Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Ириска-Киска » 01 фев 2014, 13:47

Капризы ребенка - один из способов манипуляции родителями. Он чего-то хочет, а по другому выразить не может. У него есть его желание. Он считает свои желания правильными, т.к. в голове еще нет табу и социальных норм. Вот тут все и зависит от реакции родителей: или уступить, или объяснить, или наказать, или игнорировать. Выбор реакции формирует будущий характер ребенка.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Elenka*** » 02 фев 2014, 11:00

Как-то познакомилась с приятной женщиной-психологом. Интересно было пообщаться по вопросам воспитания детей.
Запомнила фразу:
- Никогда и ни при каких условиях не говорите ребенку, что вы его не любите.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Мила » 03 фев 2014, 11:00

Очень понимаю всех мам. Терпения вам.
Мой сын истерик не устраивает, но своей шилопопостью очень меня утомляет. Живу в постоянном страхе, что он себе что-нибудь сломает или куда-нибудь влезет... Одним словом, иногда срываюсь и ругаю или шлепаю. Мне кажется, что в основном надо работать над родителями, а не над детьми.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Венера » 17 апр 2014, 11:28

Алина писал(а):Моему сыну 5 лет и он до сих пор пытается достичь свою цель методами истерик, скандалов. Падает на пол, стучит руками и ногами, кричит, ругается. Мы с мужем просто говорим ему, что бы он успокоился, пока он не успокоится мы с ним даже не разговариваем. В итоге, он понимает, что все это не к чему не приведет и успокаивается, тогда мы обсуждаем проблему и приходим к решению.

Сравнивать детей 2-3 и 5 лет,не стоит. Есть кризис 3х лет – и это надо пережить!!! Но когда старше, то это уже неправильная реакция родителей на проделки ребенка!!! Скоро школа, и если мама не авторитет у ребенка, тогда будет туго.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Елка » 18 апр 2014, 11:26

Так 5 лет тоже возрастной кризис - начинается важный этап формирования характера человека, в этот период ребенок понимает, что он может быть самостоятелен, он уже не полностью зависит от родителей в своих действиях. Агрессия это нормальное явление, так как идет формирование таких качеств как сила духа, умение отстоять свою точку зрения. Так же в этот период начинает проявляться огромное желание к изучению внешнего мира.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Маргарет Тетчер » 19 апр 2014, 09:54

Сейчас сплошь и рядом дети такие, не только у вас такое чудо чудное, диво дивное. :-)
Здесь только время поможет. Старайтесь сдерживаться, но и не спускать на тормозах. Показывайте подобное поведение когда другие дети капризничают, говорите, как это некрасиво, когда мама расстраивается, со временем начнет анализировать поведение свое и чужое. Сейчас младшая сама уже бывает делает замечания детям, которые капризничают. Конечно, сейчас все это умиляет, но поверьте стоило больших нервов это пережить.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Cat » 19 апр 2014, 12:32

Cтараюсь не реагировать на истерические припадки т.е. не замечать происходящего(если это дома) если в других местах стараюсь перевести внимание ребенка с одного на другое, хотя нам уже 4 года изредка в углу стоит за свои истерики...
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Альбина » 19 апр 2014, 12:45

Если моя истерит дома, то я просто ухожу в другую комнату. Нет зрителя - нет интереса покричать.
А на улице лучше всего переключить ребенка на что то другое - срабатывает зачастую.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Слава » 19 апр 2014, 13:20

Cat
У вас еще ребенок спокойный раз в углу стоит. А я вешаюсь, мой творит иногда такое... :sh_ok:
Стараюсь не реагировать...муж кричит на него, а малой еще больше. У наших друзей сын такое вытворял в таком возрасте, муж тогда говорил мне «Я бы его прибил...».А я ему подожди, может у нас такой же будет. У друзей уже перерос, сейчас вполне адекватный ребенок, теперь бы нам дождаться и не свихнуться раньше времени.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Solei » 10 май 2014, 13:20

Слава
Ребенок, воспитанный на мультиках про Машу и медведя. :-)
У нас такой же оболтус...Ругаю его, а свекор меня одергивает, говорит нормальный мужик растет, не тютя.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31