Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение редиска » 02 май 2017, 22:13

Вик-вик писал(а):Совсем у женщин гордости нет... Если его не устраивает она, как жена, или даже как женщина - то как можно унижаться и работать у него прислугой

Да уж! Если эту историю соотнести к обсуждаемой теме, то получается, что эта женщина успевает и дома дела переделать, и у бывшего мужа навести порядки, и детей воспитать :du_ma_et:
И вот тут действительно вопрос возникает, как она всё это успевает? :nez-nayu:
Еще же и работает она скорее всего, вряд ли муж её обеспечивает в таком объеме, что зарабатывать себе на жизнь ей не нужно...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Tany » 03 май 2017, 20:55

редиска, а интересный вопрос вы подняли. Я до этого не задумывалась, что это действительно очень тяжело - фактически эта женщина работает домработницей у бывшего мужа, то есть работает на двух работах, и еще успевает дома убирать-готовить.
Но что касается того, как она воспитывает детей, то у меня большие сомнения, что у нее остается на них время. Может, бабушки и дедушки помогают...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Динь-Динь » 04 май 2017, 13:28

Моя подруга, когда от неё ушёл муж, вообще о детях забыла... Это при том, что дети были 5 и 7 лет, то есть совсем еще маленькие.
Но она всецело посвятила себя слежке за мужем, хотела выяснить есть ли у него другая, где он живет, как проводит время и так далее.
Она старалась попадаться ему на глаза и в кафешке и на автозаправке, типа случайная встреча...
Она как с ума сошла в своём стремлении вернуть мужа :((( А дети в это время были дома одни :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение иная » 04 май 2017, 18:09

Динь-Динь, это еще ничего... Я думаю, прошло время, она успокоилась и вспомнила о детях.
Мне рассказывали совсем страшную историю, как женщина из-за любовника оставила своего ребенка сиротой.
Она его очень любила, а он обокрал ее и испарился. Для нее это был такой удар, что она выбросилась из окна... А ребенку было пять лет. Никого у него не осталось...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение черёмуха » 05 май 2017, 15:03

Люди, которые так поступают, не здоровы психически, как мне кажется...
Предназначение женщины быть мамой, ведь так? А она думала только о себе и о том, кто её обманул, забыв о том, что её ребенок останется сиротой.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение bambuk » 06 май 2017, 16:44

черёмуха, так не зря иногда любовь сравнивают с болезнью. Человек, который очень влюблен, не принадлежит себе. И если любовь к ребенку не так сильна, как любовь к мужчине, вот такие случаи и происходят...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Богдана » 07 май 2017, 21:58

Мне кажется, что это какая-то патология, если женщина мужчину любит больше чем детей.
Если бы так было в мире животных, то они бы все вымерли уже :(((
Любовь к детям и мужчине - разная, но если мама так любит мужчину, что страдают дети или чем-то они обделены, то это не нормально.
Наверное, поэтому и не стоит с детьми торопиться ни при каких обстоятельствах, а стоит пожить друг ради друга хоть пару лет.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение мур-мур » 09 май 2017, 10:26

Богдана писал(а):Мне кажется, что это какая-то патология, если женщина мужчину любит больше чем детей.
Если бы так было в мире животных, то они бы все вымерли уже :(((
Любовь к детям и мужчине - разная, но если мама так любит мужчину, что страдают дети или чем-то они обделены, то это не нормально.
Наверное, поэтому и не стоит с детьми торопиться ни при каких обстоятельствах, а стоит пожить друг ради друга хоть пару лет.

А ведь и правда. Никогда самка не бросит своих щенков ради самца. Почему же в мире людей бывает иначе? Загадка.
Ведь человеческие дети нуждаются в родителях сильнее и дольше, чем детеныши животных.
Не знаю, стоит ли откладывать рождение детей... Разве что для того, чтобы любовь к мужчине успела превратиться в привычку.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Богдана » 09 май 2017, 21:47

Самка живет инстинктами, а мы подключаем мозг, только он работает не в правильном направлении, получается...
Опять же, если женщина зависит от мужчины и понимает, что без него она детей не прокормит, то она будет его ставить на первое место в семье в ущерб себе и детям :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Зима » 10 май 2017, 09:38

Богдана писал(а):Самка живет инстинктами, а мы подключаем мозг, только он работает не в правильном направлении, получается...
Опять же, если женщина зависит от мужчины и понимает, что без него она детей не прокормит, то она будет его ставить на первое место в семье в ущерб себе и детям :-(

Какой мозг, если речь идет о любви к мужчине? Там как раз чувства и инстинкты не дают мозгу работать.
Другое дело, когда женщина зависит от мужчины финансово и терпит все ради денег. Но в этом случае тоже можно сказать, что мозги у нее не слишком хорошо работают. Иначе она смогла бы обойтись без мужчины, сама бы заработала своей головой.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31