Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Медовая » 10 июл 2018, 22:56

Lar4ik писал(а):а дети понимают эту тонкость? Если даже взрослые не понимают до конца, то дети тем более.
Если сказать "Ты сейчас плохой, но можешь стать хорошим, если постараешься", то это будет то же самое, что сказать "Ты поступил плохо, не делай так больше"

Ну так мамы же так не говорят? Они при своих детях которые возможно балуются в данный момент, говорят знакомым или соседям, что у них ребенок неуправляемый, уродлся не понятно в кого и много чего такого, что нельзя говорить при детях.
Но мамы это делают специально, типа чтобы пристыдить. Но результат получается совершенно иной :(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Лялька » 11 июл 2018, 17:07

Медовая,так говорить точно нельзя. И вы правы, что многие так говорят.
Я вообще не понимаю, почему мамы часто так себя ведут. Сейчас, по-моему, почти все читают всевозможную литературу про воспитание детей. И тем не менее, продолжают совершать грубые ошибки.
Мне, к примеру, часто доводится слышать, как мама пугает ребенка врачами и уколами - мол, не будешь слушаться, отведу тебя к врачу, и он сделает укол. Ну ведь столько раз объяснялось, что так делать нельзя, и вроде бы всем должно быть понятно, почему.
Такое впечатление, что женщины не хотят ни о чем думать, включать мозги...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение фасолька » 17 июл 2018, 22:02

Моя соседка пугала 3-х летнего сына детским садом (Отдам в детсад, тогда узнаешь, где раки зимуют и т.д.), а потом удивлялась, почему он истерично орет, когда ей пришлось выйти на работу и отвести ребенка в детсад :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Бель » 18 июл 2018, 17:53

фасолька, ну вот и скажите, о чем она думала, когда пугала ребенка садом? Похоже, вообще не думала о будущем. Просто решала маленькую текущую проблему, не задумываясь, что создает себе же в будущем большую проблему. Так ладно бы, если бы она создавала проблему только себе. Но ведь в результате страдает ребенок. Ведь ему пришлось несладко, ведь он плакал всерьез, а не капризничал...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 23 июл 2018, 22:36

Бель писал(а):о чем она думала, когда пугала ребенка садом? Похоже, вообще не думала о будущем. Просто решала маленькую текущую проблему, не задумываясь, что создает себе же в будущем большую проблему.

Не умная женщина, что тут скажешь... И скорее всего она не провела параллель между пуганием детсадом и страхом ребенка туда ходить...
Да, такие люди не думают, что говорят и думают о том, что делают ребенку хуже.
Хочется верить, что малыш после нескольких недель посещения детского сада, понял, что там нет ничего страшного :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение la_luna » 24 июл 2018, 08:04

А я вот не понимаю, зачем вообще пугать ребенка чем бы то ни было? Каким же неуправляемым и капризным должен быть ребенок, чтобы у мамы не осталось способов справиться с ним, кроме как запугивать? Мне кажется, что если с самого начала правильно воспитывать ребенка, не потакать ему во всем, поддерживать дисциплину, то не придется в отчаянии хвататься за любые способы, лишь бы угомонить шалуна.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Beze » 29 июл 2018, 23:16

la_luna, а кто вам сказал, что эта мама ищет какие-то способы понять ребенка, что-то ему объяснить, просто поговорить в конце концов?
Напугать ведь легче, сразу делает то, что маме нужно :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение марсельк@ » 30 июл 2018, 05:04

Beze, ну я не сказала бы, что запугать ребенка - это сразу добиться послушания. Насколько я наблюдала такие сценки, как мама пугает ребенка, то послушания там и близко не было. Ребенок продолжал капризничать, или еще больше начинал плакать. Ни разу не видела, чтобы мама таким способом добилась своего. Это были скорее акты отчаяния, когда мама просто не может справиться с ребенком. А почему не может - тут, наверное, вы правы, она ни разу не пробовала нормальные способы.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Аzаzелька » 04 авг 2018, 22:56

марсельк@ писал(а):ну я не сказала бы, что запугать ребенка - это сразу добиться послушания. Насколько я наблюдала такие сценки, как мама пугает ребенка, то послушания там и близко не было. Ребенок продолжал капризничать, или еще больше начинал плакать.

Ну так мы же не раз уже обсуждали, что все дети разные, кого-то невозможно запугать и он все равно будет баловаться и не слушаться, а кто-то будет бояться маминых угроз и будет сидеть тихо.
И мама прекрасно понимает, как ей манипулировать ребенком, чтобы он делал так, как ей удобно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как мама совмещает домашние дела и воспитание ребенка

Сообщение Бель » 05 авг 2018, 11:23

Аzаzелька писал(а):И мама прекрасно понимает, как ей манипулировать ребенком, чтобы он делал так, как ей удобно.

Что там мама понимает? Чаще всего, ничего толком не понимает. Особенно, если молодая, неопытная.
Я часто наблюдаю, как совсем молодые мамаши орут на своих детей. И что удивительно, дети у них не задерганные. Они просто не обращают внимание на ор, а продолжают баловаться. Привыкают, наверное.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31