Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мамины хитрости

Развитие. Готовимся к школе
Мамины хитрости

Сообщение МалЫшА » 08 ноя 2012, 12:04

Наверное, у каждой мамы есть свои "фирменные" хитрости, которые помогают решить проблему с одеванием, кормлением, уборкой игрушек. Девочки, каждой из нас приходилось проявлять смекалку в воспитании детишек. Давайте делиться авторскими идеями!
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Мамины хитрости

Сообщение Рыжая » 08 ноя 2012, 12:33

Чтоб накормить чем-нибудь не очень любимым, я накладываю себе полную тарелку, просто сажусь в зоне видимости и начинаю уплетать за обе щеки, главное без лишней театральности. Когда подходит посмотреть, что там в тарелке, надо еще пожадничать немного, сразу не давать- срабатывает всегда
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Мамины хитрости

Сообщение Надя » 08 ноя 2012, 13:09

Ой девочки, у меня племянник специально вызывал у себя рвоту, когда его начинали кормить. А вот с авторитетным папой за компанию он ест все, даже ненавистную вареную морковку и зеленый лук. ну как же! Ведь папа тоже ест, а я хочу как папа!
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Мамины хитрости

Сообщение Sunny » 08 ноя 2012, 13:41

накормить: у нас толпа резиновых мишек-гамми и лисичек, выстраиваем вряд вокруг тарелки и давай всех кормить. давлю на жадность :-):
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Мамины хитрости

Сообщение Pretty » 08 ноя 2012, 14:22

А у нас такая хитрость была...Когда мы только пошли в детский сад , я накупила много дешевых маленьких игрушек и отдала их воспитателю - каждое утро моему сыну воспитатель "дарила" маленькую игрушку, а дома я спрашивала кто это подарил - он отвечал тетя, тетя хорошая. Адаптация у нас прошла быстро и безболезненно.
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Мамины хитрости

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 21:39

Когда я кормлю своего малыша, наш кот обязательно должен присутствовать при приеме пищи. Тогда мы кушаем с большим аппетитом. Конечно иногда кот бастует, кому охота постоянно смотреть на кормление. Тогда у нас нарисовывается проблема.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Мамины хитрости

Сообщение Юнона » 02 окт 2013, 13:10

Нас очень долго во всех вопросах выручал шантаж Дедушкой Морозом.
"если ты не сделаешь чего там........или если ты будешь себя так вести, то Дедушка мороз к тебе не придет" ну и в таком духе.
Долго прокатывало. :-):
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Мамины хитрости

Сообщение Мила » 03 окт 2013, 15:17

Pretty
А остальные дети как реагировали? Метод хороший, приятный для ребенка, но просто интересна реакция остальных детей - почему одному только игрушечки дарят. Вообще хорошая тема. Меня в детстве помню подкупали чем-то вкусненьким, что дадут, после того как съем что-то основное.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Мамины хитрости

Сообщение Mariam » 04 окт 2013, 20:51

Pretty
Вам конечно виднее, но мне не кажется, что это правильный метод. Просто получается его покупали, а это не правильно, потому что ребенок и дальше будет делать что то исключительно за вознаграждения. А это в принципе не правильная позиция. Но это лишь мое мнение. Еще если подумать о других детях, которые стоят и смотрят. Если уж так и делать, то поговорить со всеми мамочками, чтобы как то спланировать и всем вместе так сделать. А то как то не красиво получается.
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Re: Мамины хитрости

Сообщение Аврора » 17 окт 2013, 21:43

Надя
Маленький повторюшка. :-): :-): :-): У меня не было никаких особых хитростей, не люблю обманывать, даже детей, всегда привыкла честно проявлять свою позицию. Так же и воспитываю своего сына. Когда я говорила надо, значит надо и аргументировала я всегда, и доводы приводила, почему я так считаю. Мне приятно смотреть, что мой сын становится таким же и взвешенно объясняет мне свое мнение, кстати мысли у детей довольно таки интересные.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31