Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Margarita » 11 май 2014, 13:06

По-моему совершенно нормальное поведение для такого возраста, сейчас редко встретишь спокойного ребенка.
Во всяком случае, у моих друзей, родни, знакомых таких не наблюдается...у всех шилопопики.. Может поколение такое пошло? :-)
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Кися » 19 май 2014, 21:33

Ничего особенного я не делаю! Просто стараюсь не обращать сильно много внимания на эти истерики и капризы. И это что самое интересно отлично помогает, потому что ребенок начинает понимать, что это не действует, а только лишь раздражает родителей! А когда родители раздражаются, то в принципе не хорошо, потому что не смотря на такой возраст, моя малявка понимает, что с родителями шутки плохи и что она от нас зависит.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Po_Lina » 22 янв 2015, 10:37

Кися, соглашусь, лучшая тактика не реагировать.
И ни в коем случае не поддаваться на истерики. Если у меня ребенок начинал в истерике что-то требовать или просить, то всегда говорила, что я его не понимаю. Но зато понимаю, спокойных и воспитанных детей :-):
Был сложный период какое-то время, но со временем пришло понимание, что мама не реагирует, значит ничего не получится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Lisenok » 24 янв 2015, 23:02

Po_Lina, тут еще важно начать вовремя такое воспитание.
Многие мамы пытаются воспитывать ребенка, когда уже приучили его к тому, что он в семье главный и ему все позволено.
А когда мама вдруг решает, что хватит этого беспредела в поведении, бывает уже поздно что-то кардинально изменить в поведении ребенка.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Lunaria » 08 май 2015, 21:33

Читала как-то обсуждение в ФБ, что делать, если ребенок закатил истерику в общественном месте.
Знаете, только в некоторых странах можно безнаказанно отлупить ребенка. Во многих европейских могут вызывать полицию, а потом
такими родителями заинтересуются соответствующие органы. Поэтому в этих странах чаще всего родители просто терпеливо ждут,
когда истерика закончится. Не знаю даже это хорошо или плохо. Сама я обычно старалась переждать и не реагировать.
Или пыталась успокоить словами и обнять. Только однажды сорвалась, сильно отлупила ребенка, потом очень сильно жалела об этом. и сама плакала.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Chiara » 08 май 2015, 21:46

Иногда надо немного шлепнуть ребенка. Но я против того, когда ребенка, у которого истерика, очень сильно бьют.
Однажды наблюдала сцену, утром идут мама и сын, ему годика три, он плачет, но идет, не катается по земле.
А она периодически его бьет по попе и кричит "Успокойся". Захотелось подойти и сделать замечание.
Но я почему-то прошла мимо. Как и все остальные прохожие... Сейчас вот стыдно.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение Mari_Nochka » 08 май 2015, 21:51

Я сама не знаю, что делать в таких ситуациях, стоит ли вмешиваться, если ребенка бьют. Вряд ли замечание поможет ребенку,
родители только еще больше разозлятся. Может, лучше подойти и ласково заговорить с ребенком, чтобы отвлечь и его, и маму?
А в Европе да, нельзя лупить детей. Знакомая москвичка вышла замуж за итальянца, живет сейчас в Милане. За какую-то провинность отчитывала
свою 3-летнюю дочь, на пляже дело было. Рядом лежала пожилая синьора, сразу ей сказала: "Ну ты совсем как немецкая мама".
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Как вы справляетесь с детскими капризами и истериками?

Сообщение zlagoda » 10 май 2015, 01:08

Mari_Nochka писал(а):стоит ли вмешиваться, если ребенка бьют. Вряд ли замечание поможет ребенку, родители только еще больше разозлятся. Может, лучше подойти и ласково заговорить с ребенком, чтобы отвлечь и его, и маму?

Если мама в ярости, то даже ваш ласковый тон вызовет у неё негодование. И лучше уж точно не будет, как ни старайтесь. Больше как раз может помочь не ласковый тон, а сказанные тихо, но убедительно слова: "Прекратите немедленно или я вызову полицию". Но опять же от человека зависит все. А малышу еще больше перепадет, потому что за него заступились. Я в совсем плачевной ситуации, когда родители избивали ребенка не была, но если бы такое случилось, то с телефоном в руке подошла бы и сказала, что вызываю полицию. Печаль в том, что она это все равно будет делать, хотя ей в этой ситуации нужно всего лишь понять, что ребенок - это отражение её самой :-(
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31