Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение она_она » 12 апр 2016, 23:01

Да, но мне бывает так обидно, что приходится просить о помощи бабушек. И получается, что ребенка воспитываю не я, а они. Они готовят то, что считают нужным. Они учат тому, что считают правильным... Если бы у меня было больше времени, я бы больше была рядом, и могла бы диктовать свои условия, когда бабушки бы встречались с внуками время от времени.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Людмилочка » 13 апр 2016, 19:55

Наверное, проще иметь нескольких детей. Тогда они развлекают друг дружку и не требуют от мамы, чтобы она постоянно находилась рядом. А когда ребенок один, то маме приходится быть и подружкой, и товарищем по играм. Понятно, что времени не будет хватать. Да и все равно это не совсем правильно, дети должны играть друг с другом, а не со взрослыми.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Стася » 13 апр 2016, 20:20

Людмилочка, несколько детей - это очень сложно и финансово,и физически. Я согласна, что для детей лучше, когда есть братики и сестрички. Но сейчас такая жизнь, что надо десять раз подумать, потянет ли ваша семья больше одного ребенка. Ведь хочется для своих детей всего самого лучшего, а хватит ли у вас сил им это обеспечить?
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Соня » 17 апр 2016, 13:05

Людмилочка писал(а):Наверное, проще иметь нескольких детей. Тогда они развлекают друг дружку и не требуют от мамы, чтобы она постоянно находилась рядом.

Сразу понятно, что у вас не несколько детей :)
Я вам так скажу - если разница между детьми маленькая, то сложнее вдвойне, чем с одним ребенком.
Если одному 3-4, а другой только родился, то на старшего никак не оставишь младшего, потому он еще не осознает ответственности.
А если разница по-больше, то у старшего уже свои интересы и ваши просьбы посидеть с младшим будут для него обременительныю
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение почемуха » 17 апр 2016, 16:29

Соня писал(а):Если одному 3-4, а другой только родился, то на старшего никак не оставишь младшего, потому он еще не осознает ответственности.
А если разница по-больше, то у старшего уже свои интересы и ваши просьбы посидеть с младшим будут для него обременительныю

А я хотела родить второго, когда дочке будет восемь-девять лет. Мне кажется, это полезно и для мамы, и для старшей дочки, когда появляется малыш. Потому что маме легче, у нее есть помощница. А девочке полезно научиться нянчиться с малышом, ей это пригодится, когда у нее будет свой ребенок. Мне кажется, это самая лучшая разница между детьми - семь-восемь-девять лет. И именно хорошо, если старшая девочка, а младший мальчик.
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение заюшка » 17 апр 2016, 19:50

Соня писал(а):
Людмилочка писал(а):Наверное, проще иметь нескольких детей. Тогда они развлекают друг дружку и не требуют от мамы, чтобы она постоянно находилась рядом.

Сразу понятно, что у вас не несколько детей :)
Я вам так скажу - если разница между детьми маленькая, то сложнее вдвойне, чем с одним ребенком.
Если одному 3-4, а другой только родился, то на старшего никак не оставишь младшего, потому он еще не осознает ответственности.
А если разница по-больше, то у старшего уже свои интересы и ваши просьбы посидеть с младшим будут для него обременительныю

Не отговаривайте женщин рожать много детей :-): Пусть это тяжело, но детям намного лучше в большой семье. И потом, когда они вырастут, у них будут близкие люди, которые помогут, если понадобится. У меня нет братьев и сестер, и это не очень хорошо. Сейчас мои близкие люди - дочка и муж. И все, больше, считай, никого нет на всем белом свете... Как бы мне хотелось иметь сестру, племянников. А моя дочка растет еще более одинокой, чем я... У нее нет даже двоюродных сестер, потому что у всех моих и мужниных родственников в лучшем случае по одному ребенку было.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Жемчужинка » 19 апр 2016, 14:12

заюшка, так никто и не отговаривает, просто выше писали, что со вторым ребенком будет легче, потому что старший будет помогать, а это далеко не всегда правда.
И женщина, которая планирует детей и планирует разницу в возрасте между ними должна это понимать и надеяться в основном на свои силы, потому что и муж - это понятие далеко не постоянное, к сожалению.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение мяушка » 19 апр 2016, 17:13

Если бы все женщины, планирующие детей, надеялись бы только на свои силы, то детей бы у нас было очень мало. Одинокая женщина обычно может поднять одного ребенка, да и то с трудом.
Так что рожая нескольких детей, женщины точно надеются на мужей. Иначе бы не рожали.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Night » 20 апр 2016, 12:32

Жемчужинка писал(а):И женщина, которая планирует детей и планирует разницу в возрасте между ними должна это понимать и надеяться в основном на свои силы, потому что и муж - это понятие далеко не постоянное, к сожалению.

А я и на свои силы не могу надеяться. Потому что неизвестно, что будет с моим здоровьем в будущем. И с моей работой,то есть доходом. Поэтому мне нужна подстраховка. Хорошо, когда есть муж, здоровые работающие бабушки-дедушки. Просто чтобы был запас прочности на непредвиденные ситуации. И только в таком случае я бы рожала много детей.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Leila_m » 21 апр 2016, 15:20

мяушка писал(а):Если бы все женщины, планирующие детей, надеялись бы только на свои силы, то детей бы у нас было очень мало. Одинокая женщина обычно может поднять одного ребенка, да и то с трудом.

Вы не правы, моя начальница после неудачного брака решила не выходить больше замуж, но детей иметь хотела.
Так вот она приняла решение сначала сделать карьеру, а потом рожать.
Сейчас она работает на себя и ни от кого не зависит. Её 45 лет и у неё двое детей 6 и 10 лет.
Так что, все возможно, если именно такой целью задаться. А еще она любит говорить, что счастье не в замужестве, а в любимом мужчине и детях.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31