Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Алена » 20 апр 2013, 22:32

Не легко совмещать воспитание детей и домашние дела. В основном женщины просто ничего кроме домашней рутины не видят, а если ещё и работают так на детей очень сложно даже минутку выделить. А это не правильно. Но кормить любимых же тоже нужно. Не будут же они питаться моим вниманием. Сейчас я в декрете. Самочувствие так себе, но зато я чаще общаюсь и больше провожу времени с дочкой.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Просто Мария » 21 янв 2014, 01:11

Честно говоря даже не представляю. Я еле то совмещаю работу и домашнее хозяйство. Пойди поработай, потом приди по убирай, кушать приготовь, мужа обслужи. Я до кровати ели ели доползаю. А как было бы если были бы детишки не представляю просто! Я думаю когда нибудь все таки прочувствую. Вот моя сестра как то умудряется успевать все: уборку, работу, воспитание сына. Я просто горжусь и восхищаюсь ею.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Натуськин » 18 ноя 2014, 14:18

А есть разве выход у мамы? Она вынуждена все совмещать, а уже за счет чего, каждый решает для себя сам.

Просто Мария писал(а): Вот моя сестра как то умудряется успевать все: уборку, работу, воспитание сына. Я просто горжусь и восхищаюсь ею.

А у моей соседки - 6-ро детей! :-):
И тоже все успевает! Один и двое деток - это разве проблема? Особенно, если мама не одна поднимает детей, а есть у неё муж.
Ведь он тоже должен принимать участие и в домашних делах и в воспитании своих детей.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Marishka » 18 ноя 2014, 15:27

Натуськин писал(а):А есть разве выход у мамы? Она вынуждена все совмещать, а уже за счет чего, каждый решает для себя сам.


За счет своего отдыха и сна разумеется :-(
Согласна, что нет никаких проблем воспитать одного ребенка или двух, если дети здоровы физически.
Если же ребенок болен (ДЦП, ЗРР, синдром Дауна), то такой маме необычайно тяжело и что самое ужасное, папа часто оставляет такую семью.

Мария, я к тому пишу, что не бойтесь заранее, что не будете успевать, был бы ребеночек здоровый, все остальное не столь важно!
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Sonya » 19 ноя 2014, 12:27

Странный вопрос! А как это совмещали ваши родители? А ваши бабушки? Тогда вообще и воды в доме не было, и стиральных машин, и пылесоса.
И люди как-то умудрялись и работать полный день, и в доме порядок содержать, и детей нормальными людьми воспитывать.
А сейчас грех жаловаться - все у нас есть для того, чтобы жизнь была комфортной, так в чем проблема?
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Том4ик » 21 ноя 2014, 11:33

Просто Мария писал(а):ЧПойди поработай, потом приди по убирай, кушать приготовь, мужа обслужи.

А мужу сколько лет, что вы его обслуживаете? Почему вы его, а не он вас?
Вы оба работаете, оба устаете, логично было бы если бы и все домашние дела вы распределяли поровну.
Если все в семье лежит только на ваших плечах, то с детьми будет очень сложно справляться, тут вы правы. Но еще не поздно обсудить с мужем это вопрос и сделать выводы! :-):
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Ксеньк@ » 21 ноя 2014, 14:17

Том4ик, понятно, что мужу Марии за 20 :-):
Ну вот, видимо, так уже в их семье сложилось.
Просто Мария, а вы не пробовали что-то менять в семейном укладе? В какой-то из тем читала, что вы малыша ждете.
Мой совет женщины с опытом :ps_ih: - пробуйте сейчас подключать мужа к домашнему хозяйству, после рождения малыша вам действительно будет сложно все делать самой.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Жека » 19 май 2015, 18:15

Ксеньк@ писал(а):Просто Мария, а вы не пробовали что-то менять в семейном укладе? В какой-то из тем читала, что вы малыша ждете.

Если пару лет прожили и все это время Мария мужа обслуживала, то вряд ли что-то изменится. Можно было бы с беременностью связать изменение семейного уклада, то это тоже очень трудно. И с рождением малыша можно попытаться в семье новые правила завести, только продумать все нужно так, чтобы мужу не очень сложно было, а то еще сбежит :nez-nayu:
Но я так понимаю, что Мария либо уже родила, либо вот-вот свершиться чудо!
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Сойка » 12 апр 2016, 14:39

Оксана писал(а):как Вам удается совмещать домашние дела и воспитание ребенка ?

А разве у мамы есть выбор?
Не, если муж может оплатить домработницу, кухарку и водителя, то мама справится с двумя детьми и тремя без проблем.
Если же ей приходится всё делать самой, то это достигается только за счет отдыха и ночного сна. А как иначе?
Я помню, что в первые месяцы после родов вообще спала по 4-5 часов. И ничего, выжила.
А воспитание - это отдельный разговор, но на него тоже нужно время, к сожалению.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аси » 12 апр 2016, 20:33

А что вы бы хотели, чтобы вообще не было домашних дел, и заниматься только воспитанием? Но что тогда вы навоспитываете, чему научите ребенка? Как бездельничать и развлекаться целыми днями? Вот именно так и воспитывают детей жены "элиты". И получаются в результате мажоры.
Так что не стоит жаловаться, без сложностей в жизни не обойдешься.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31