Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение редиска » 20 апр 2018, 22:54

Надежда_А писал(а):На самом деле, опасностей было больше, чем сейчас. Те же заразные болезни, которые не умели лечить, так что дети умирали намного чаще, чем сейчас. Но тем не менее, никто не соблюдал чистоту и не изолировал ребенка, если гуляла зараза.

А как можно было от болезней изолировать, если в доме 10 детей от совсем мелких и до подростков?
Это просто нереально и тут не важно будут взрослые сидеть с малышами или старшие дети.
Но тогда воспитание сводилось к ремню и розгам за непослушание, поэтому детям обычно с первого раза доходило, что можно делать, а что нельзя :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение bambuk » 22 апр 2018, 12:18

редиска писал(а):Но тогда воспитание сводилось к ремню и розгам за непослушание, поэтому детям обычно с первого раза доходило, что можно делать, а что нельзя :du_ma_et:

Так вам больше нравится то воспитание, розгами? И для своих детей хотели бы такого? Раньше вон и учителя в школе били детей розгами. Может, в наших школах такое ввести? А то, ишь, учитель баловнику затрещину даст, а его за это увольняют. Непорядок.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пилюля » 28 апр 2018, 21:01

По поводу розг - это уже слишком, конечно, но вот строгость в воспитании точно нужна, а её в современных семьях почти нет.
В школе тоже дети ведет себя очень некрасиво по отношению к учителям. Учитель оскорбить не имеет права, так сразу будет уволен, а вот дети и их родители вполне имеют на это право, оказывается. А я бы за оскорбления учителей исключала бы из школы и писаа бы в личном деле за что.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Бель » 29 апр 2018, 10:17

пилюля, а я не заметила, чтобы строгость как-то делала детей лучше. Вот в неблагополучных семьях детей бьют за малейшую провинность, и тем не менее их дети обычно плохо учатся и ведут себя в школе отвратительно.
И учителя есть злые, которых дети боятся, но предмет дети не знают. У нас была такая учительница химии, постоянно на нас орала. Так я химии вообще не знаю в результате, так как у меня от ее злобного отношения пропадало всякое соображение. Мне казалось, что я такая тупая, что не смогу ничего понять, как ни старайся. А учительница математики была очень добрая, так математику я до сих пор знаю неплохо. Хотя она никогда голос не повысила ни на кого.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 05 май 2018, 21:27

Бель писал(а):пилюля, а я не заметила, чтобы строгость как-то делала детей лучше. Вот в неблагополучных семьях детей бьют за малейшую провинность, и тем не менее их дети обычно плохо учатся и ведут себя в школе отвратительно.

Если бы их били за провинности, то они бы идеально вели себя в школе...
Их бьют просто так или за то, что не выполнил какие-то поручения родителей-алкашей. А школа мало волнует таких родителей, им главное, чтобы слуга был рядом. Часто даже в школу не пускают старших, чтобы за младшими приглядывали :((( :bra_vo:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение акварельк@ » 06 май 2018, 10:19

Аzаzелька, всяко бывает. У дочки в классе был мальчик, который плохо себя вел, не учился, с родителями на ножах. Так вот там родители сами были виноваты. Вот на родительское собрание пришел психолог, а папа этого мальчика задает ему вопрос: "Что может значить, если я сына побил ремнем, а он потерял сознание?" :sh_ok: Ну и не помог ремень воспитывать мальчика, только настроил его против родителей, так что он совсем перестал с ними разговаривать, перестал даже их пускать в свою комнату, а потом и вовсе ушел из дома...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение пилюля » 10 май 2018, 23:15

Ну так родители всегда виноваты! Ребенок - это же их отражение. Что вложили в него, то и отразил :)
И если папу удивляет, что мальчик теряет сознание от побоев, то такого папу нужно лечить :sh_ok:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение рыжик » 11 май 2018, 19:39

пилюля писал(а):Ну так родители всегда виноваты! Ребенок - это же их отражение. Что вложили в него, то и отразил :)
И если папу удивляет, что мальчик теряет сознание от побоев, то такого папу нужно лечить :sh_ok:

Вот не согласна, что родители всегда виноваты. Я бы сказала, что родители виноваты очень часто. Но все же далеко не всегда. Ребенок - не чистый лист бумаги, на котором пишут родители, и только они. Это личность, уже с рождения, только еще не сформированная. И не всякая личность поддается воспитанию, пусть даже самому правильному, со стороны родителей.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение виля » 15 май 2018, 11:37

Понятно, что ребенок находится под влиянием разных людей, в том числе и не очень хороших :(
Но задача родителей в том и стоит, чтобы вовремя заметить, что ребенок не совсем так себя ведет и повернуть его в правильное русло.
рыжик, и поясните, что значит "не всякая личность поддается воспитанию" - воспитанию не поддаваться нужно, его нужно впитывать!
Родители являются примером того, кок этот ребенок должен жить в дальнейшем. И если пример будет правильный и реакция на не правильные поступки тоже будет правильной, то хороший человек вырастет из этого ребенка однозначно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Tany » 16 май 2018, 18:02

виля писал(а):Родители являются примером того, кок этот ребенок должен жить в дальнейшем. И если пример будет правильный и реакция на не правильные поступки тоже будет правильной, то хороший человек вырастет из этого ребенка однозначно.

Нет, не однозначно... К сожалению :-( И если вы посмотрите вокруг, то увидите массу примеров, как у отличных родителей вырастает не пойми что. Потому что ребенок, как вы выразились, "впитывает" только то, что может и хочет впитать. А это уже зависит от того, каким он родился, а не от воспитания...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31