Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Pchelka » 21 май 2017, 21:48

Zana, ну та это говорит только о том, что его интересуют только его потребности.
Но это же не правильно! Мужчина должен думать в первую очередь о семье, и если блендер - это помощник для его жены, то как можно его называть бестолковой вещью?
Думаю, что нужно каждому из супругов написать списки, какие покупки нужно сделать в семью и покупать по одной вещи из каждого списка по очереди.
Это будет справедливо! :-):
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение марсельк@ » 22 май 2017, 18:46

Pchelka писал(а):Думаю, что нужно каждому из супругов написать списки, какие покупки нужно сделать в семью и покупать по одной вещи из каждого списка по очереди.
Это будет справедливо! :-):

Нет-нет, я не согласна :-) Я для себя или для кухни покупаю раз в десять чаще, чем муж для себя. Если мы будем покупать по очереди, то я буду в большом проигрыше. Что же я могу сделать, если моему мужу почти ничего не надо. Буду ждать, пока ему что-то понадобится, что ли. А уж если вещи покупать по очереди, то мне придется в рваных джинсах годами ходить. Потому что муж любит свои старые вещи, и чтобы его заставить купить что-то новое, это надо очень постараться.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 23 май 2017, 13:47

марсельк@, ну так если ваш муж не считает бестолковыми те вещи, что вы покупаете, то какой может быть разговор?
И джинсы - это предмет необходимости, не думаю, что чей-то муж может их посчитать ненужными.
А вот всякие безделушки для кухни/ванной, а также косметику и тот же блендер - тут многие мужья находят к чему придраться :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение рыжик » 23 май 2017, 19:55

Аzаzелька писал(а):марсельк@, ну так если ваш муж не считает бестолковыми те вещи, что вы покупаете, то какой может быть разговор?
И джинсы - это предмет необходимости, не думаю, что чей-то муж может их посчитать ненужными.
А вот всякие безделушки для кухни/ванной, а также косметику и тот же блендер - тут многие мужья находят к чему придраться :du_ma_et:

Джинсы - предмет первой необходимости? Вы, наверное, не представляете, сколько у некоторых дам джинсов. В частности, у меня :-)
Я недавно пересматривала свои шкафы, нашла тридцать джинсов, а потом со счета сбилась.
Когда я приношу в дом новые, муж только удивляется: "Что, опять???"
А что поделаешь, если часто попадается то удачная модель, то хорошая скидка. Приходится брать :nez-nayu:
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение мяушка » 24 май 2017, 11:50

Аzаzелька писал(а):марсельк@, ну так если ваш муж не считает бестолковыми те вещи, что вы покупаете, то какой может быть разговор?
И джинсы - это предмет необходимости, не думаю, что чей-то муж может их посчитать ненужными.
А вот всякие безделушки для кухни/ванной, а также косметику и тот же блендер - тут многие мужья находят к чему придраться :du_ma_et:

Моего мужа особенно поражают цены на косметику. Когда он узнает, сколько я заплатила за вот эту маленькую баночку и за тот пузырек, то начинает возмущаться и приводить в пример себя - как он обходится шамунем и дезодорантом за копейки, и почему это я не могу обойтись таким набором...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение степочка » 26 май 2017, 21:26

рыжик, ну так если у вас 10 пар джинс, то для вас это не предмет первой необходимости, но есть и те, у кого их одна или две пары и они уже полусношенные.
Кому хочется ходить похожим на бомжа? Вот в этом случае и джинсы вполне могут стать этим самым предметом первой необходимости.
У всех разные потребности и разные понятия, какая в данный момент более важная покупка. И понятно, что крупные покупки должны быть в семье согласованы друг с другом.
Тогда и ссор по этому поводу не будет!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение марсельк@ » 28 май 2017, 09:11

Что касается крупных покупок, то у меня они согласованы... с самой собой. Но муж почему-то имеет свое мнение :hi_hi_hi: И ему кажется, что без многих вещей я могу обойтись. У него вообще такие понятия, что пока старая вещь не сломается, не надо покупать новую. И вот у нас старый неудобный холодильник, мне хочется большой новый и с огромной морозильной камерой. Вот хоть ломай специально наш холодильник, чтобы муж согласился на новый :-(
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение степочка » 29 май 2017, 15:38

марсельк@, а он так относится только к тем вещам, которые к нему не имеют личного отношения?
А как он относится к своей устаревшей мобилке или ноутбуку?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение марсельк@ » 30 май 2017, 08:21

степочка писал(а):марсельк@, а он так относится только к тем вещам, которые к нему не имеют личного отношения?
А как он относится к своей устаревшей мобилке или ноутбуку?

Вот так и относится к своим вещам... Ноутбуком пользуется уже много лет. А про мобильный, вы не поверите, но он до сих пор использует свой самый первый мобильный телефон. Тот перестал уже держать заряд, так что мужу пришлось перейти на более новый, но тоже кнопочный. И он очень недоволен, говорит, что его старый был удобнее. И продолжает использовать старый мобильник как будильник, постоянно держа его включенным в розетку.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение бабайка » 31 май 2017, 22:16

марсельк@, тогда шансов очень мало, что ваш муж поймет, что не всегда нужно ждать, когда сломается техника, чтобы купить новую...
Даже не знаю, что вам посоветовать :du_ma_et:
Может сказать, что в холодильнике стали продукты портится? Что он плохо температуру держит?
Или он из тех людей, что будет все ваши слова проверять?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31