Страница 1 из 2

Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:04
МалЫшА
Наверное, у каждой мамы есть свои "фирменные" хитрости, которые помогают решить проблему с одеванием, кормлением, уборкой игрушек. Девочки, каждой из нас приходилось проявлять смекалку в воспитании детишек. Давайте делиться авторскими идеями!

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:33
Рыжая
Чтоб накормить чем-нибудь не очень любимым, я накладываю себе полную тарелку, просто сажусь в зоне видимости и начинаю уплетать за обе щеки, главное без лишней театральности. Когда подходит посмотреть, что там в тарелке, надо еще пожадничать немного, сразу не давать- срабатывает всегда

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:09
Надя
Ой девочки, у меня племянник специально вызывал у себя рвоту, когда его начинали кормить. А вот с авторитетным папой за компанию он ест все, даже ненавистную вареную морковку и зеленый лук. ну как же! Ведь папа тоже ест, а я хочу как папа!

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:41
Sunny
накормить: у нас толпа резиновых мишек-гамми и лисичек, выстраиваем вряд вокруг тарелки и давай всех кормить. давлю на жадность :-):

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:22
Pretty
А у нас такая хитрость была...Когда мы только пошли в детский сад , я накупила много дешевых маленьких игрушек и отдала их воспитателю - каждое утро моему сыну воспитатель "дарила" маленькую игрушку, а дома я спрашивала кто это подарил - он отвечал тетя, тетя хорошая. Адаптация у нас прошла быстро и безболезненно.

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:39
Оксана
Когда я кормлю своего малыша, наш кот обязательно должен присутствовать при приеме пищи. Тогда мы кушаем с большим аппетитом. Конечно иногда кот бастует, кому охота постоянно смотреть на кормление. Тогда у нас нарисовывается проблема.

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:10
Юнона
Нас очень долго во всех вопросах выручал шантаж Дедушкой Морозом.
"если ты не сделаешь чего там........или если ты будешь себя так вести, то Дедушка мороз к тебе не придет" ну и в таком духе.
Долго прокатывало. :-):

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:17
Мила
Pretty
А остальные дети как реагировали? Метод хороший, приятный для ребенка, но просто интересна реакция остальных детей - почему одному только игрушечки дарят. Вообще хорошая тема. Меня в детстве помню подкупали чем-то вкусненьким, что дадут, после того как съем что-то основное.

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 20:51
Mariam
Pretty
Вам конечно виднее, но мне не кажется, что это правильный метод. Просто получается его покупали, а это не правильно, потому что ребенок и дальше будет делать что то исключительно за вознаграждения. А это в принципе не правильная позиция. Но это лишь мое мнение. Еще если подумать о других детях, которые стоят и смотрят. Если уж так и делать, то поговорить со всеми мамочками, чтобы как то спланировать и всем вместе так сделать. А то как то не красиво получается.

Re: Мамины хитрости

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:43
Аврора
Надя
Маленький повторюшка. :-): :-): :-): У меня не было никаких особых хитростей, не люблю обманывать, даже детей, всегда привыкла честно проявлять свою позицию. Так же и воспитываю своего сына. Когда я говорила надо, значит надо и аргументировала я всегда, и доводы приводила, почему я так считаю. Мне приятно смотреть, что мой сын становится таким же и взвешенно объясняет мне свое мнение, кстати мысли у детей довольно таки интересные.