Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Серена » 11 июн 2017, 16:24

черёмуха, вот скажите, и не стыдно вашему мужу, что женщина больше него разбирается в технике? Ведь это должно ущемлять его мужское достоинство. Где же гордость? Вот если жена изменяет, тут сразу просыпается мужская гордость и начинается большой скандал. А если он не исполняет свои прямые обязанности, то все в порядке, лень побеждает...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Samaya » 12 июн 2017, 22:26

Серена писал(а):и не стыдно вашему мужу, что женщина больше него разбирается в технике? Ведь это должно ущемлять его мужское достоинство. Где же гордость? Вот если жена изменяет, тут сразу просыпается мужская гордость и начинается большой скандал. А если он не исполняет свои прямые обязанности, то все в порядке, лень побеждает...

Ну так вы как будто не знаете, что есть категория мужей, которым все равно кто и как это сделает, лишь бы его не строгали...
Очень многие мужчины позволяют своей женщине и ковры выбивать и картошку с рынка носить и при этом они не считают, что как-то ущемляется их мужское достоинство.
Хотя, когда ухаживал мужчина за будущей женой, то такого себе он явно не позволял и относился к любимой с трепетом...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Zana » 13 июн 2017, 04:20

Когда ухаживают, то парни показывают себя с лучшей стороны, и девушки тоже... А потом женятся, и начинается совсем другая жизнь. Мужчина воспринимает жену, как домохозяйку, а жена мужа - как свою собственность, приносящую доход... В результате мужчина норовит ничего не делать, а женщина запускает себя и превращается в толстую неопрятную бабищу... Не всегда так бывает, но часто. И виноваты оба. Просто нельзя считать супруга или супругу своей собственностью, тогда оба будут держать себя в форме.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пипетка » 15 июн 2017, 10:04

Zana, а я никогда не считала мужа своей собственностью... Вот что он несет ответственность за нашу семью, так считала и считаю.
А собственностью он меня, наверное, считал, потому что буквально с первых месяцев совместной жизни стал мне диктовать как мне жить, что мне надевать и как себя вести... :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Надежда_А » 15 июн 2017, 21:15

А я вот считаю мужа своей собственностью. Я конечно, понимаю, что это не так. Что он свободен на самом деле, и если захочет уйти, то мне нечем будет его удержать... Но если бы кто-то попытался у меня его отбить, то я бы защищала его, именно как "мое, никому не отдам, не трожьте " :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Бель » 17 июн 2017, 19:11

пипетка писал(а):Zana, а я никогда не считала мужа своей собственностью... Вот что он несет ответственность за нашу семью, так считала и считаю.
А собственностью он меня, наверное, считал, потому что буквально с первых месяцев совместной жизни стал мне диктовать как мне жить, что мне надевать и как себя вести... :-(

Ответственность за семью - это совсем разные вещи с "собственностью". Когда люди начинают жить вместе, и тем более, заводят детей, то ответственность за всех членов семьи у каждого взрослого - это само собой разумеется.
Если даже муж захочет уйти из семьи, он должен будет заботиться о детях, да и о жене тоже, если она болеет или если она потеряла работу и квалификацию из-за того, что ухаживала за детьми и за мужем.
Так что вы совершенно правильно рассуждаете. А вот ваш муж, как многие мужчины, неправильные установки имеет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Pchelka » 19 июн 2017, 20:12

Бель, жаль только, что далеко не все мужья понимают, что они ответственны за семью. И даже если с женщиной мужчина расстанется, то отцом он не может перестать быть аж никак... :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Лялька » 20 июн 2017, 18:40

Pchelka писал(а):Бель, жаль только, что далеко не все мужья понимают, что они ответственны за семью. И даже если с женщиной мужчина расстанется, то отцом он не может перестать быть аж никак... :-(

Ну что же поделать, не все биологические отцы имеют право считаться настоящими папами. Если для женщин это редкость, когда она бросает своих детей, то мужчины устроены иначе. Среди них много таких, кто не умеет и не хочет заботиться о своем потомстве.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 21 июн 2017, 12:57

А вот интересно, можно ли как-то воспитать в маленьком сыне - будущего ответственного человека?
Чтобы он понимал, что дети - это, наверное, самая огромная ответственность в жизни и мужа и жены...
Вот мне кажется, что раньше мужчины не так часто оставляли своих детей... Может современные мамы не правильно воспитывают своих сыновей?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение акварельк@ » 22 июн 2017, 19:01

Аzаzелька, еще бы знать, как воспитывать правильно... Я вот не знаю. Не думаю, что какая-то мама говорит своему сыну, что он может бросить своих детей и советует ему не заботиться о своих будущих детях. Но откуда-то же такие мужчины берутся... Кто им внушает эти мысли? Наверное, это они сами так решают, или друзья их так настраивают...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31