Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Night » 19 июл 2016, 16:53

Я часто задаю себе вопрос - что лучше, работать мало на маленькую зарплату, но уделять время ребенку, или работать как можно больше, чтобы обеспечить этому же ребенку достойное будущее? Есть плюсы и минусы в каждом варианте...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение кошк@ » 20 июл 2016, 21:43

Я первый вариант выбрала. Решила, что лет до 10 я должна быть как можно ближе к ребенку.
Работала не полный день, потом дома подработку нашла. Да, нельзя назвать нашу жизнь обеспеченной, но с детьми мы очень близки.
У меня с родителями и близко не было таких отношений и я считаю, что это моя заслуга.
А вот с мужем у них нет близких отношений, мне кажется, что им и поговорить не о чем... да и нет его дома вечно.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Зима » 21 июл 2016, 08:45

кошк@, тут еще важно уметь найти общий язык с ребенком. У меня есть знакомая, которая сидела дома с ребенком, а муж работал. Ну хорошо, она много занималась с девочкой, много уделяла ей внимания. Но с моей точки зрения, это не пошло на пользу ребенку. Завышенные требования, мелочный контроль, постоянные придирки - и вот, ребенок странный, нет контакта с другими детьми, в конце концов девочка начала обманывать маму, чтобы избежать контроля... Так что не всегда много свободного времени у мамы - это благо для ребенка. Еще маме нужно интеллект иметь.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Тася » 21 июл 2016, 22:47

Такой контроль может и работающая мама обеспечить. Мне кажется - это от характера зависит.
Есть властные женщины, которые просто жить не могут, если что-то идет не так, как они запланировали.
И, естественно, дети в такой семье, тоже маме подчиняться должны. Но подростки обычно протестуют против этого, вот и случаются конфликты.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 14:42

Тася писал(а):Такой контроль может и работающая мама обеспечить. Мне кажется - это от характера зависит.
Есть властные женщины, которые просто жить не могут, если что-то идет не так, как они запланировали.
И, естественно, дети в такой семье, тоже маме подчиняться должны. Но подростки обычно протестуют против этого, вот и случаются конфликты.

Да, но иногда я смотрю на некоторых мам, и думаю, что было бы лучше, если бы они родили детей эдак пять-шесть и устроились на тяжелую работу. Тогда детям легче бы жилось, чем единственному заласканному, перекутанному и задерганному ребенку.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Plamya » 28 июл 2016, 01:00

Ware4ka, а какое будущее было бы у этих детей? Если мама уделяет ребенку мало внимания, то его воспитывает кто-то другой и чаще всего это улица.
Мама на тяжелой работе сутками, а её 6-ро детей предоставлены сами себе? Хорошие перспективы вы описали.
Я считаю, что дети не должны страдать от того, что родители их в таком количестве не планировали, а поэтому и не хотят ими заниматься.
Родители обязаны дать детям все необходимое, в том числе и внимание!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Night » 28 июл 2016, 10:34

Plamya писал(а):Ware4ka, а какое будущее было бы у этих детей? Если мама уделяет ребенку мало внимания, то его воспитывает кто-то другой и чаще всего это улица.

Иногда пусть лучше воспитывает кто-то другой, чем мама. Потому что мамы, они разные, и не всем везет с умными мамами.
А у детей из большой семьи часто очень хорошие перспективы. Они вырастают цепкими, умеющими добиваться целей и ставящие себе правильные цели. Такие дети не мечтают стать космонавтами, они мечтают о реальных вещах. Потому добиваются большего, чем наивные дети из маленьких семей.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение н.о.ч.ь » 03 авг 2016, 18:51

Night, а что еще характерно для таких детей, выросших на улице, они несмотря на то, что маме были не нужны, очень тепло к ней относятся и помогают, как только становятся на ноги.
И вот как такой феномен объяснить? Тут есть истории, когда родители всю душу в деток вкладывают, о они вырастают и даже и не вспоминают о тех, кто их вырастил... :-(
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение Dania » 03 авг 2016, 20:13

н.о.ч.ь писал(а):И вот как такой феномен объяснить? Тут есть истории, когда родители всю душу в деток вкладывают, о они вырастают и даже и не вспоминают о тех, кто их вырастил... :-(

Почему же феномен... Если ребенок получает мало любви, он изо всех сил пытается заслужить эту любовь у родителей. Он как бы испытывает голод. А дети, которых в детстве любили слишком сильно, вырастают пресыщенными и не понимают ценности любви, нежности и прочих чувств. Им все это доставалось слишком легко и они не привыкли прикладывать усилия, чтобы это получить.
Меня удивляют другие случаи - когда любящие родители могут воспитать ребенка так, чтобы он ценил семейные ценности и ценил любовь к себе. Вот как они добиваются таких результатов?
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Когда вы начали оставлять ребенка одного дома?

Сообщение кошк@ » 03 авг 2016, 22:10

Dania писал(а):Почему же феномен... Если ребенок получает мало любви, он изо всех сил пытается заслужить эту любовь у родителей. Он как бы испытывает голод. А

Да, что-то в этом есть... Детдомовские дети тоже своих родителей ищут, причем многие точно знают, что они были либо алкоголиками, либо преступниками, либо просто бросили, как ненужную вещь в роддоме. И всё равно они их прощают, пытаются найти и хоть какие-то отношения, но ладить. Причем хотят что-то дать близким, а не взять...
Тоже меня это всегда удивляло...
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31