Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Люляша » 07 авг 2013, 13:24

Дети не умеют контролировать свои эмоции, потому что не могут дать точное определение своим переживаниям. Истерики могут возникать по разным причинам. И не только когда кто-то отказывается выполнить желание ребенка или заставляет малыша делать что-то, что ему не нравится. Нередко причиной срыва оказывается также усталость, нервное перевозбуждение или чувство голода.Если уж ребенок "завелся" в поезде на час, то игнорировать просто глупо...
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Слава » 26 сен 2013, 10:32

Мы пробовали игнорировать..доходило до таких приколов - оставляла сына орущего на детской площадке и уходила, а он лежит себе на земле и в ус не дует... я уже и спряталась, а у него ноль эмоций, лежит себе на небо смотрит.. а как-никак сентябрь месяц ...Вчера на улице из-за того, что не захотел вылезать из лужи, в знак протеста упал на спину в грязь.... и что самое главное- когда его подымаешь - подгибает ноги и не хочет становиться..Приходиться брать его в таком виде на руки... вымазывается он - конечно вымазываюсь и я...
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Кадристка » 26 сен 2013, 13:29

Слава, попробуйте поискать причину бунта... возможно слишком много ограничений. Поэкспериментируйте: разрешайте делать все что захочет, но не опасное для жизни и здоровья, или можно спокойно без эмоций рассказывать как маме грустно, что ее малыш опять грязный и надо стирать вещи...
Терпения Вам в нашем нелегком воспитательном деле :-):
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Люсинда » 27 сен 2013, 09:31

Mama mia писал(а):Возвращалась вчера домой из командировки, в соседнем купе истерил ребенок. Родители тоже выдерживали характер...
Всё бы ни чего - воспитывайте себе на здоровье, но не такое количество времени. Истерика продолжалась около часа, ребенок не просто плакал, а уже хрипел, у меня просто мозги от его крика свернулись. Ну надо же голову на плечах иметь и не доводить до крайностей...


Когда моя дочь устраивала истерики, я тоже сначала игнорировала... она кричала до тех пор, пока не пожалею - это могло продолжаться полчаса, дольше я не видела смысла ждать. Оказалось, хотела, чтобы я ее пожалела. Как только жалела - все прекращалось. Уже позже прочитала Джона Грея "Дети с небес", где говорится, что с детьми сенситивного типа именно так и надо поступать при истерике.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Suzzi » 27 сен 2013, 11:51

У нас если на улице начиналась истерика, я молча брала на руки и домой, пару раз так сделала, дома поговорили как вести себя надо, потом на улице предупреждаю что домой пойдет, немного помогает. Ну а дома спасал только угол, если истерика - в угол и не разрешаю выходить пока не успокоится, покричит выплачется, потом у нас обязательно обнимашки и целовашки, и дальше идет гулять. По началу по полчаса могла орать в углу, потом поняла, что к чему буквально пару минут и все психозы проходят.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Alice » 04 окт 2013, 11:09

А не проще ли не доводить до истерик? Как то так сложилось, что у нас я всегда объясняла детям причины- почему нельзя то или это... объясняла и на словах и на эксперименте, так нагляднее(что произойдет, если сделать так, как они хотят). Понятно, что объяснить по поводу спичек, прижатых пальцев и тому подобное довольно просто и вырабатывается заодно доверие к словам. Со временем пояснила, что некоторые вещи мама с папой знают лучше и им пока остается только принимать на веру и положиться на наш опыт. И так сложилось, что обошлось без истерик.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение @Прибой@ » 04 окт 2013, 11:40

Alice писал(а):А не проще ли не доводить до истерик? ...

Согласна, только истерики могут возникнуть в самый не подходящий момент.Например, в транспорте...я не раз видела у чужих детей истерики потому что им срочно, именно в это мгновенье что-то захотелось, а в транспорте это взять не откуда и " сердобольных" бабушек которые начинают жалеть ребенка очень громко и дружно чем просто еще больше усиливают истерику и родителей, которые не знают как доехать куда они там едут. Желаю всем мамочкам взаимопонимания со своими детками и хорошего настроения всем.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Mariam » 04 окт 2013, 20:32

Катя-Катерина
Согласна, истерика может возникнуть в любое время. А если с ребенком сложно договорится, то это вообще беда, так и будет орать на все общественное место. Главное разработать свою методику и применять ее в сложных ситуациях. А политику бабушек я вообще не понимаю. Моя мама тоже всегда жалела моих детей, когда я пыталась их наказать, это давало огромный сбой в воспитательных методах.
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Просто Мария » 21 янв 2014, 01:21

Я как прихожу в гости к племяннику он сразу начинает мне рассказывать все, что с ним происходило в мое отсутствие. Кто что говорил, как его наказывали. Жалуется. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Сестра предпочитает просто не обращать внимание на его капризы и как то малыш понимает, что на его истерики и крики всем все равно и уже начинает пытаться добиваться своего другими способами.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Solei » 01 фев 2014, 13:05

Mariam писал(а):Согласна, истерика может возникнуть в любое время. А если с ребенком сложно договорится, то это вообще беда, так и будет орать на все общественное место. Главное разработать свою методику и применять ее в сложных ситуациях..

Я только гляну и слов не нужно, а вот папу мы ну никак слушать не хотим. Из нашего папы веревки вить можно. Для себя поняла, что самой нужно стать спокойнее и набраться терпения, т.е. настаивать на своем без всяких поблажек. Некоторое время такой "дрессуры" дает свои результаты.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31