Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение акварельк@ » 06 сен 2018, 18:05

фасолька, но не всегда так получается. В нашей школе нет таких кружков, которые бы нравились ребенку и чтобы был контакт с воспитателем. А близко возле дома у нас тоже выбор невелик... Вот и приходится водить довольно далеко. Хорошо, что бабушка помогает. Я бы одна не смогла справиться.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение виля » 24 мар 2019, 22:33

А почему "довольно далеко" приходится ездить?
Верю, что в школе нет подходящего кружка и прямо возле дома тоже, но уверена, что вы плохо искали в радиусе 5 км от своего длма.
Сейчас куча разных кружков и секций, нужно только приложить усилия и всё найдете.
Спросите у одноклассников, куда они ходят, неужели все далеко ездят?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение рыжик » 25 мар 2019, 06:06

Да, сейчас выбор стал побольше. Я смотрю, новые кружки везде пооткрылись. А когда дочка была маленькой, не было такого выбора. Хотя, конечно, тоже можно было найти что-нибудь. Лишь бы ребенку нравилось. А у нас ребенок все воспринимал критически, хотя одна тренер была прекрасной, я от нее была в восторге. Но ребенок так, ходила с неохотцей.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пипетка » 30 мар 2019, 22:18

акварельк@ писал(а):но не всегда так получается. В нашей школе нет таких кружков, которые бы нравились ребенку и чтобы был контакт с воспитателем. А близко возле дома у нас тоже выбор невелик... Вот и приходится водить довольно далеко. Хорошо, что бабушка помогает. Я бы одна не смогла справиться.

По поводу выбора кружков, спросите в своей школе, им постоянно приносят рекламки прямо в школу из близнаходящихся кружков.
А еще очень часто вокруг школы и поликлиники рекламные объявления развешены. Мы именно так искали кружки детям, чтобы были в пешей досягаемости от дома и школы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение pipa » 31 мар 2019, 06:50

Мне больше нравится спрашивать знакомых, мам одноклассников, кто куда ходит и доволен ли. По объявлениям искать хуже, так как неизвестно, хороший ли там тренер, насколько дорого и так далее. Лучше идти по советам знакомых, так больше живой инофрмации и меньше экспериментов над своим ребенком и своим кошельком.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пилюля » 01 ноя 2019, 14:49

Да ну! Мнение знакомых - это не показатель.
Мой ребенок ходит на танцы и очень доволен и коллективом и учителем.
Они уже вместе более 4-х лет.
А соседка повела своих девочек и через неделю забрала - недовольна была всем - и залом, и раздевалками, и преподаванием, и отношением к её детям :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение зверобой » 02 ноя 2019, 08:51

пилюля, ну и какой надо сделать из этого вывод? Что ни у кого ни о чем не спрашивать, все проверять на своей шкуре? Но ведь как ни крути, а учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. А что касаетсЯ, что у всех свое мнение, то нужно просто опросить нескольких человек, и сделать свои выводы. Если мне все равно, какая раздевалка, то я пропущу это мнение мимо ушей. А вот про отношение тренера к детям я бы послушала внимательно - может, ваша соседка не так уж не права, и именно к ее девочкам относились плохо, так как они не перспективные танцоры. А ваш ребенок, может, перспективный, и вы этого не почувствовали.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение wiwa » 03 ноя 2019, 12:20

Вернусь к теме. Как совместить домашние дела и воспитание. Вот мне не понятно, почему вообще возник такой вопрос? Домашние дела у людей были всегда, и дети рождались всегда. И почему-то раньше домашние дела не мешали воспитанию, а теперь вдруг начали мешать. А ведь, если мама ничего не будет делать по дому, а только воспитывать, то грош цена такому воспитанию. Так как дети будут видеть что мама у них лентяйка, и будут сами лентяями.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Тото » 29 мар 2020, 21:31

Раньше почти всегда молодая семья жила с родителями. И именно родители брали на себя какую часть забот.
Бабушка либо занималась домом в основном, либо наоборот - занималась внуками.
Сейчас молодые семьи чаще всего живут отдельно и понятно, что всё ложится на их плечи.
И если соблюдать дома идеальный порядок и готовить здоровую домашнюю пищу, но на воспитание, да и просто общение с детьми времени практически не остается...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение bambuk » 30 мар 2020, 18:00

Тото, разве все так плохо? Сейчас куча домашних помощников, которых не было раньше. Не надо стирать руками, есть робот-пылесос, мультиварки, блендеры и так далее. Это покруче, чем бабушка, которая помогает. Не думаю, что сейчас у людей меньше свободного времени, чем было раньше. Да и бабушки многим по мере сил помогают, хотя и живут отдельно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31