Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Олеся » 28 мар 2013, 22:02

У меня сын пытается командовать. Если что то не по его, начинаются крики, истерики, топанье ногами, швыряние вещей. Мне посоветовали стараться не обращать внимание, потому что если ребенок один раз добьется своего таким образом, то он и дальше будет прибегать к своим методам. Главное перетерпеть и все.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Алина » 13 апр 2013, 15:35

Моему сыну 5 лет и он до сих пор пытается достичь свою цель методами истерик, скандалов. Падает на пол, стучит руками и ногами, кричит, ругается. Мы с мужем просто говорим ему, что бы он успокоился, пока он не успокоится мы с ним даже не разговариваем. В итоге, он понимает, что все это не к чему не приведет и успокаивается, тогда мы обсуждаем проблему и приходим к решению.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Саня » 17 апр 2013, 18:58

Я для себя определилась какие из моих требований обязательные, а какими я готова поступиться. Когда он начал протестовать против моих правил, я стояла на своем и объясняла почему так должно быть. Ему ничего не остается как поплакать и смирится с ними. Важно так же приучать к спокойному общению, без криков и истерик. Так и можно справляться с капризами. Моему ещё не много лет, но уже прогресс от такого воспитания видно.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Марта » 21 апр 2013, 10:23

Мой сынуля истерил в магазине игрушек. У нас была постоянная истерика как только заходили в магазин за новой игрушкой, ему было всегда мало, всегда хотелось больше, понятное дело что я не могу покупать ребенку все что он хочет.Поход в магазин игрушек был всегда одинаковый - входим,ребенок сияет от счастья, а выходим в 2-х вариантах - либо покупаем несколько игрушек и ребенок самый счастливый на свете, либо приходится выносить ребенка на руках с настоящей истерикой.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение White » 21 апр 2013, 11:20

Марта
Как я вас понимаю :-): все-таки квартира не резиновая и деньги не безлимитные, всего не купишь.Мы когда в садик с малой идем и обратно домой - истерика в сторону магазина игрушек! Две дороги и на обеих есть магазины. Это катастрофа какая-то! Приходится объяснять, что утром продавцы еще спят и игрушки спят, магазин закрыт. А на обратном пути все же иногда отвлекаю...но уже этот номер прокатывает меньше.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Алиска » 23 апр 2013, 09:09

По совету психологов в таких случаях нужно научиться четко говорит нет, и пусть ваше "нет" будет нет, а "да" - да. Т.е. если вы сказали "да" - выполняйте, если сказали "нет" - придерживайтесь этого. Тогда ребенку трудно, очень трудно будет вами манипулировать. Конечно к этому можно будет добавить еще и обширное объяснение почему не нужна 101-я машинка или 10 роботов..
Но в первую очередь четкое нет от мамы.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Nastusya » 24 апр 2013, 09:47

У нас проскакивает "Давай что-нибудь купим" - но пока это не имеет никакого маниакального вида. Я отвечаю "Нет" или сообщаю, что, когда и зачем мы будем покупать.
В будущем я собираюсь внедрить карманные деньги для младшего, а пока он еще слишком мал и не умеют считать, поэтому пока я просто выделила в семейном бюджете сумму на удовлетворение детского "хочу и купи".
Аватара пользователя
Nastusya
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 02:53

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Жанна » 05 май 2013, 13:40

Я стараюсь закрывать на это глаза. Ну поистирит и успокоится, мне кажется, что потакать вовсе не стоит. Это не правильно. Потому что тогда дети будут чувствовать вседозволенность. Но все должно иметь свои рамки. Так как потом утихомирить своего ребенка будет в трое сложнее чем в маленьком возрасте. А так покричит и перестанет. И усвоит урок, что криками и капризами ситуации не помочь.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Неля » 05 июл 2013, 11:38

Истерики у нас,слава Богу,бывают о-о-очень редко. Мы уже вроде научились справляться со своим настроением, но у нас теперь слезы! Чуть что, сразу губы надуваем и чаще всего плачем.Я где-то прочитала,что если есть хоть один аргумент чтобы разрешить то, что ребенок хочет - нужно разрешать,если нет,то не разрешать ни при каких условиях!У меня такой метод работает!Еще хорошо объяснять ребенку почему нельзя.
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Mama mia » 29 июл 2013, 11:23

Ляля писал(а):
Лариса писал(а):... Нужно вовремя показать ребенку, что это недопустимо, иначе это станет нормой. Когда дочка начинает капризничать , мы не обращаем внимание и просто игнорируем её выбрыки, когда ей надоедает она сама прекращает. Так и учим.

Это ж какие нервы надо иметь, чтобы игнорировать!
Да-да, давайте не обращать внимания! Люди, вы чего? Эти истерики не только из-за вредности! Я взрослая, а если у меня что-то болит или на меня внимания не обращают, тоже такие истерики могу закатить! Надо же разобраться!


Возвращалась вчера домой из командировки, в соседнем купе истерил ребенок. Родители тоже выдерживали характер...
Всё бы ни чего - воспитывайте себе на здоровье, но не такое количество времени. Истерика продолжалась около часа, ребенок не просто плакал, а уже хрипел, у меня просто мозги от его крика свернулись. Ну надо же голову на плечах иметь и не доводить до крайностей...
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31