Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение редиска » 12 май 2017, 15:10

Заработать своей головой не во всех ситуациях получается.
Если допустить, что нет жилья, детей 2-е-3-е, то заработать одной женщине на достойную жизнь вряд ли получится.
А если ребенок болен или инвалид, то тем более.
Моё мнение, что в идеале женщина должна заниматься домом, мужем, детьми и не думать о финансовом обеспечении.
А если она хочет работать, то это её право, но тогда нужно поделить обязанности с мужчиной, а это не всегда так просто сделать... :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Luminica » 12 май 2017, 20:41

редиска писал(а):Моё мнение, что в идеале женщина должна заниматься домом, мужем, детьми и не думать о финансовом обеспечении.
А если она хочет работать, то это её право, но тогда нужно поделить обязанности с мужчиной, а это не всегда так просто сделать... :-(

Это в идеале. Очень легко быть хорошей хозяйкой, если не нужно считать каждую копейку.
Ведь при этом можно иметь всю самую лучшую технику - пылесос, который чуть ли не сам убирает, стиралка, посудомойка, мультиварка и все такое прочее, причем самое лучшее. Можно покупать любые продукты, не задумываясь о цене, и кормить семью вкусно и не затрачивая особых усилий на готовку. А если некогда готовить, то без проблем сходить поужинать всей семьей в ресторан. А чтобы не зацикливаться на хозяйстве и детях, пару раз в год ездить отдыхать в теплые края. А если и этого мало, то можно нанять помощницу или няню, чтобы помогала прибираться и водила детей на кружки.
И совсем не так, если нужно думать, как на эти копейки прожить, в каком магазине дешевле продукты или одежда, и где бы еще подзаработать...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Тото » 14 май 2017, 18:05

Ну так речь и была о том, что это в идеале. Да, были бы деньги! И был бы хороший мужчина рядом. Этого вполне достаточно, как мне кажется.
И чтобы себе жизнь облегчить вовсе не обязательно ходить в ресторан. У меня подруга нашла частную кухню и заказывает там что ей нужно и из каких продуктов.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение wiwa » 14 май 2017, 22:59

Если бы у нас было достаточно денег, то даже не нужно было бы, чтобы муж мне помогал по хозяйству. Я бы сама справилась со всем. А с чем бы не справилась, то наняла бы людей. Чтобы кран починить или полочку повесить, можно вызвать "мужа на час".
Хотя мы и так неплохо живем, не стоит мне жаловаться. Меня поразила моя знакомая своими финансовыми трудностями. У нас одновременно с ней сломались стиральные машинки. Я начала кричать и топать ногами, что срочно сегодня заказываем новую, чтобы завтра она уже стояла у меня дома и стирала, потому что есть нестираное белье.
А она три месяца ждала, пока у них появятся деньги, и стирала руками... При этом муж успел купить мотокосилку, не самую дешевую, и еще что-то в том же духе... И она считала, что ему нужнее...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Beze » 15 май 2017, 15:03

wiwa писал(а):А она три месяца ждала, пока у них появятся деньги, и стирала руками... При этом муж успел купить мотокосилку, не самую дешевую, и еще что-то в том же духе... И она считала, что ему нужнее...

Ну так тут ключевые слова: "Она считала, что ему нужнее".
Что тут еще сказать можно! Если бы я в такой ситуации оказалась, что либо одолжила бы денег, либо в рассрочку стиралку взяла.
А если бы муж был против, то эти три месяца он сам бы себе и стирал.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение мяушка » 16 май 2017, 09:46

Да, странно, что она в кредит не захотела взять машинку. Хотя я сама терперь не могу брать кредиты, но вот в такой ситуации, когда сломалось что-то необходимое, типа стиральной машины или холодильника, то взяла бы кредит, деваться некуда. Значит, в ее семье не считалось, что стиральная машина - предмет первой необходимости... А это говорит о том, что все привыкли к тому, что женщина должна всех обслуживать и работать как лошадь.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Богдана » 17 май 2017, 22:48

мяушка, я бы сказала иначе - мужчина не считал, что стиральная машина является в семье необходимостью...
Не ему же стирать :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Зима » 18 май 2017, 09:13

Богдана писал(а):мяушка, я бы сказала иначе - мужчина не считал, что стиральная машина является в семье необходимостью...
Не ему же стирать :du_ma_et:

Да, так и есть. У меня муж тоже не считает такие вещи необходимыми. Мы покупаем всю технику в дом, только в качестве моей "блажи" и уступок моему "женскому желанию потратить деньги". Хорошо еще, что мой муж не жадный, и просто уступает мне. А иначе у нас бы сейчас не было многого из кухонной и бытовой техники...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение степочка » 19 май 2017, 21:08

Можно считать блажью миксер, мультварку или тостер, но стиральная машина - это точно первая необходимость в доме.
Такое впечатление, что большинство мужчин - принцы, которые никогда руками ничего не стирали и думают, что белье чистое появляется в шкафу само по себе.
Первобытный строй какой-то... Может женщине еще в прорубь ходить белье полоскать в целях экономии воды?
Ведь именно так наши предки делали :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Zana » 20 май 2017, 17:12

А я не считаю блажью миксер, тостер и любую кухонную технику. Лишь бы место на кухне было, я бы все купила.
Но вот у мужа моего странные понятия, что нужно купить в первую очередь. Он считает, что блендер - бестолковая вещь, а вот кофемашина - предмет первой необходимости. Потому что блендером он не пользуется, а кофе пьет и сам заваривает.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31