотя, конечно, и девочки тоже везде свой носик всунут. :-):
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение ОднаТакая » 08 фев 2014, 10:06

Я не то, что одного, а и вдвоем с папой не рискую оставлять. У меня сын за 2 минуты умудряется такого натворить и откуда только столько фантазии берется. Обидно, убираешь, пылесосишь, а через 5мин, опять армагедон. Папа при этом спокойно зависает за компом.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Lola » 19 фев 2014, 22:44

Моей доченьке 5 лет и я пока что не решаюсь оставлять ее одну. Я боюсь, мне кажется, что это рано, очень рано. Там же в головке еще ничего нет путного, мало ли что вздумается сделать. А оставляю или с бабушками, или в садике, в зависимости от ситуации. Конечно же больше в садике, но знаете как детки ходят, то болеет, то еще что то. Вот и приходится бабушек напрягать. Но ничего страшного им не помешает немного встряхнуться. К тому же не в тягость. Любят внучку.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Морская » 29 апр 2014, 16:08

Пофигистка писал(а):
Ulla писал(а):Сейчас в 6 он даже выпихивает всех из дома, чтоб самому остаться, но возвращаться стало еще страшнее :sh_ok:

Недавно пришлось ребенка оставить одного дома ( 5 лет). Естественно инструктаж про окна, двери и т.д. и т.п. Выхожу, а он уже на подоконнике стоит и рукой машет. Перепугалась очень... Так это я еще только из подъезда вышла,а если бы надолго ушла, как собиралась...Нет уж, теперь, мы еще долго дома одни не останемся.

Мы после того как увидели как наш герой тащит на балкон табуретку, сняли ручку с балконной двери, конечно очень неудобно каждый раз вставлять её, но что поделаешь, так хоть можно по квартире передвигаться без постоянного надзора за ним, выйти и оставить одного,а то открывает дверь на балкон тянет табурет и стоит смотрит с балкона.А так открыла на проветривание ручку забрала и спокойней как-то.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31