Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение марсельк@ » 01 июн 2017, 08:52

[quote="бабайка"
Может сказать, что в холодильнике стали продукты портится? Что он плохо температуру держит?
Или он из тех людей, что будет все ваши слова проверять?[/quote]
Так он может и проверить мои слова, убедиться :-( Дело в том, что в последнее время действительно я стала замечать, что слишком быстро портятся продукты в холодильнике. Раньше намного дольше не портилось ничего. А вот выбросила только вчера котлеты, хотя они лежали на верхней полке :-(
Я говорила мужу об этом, но он просто то ли не верит, то ли не считает важным...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 02 июн 2017, 20:46

Купите термометр в холодильник, если температура выше 4-6 градусов, то ваш холодильник работает не правильно.
Это и будет аргументом для вашего мужа, если он, конечно, не хочет оказаться в больнице с кишечным отравлением!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 18:05

Надо и мне проверить свой холодильник. Как-то не додумалась, что можно же купить термометр. Я то выставлю такую температуру, что на верхних полках все льдом покрывается, а то слишком тепло и все портится.
То есть, температура на верхних полках должна быть 4 градуса, а на нижних - 6, я правильно поняла?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пипетка » 04 июн 2017, 22:00

Бель писал(а):То есть, температура на верхних полках должна быть 4 градуса, а на нижних - 6, я правильно поняла?

Так вроде ж теплый воздух вверх поднимается, нет? Тогда на верхних полках должно быть теплее, чем на нижних.
А у меня такая беда - в морозилке стал намерзать лёд. При чем в основном под нижним выдвижным ящиком. Если пару дней забуду ящик подвигать, то намертво примерзает к низу морозильной камеры :sh_ok:
У меня холодильник "ноуфрост", он вообще лёд не намораживает, а тут такое.
Мастера вызывать - это нам в "копеечку" влетит :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Зима » 05 июн 2017, 13:30

пипетка, а куда деваться. Все равно придется мастера вызывать. Если уже что-то не в порядке, то может, не тянуть с вызовом мастера? Чтобы не сломался окончательно холодильник. У нас вот так была сломана стиральная машина, но пользоваться можно было. И мы пользовались. А теперь там что-то заискрило, и она окночательно сломалась... Боюсь, что теперь ремонт будет стоить дороже, если вообще ее можно починить...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение ветер » 05 июн 2017, 14:10

Я вот тоже такая, что не сразу зову мастера. Это так сложно, надо быть дома, отпрашиваться с работы... У нас даже когда проводка полетела на кухне, мы неделю сидели с настольной лампой, пока я не созрела на вызов электрика. Еще ведь и мастера хорошего трудно найти - он может деньги взять, а сделать плохо.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение черёмуха » 06 июн 2017, 12:37

пипетка, это у вас скорее всего засорилось дренажное отверстие, по которому конденсат стекает в холодильнике в ёмкость за компрессором. В итоге воде некуда деваться и она стекает на дно морозильной камеры.
Нужно отодвинуть холодильник, открутить внизу металлическую платину и прочистить это отверстие.
Если у мужа руки выросли из нужного места, то он это за 15 минут сделает :nez-nayu:
Только предварительно нужно полностью разморозить холодильник.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение la_luna » 06 июн 2017, 18:54

черёмуха, как вы здороово во всем разбираетесь! Только бы еще мужа уговорить что-то сделать...
Я вот знаю, что нужно у стиральной машины регулярно чистить слив, иначе туда попадает всякий мусор и он засоряется. Для этого не нужно вызывать мастера, но я не могу уговорить мужа это сделать... Уже больше года машинка нечищенная :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение черёмуха » 08 июн 2017, 12:27

la_luna, я всему научилась сама именно потому, что мужа не допросишься...
Я и кран могу поменять, и у стиралки слив почистить и вот с холодильником разобралась.
Правда, пришлось инструкцию еще раз перечитать и видео в ютубе посмотреть :nez-nayu:
А муж... он уже всё как должное принимает :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение bambuk » 08 июн 2017, 18:27

черёмуха, уважаю таких женщин! А я всего этого боюсь, у меня не получается разобраться. Кажется, что я что-то сломаю, если полезу ремонтировать.
А вот моя подруга меня удивила, как и вы. Звонит мне, просит прийти помочь починить стиральную машину. Прихожу я, а у нее машина стоит уже разобранная. Она сломалась, и белье в ней застряло, а муж был в командировке. Так подруга посмотрела видео в интернете, сама все разобрала, а мне нужно было только подержать в одном месте, пока подруга крутила барабан и вызволяла белье из машины. А потом собрала машинку и загрузила следующую стирку... Для меня это просто фантастика какая-то.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31