Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Тася » 03 авг 2016, 22:17

кошк@ писал(а):И всё равно они их прощают, пытаются найти и хоть какие-то отношения, но ладить. Причем хотят что-то дать близким, а не взять...
Тоже меня это всегда удивляло...

Ну так выше же дали отличное объяснение тому, что происходит:

Dania писал(а):Если ребенок получает мало любви, он изо всех сил пытается заслужить эту любовь у родителей. Он как бы испытывает голод.

В детдоме не было любви - это же понятно! Вот и хочется, что близкие просто обняли и сказали, что любят.
Ведь эти дети верят, что у родителей просто так сложились обстоятельства в определенный момент, вот и отдали их в детдом, но их любили и любят, просто не было возможности увидеться и забрать домой..... :-( Но это редко оказывается правдой, очень редко... :-(
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение рябинушка » 04 авг 2016, 11:17

Тася писал(а):В детдоме не было любви - это же понятно! Вот и хочется, что близкие просто обняли и сказали, что любят.
Ведь эти дети верят, что у родителей просто так сложились обстоятельства в определенный момент, вот и отдали их в детдом, но их любили и любят, просто не было возможности увидеться и забрать домой..... :-( Но это редко оказывается правдой, очень редко... :-(

Еще часто детдомовские дети готовы простить своих горе-родителей. Им просто хочется, чтобы мама раскаялась, попросила прощения, а потом обняла и сказала, что любит... То есть, даже если окажется, что мама бросила без веской причины, они все равно готовы простить. Вот такая доброта у детей и желание любви. Нам бы всем стоило этому поучиться у них.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Hope » 04 авг 2016, 22:29

рябинушка, мне почему-то кажется, что не все дети такие. Некоторые живут с ненавистью к родителям, просившим их.
Да и потом, даже если встретятся детдомовцы с горе-мамой, поплачут друг у друга на плече - и что дальше?
Она же ребенка не полюбит, ведь так? И что? Бедный ребенок разочаруется во второй раз и это разочарование будет еще хуже, потому что раньше была надежда, а теперь её нет :-(
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Аида » 05 авг 2016, 17:50

Я до 7 лет никогда не оставляла свою дочь одну дома. вчера в Екатеринбурге выпала из окна 4 летняя девочка. Пока не знают, как она осталась одна и упала с цветника 8 этажа. Повезло, что внизу гулял мужчина с собакой и услышал, как кричала девочка. Вопрос, где была мать. У мужчины переломаны все пальцы на руке, у девочки перелом плеча и черепно-мозговая травма головы. Но главное, выживет.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Dove_L » 06 авг 2016, 19:46

Да, я слышала про этот случай. Мне сразу вспомнился случай, который мне рассказывали в моем детстве. Тоже ребенок выпал из окна, а мужчина это увидел и поймал его на руки. Так ребенок вообще отделался только синяками, а у мужчины были поломаны обе руки... Что самое возмутительное, тогда мама ребенка даже не проведала этого мужчину в больнице... А ведь она должна была всю жизнь благодарить спасителя своего ребенка... Как и мама этой девочки в Екатеринбурге. Ведь восьмой этаж -
это почти никаких шансов выжить!
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение нота » 06 авг 2016, 21:56

Я оставалась одна дома, когда была маленькой. И тогда все оставляли детей одних. Но я не слышала, чтобы с детьми что-то плохое случалось. А сейчас как будто все наоборот - за детьми следят лучше, но чаще бывают такие случаи. У моих знакомых ребенок перевернул на себя кастрюлю с кипятком... У соседей мальчик устроил пожар, еле потушить успели... Постоянно слышу, что с детьми случаются разные неприятности.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Ware4ka » 09 авг 2016, 14:37

нота писал(а): У соседей мальчик устроил пожар, еле потушить успели...

Как раз недавно мы гуляли с ребенком, и встретили людей с детьми, которые развели костер. Мальчик у них был очень возбужден и бегал вокруг костра, что-то туда подбрасывал. Женщине стало неловко передо мной, и она посчитала нужным объяснить, в чем дело. Оказывается, этот мальчик болен - он пироман. Уже три раза устраивал дома пожар. Как только оставался без присмотра, что-то поджигал дома... Последний раз сгорели шторы и шкаф начал гореть, потушили с трудом... Они водили мальчика к психологу, и он им посоветовал разводить костер в безопасном месте, чтобы удовлетворить желания мальчика. Сказал, что ничего нельзя сделать,мальчика все равно будет тянуть к огню и опасность будет постоянно, пока он не вырастет...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Hope » 13 авг 2016, 19:25

Аида, мужчина просто герой!
Эта женщина работала в магазине недалеко от дома. То есть она не просто оставила дочку, она была на РАБОТЕ, а это значит, что её не было целый день :(((
Девочка почему=то решила к маме пойти, но так как двери были закрыты, она решила, что вылезет из окна и с ней ничего не случится.
Мужчина гулял в тот момент с собакой, сначала он просто кричал, чтобы девочка не вылезала из окна, а когда понял, что она сейчас сорвется, принял решение ловить ребенка.
Он спас её от смерти, но она все равно получила черепно-мозговую травму и переломы.
У мужчины вроде как перелом руки и пальцев.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Ware4ka » 16 авг 2016, 16:13

Мужчина герой. Но меня в этой истории волнует больше, что теперь будет с ребенком? Не отберут ли девочку у мамы, не лишат ли женщину родительских прав? Конечно, нельзя оставлять четырехлетнего ребенка одного, но мы же не знаем, может, у нее выхода не было. Она же была на работе, а не на гулянке. Да и в любом случае, в детском доме хуже...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение пон4ик » 20 авг 2016, 18:19

Ware4ka, если у мамы нет выхода, то нужно обеспечить полную безопасность ребенку, разве нет? Я не оставляла четырехлетнего ребенка дома одного, но тем не менее у меня стояли замочки на окнах. Они стоят копейки, но с ними окно можно оставить на режиме проветривания, при этом ребенок открыть его не сможет.
Если мама адекватная, то она так бы и поступила...
Как можно оставить дома ребенка, который может сам открыть окно?!?!?
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31