Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Оксана » 16 ноя 2012, 01:03

Порой я так занята, что на воспитание малыша и на общение с ним совсем не хватает времени. Дорогие мамы подскажите, пожалуйста,как Вам удается совмещать домашние дела и воспитание ребенка ?
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Марина » 16 ноя 2012, 01:21

Когда я занимаюсь на кухне там же ставлю детское креслице. Готовлю или мою посуду и попутно болтаю с малышом. А он, в свою очередь, спокойно сидит, зная, что мама тут, она что-то делает. Я ему рассказываю, что я делаю в подробностях.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение карина К » 16 ноя 2012, 01:31

Моего мальчика на месте уже не удержишь. Так я его обкладываю ложками-поварешками, кастрюлями. А в последнее время ему нравятся прихватки, развешенные на дверцах нижних шкафов. Они яркие и на них нарисованы фрукты, овощи, животные. Мы с ним готовим и попутно изучаем предметы, которые нарисованы на прихватках .
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Кира » 16 ноя 2012, 01:40

Моей девочке 3 года и она всегда со мной. Кушать готовим, убираем в квартире - все вместе. Недавно купила специальный маркер для холодильника, не бойтесь, он легко отмывается. И малая теперь не отходит от холодильника, ведь интереснее рисовать на нем, чем на листе бумаги.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Тома » 16 ноя 2012, 20:19

Я была в гостях, у них 3-х летняя Маришка, сначала вообще не давала нам общаться.Так моя знакомая насыпала на детский столик крупные макароны, зерна кофе, гречку . И мы забыли про девочку, она сидела и перебирала эти зернышки, складывала их в посудку. И нам было хорошо, и девочка при деле, да и такое занятие тренирует мелкую моторику рук. А развитие рук тесно связано с речью: чем выше двигательная активность пальчиков, тем лучше развивается у малыша речь.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение АлекСаша » 26 ноя 2012, 21:32

Когда моя племяшка была маленькая, мы с ней мыли полы вместе. Мне муж специально для малышки сделал швабру. И как только Лизонька приходила к нам в гости, любимое дело было у нас - это мытье полов. Так мы совмещали полезное с приятным!
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Алина » 16 фев 2013, 00:59

У меня уже парень самостоятельный сидит то рисует, то ещё что то делает. Но когда ему было 3, я его забирала с собой на кухню. Пока я готовила он устраивал мне там настоящий беспорядок, но я потом придумала как с этим бороться. Он подсел на мультики и я сажала его на детский стульчик рядом со мной, ставила на стол ноутбук и включала мультфильмы. При этом он что то жевал и сидел довольно тихо.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 18:04

Я убираю и кушать готовлю. Помимо этого надо ещё заниматься детьми. Утром разбудить их, приготовить завтрак, собрать в школу,садик. Развести и дочь и сына по заведениям. Потом у меня есть немного времени, что бы заняться домашними делами и поехать забрать их. Ещё нужно свозить на секции. И так каждый день. Это очень сложно совмещать и я очень устаю, но уверена, что мне воздастся.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 13:36

Я домохозяйка, все равно очень сложно совмещать домашние дела и воспитание. А как это делают работающие женщины я вообще не представляю. На себя времени почти не остается. Каждую свободную минутку посвящаю своем мальчику. Домашними же делами занимаюсь тогда, когда он находится в садике. А после садика уже занимаюсь им. Читаем книги, играем в развивающие игры и так далее.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Саня » 17 апр 2013, 19:17

Так как мы с мужем работаем оба и загруженность на работе бывает разная ,частенько не хватает времени на ребеночка. Он у нас с утра в садике, а потом у бабушки, пока мы его не заберем. Он скучает конечно за нами, но что же поделаешь ,для его блага трудимся, что бы у него все было. Мы покупаем ему обучаемые игрушки, часто разговариваем. Интересуемся всем, что он делал на протяжении дня. А когда появляется свободная минутка уделяем ему. А домашние дела я делаю после работы и на выходных.
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31