Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Развитие. Готовимся к школе
Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Bella » 14 авг 2012, 11:04

Моему сыну 5,5 лет.сейчас уже встал вопрос о том, как подготовить к школе, ведь детки должны туда пойти уже почти Ломоносовыми, т.е. уметь читать, немного писать, считать до 20 и т.д. Мой малыш очень ленится, да и не особо способностями блещет, хотя мальчик очень развитый, но уж больно ленивый.
Кто и как занимается с детьми?
Аватара пользователя
Bella
Модератор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:10
Откуда: Подольск, Подольский район

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Эвита » 14 авг 2012, 21:16

у нас та же проблема... заниматься соглашается только после того, как его непедагогично отругает папа. он у нас мужик суровый, так вот после шлепка по попе сынуля садится читать букварь или писать цифры. правда, пока всё коряво, да и читает плохо, но для нас и это уже прогресс.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Марина » 28 авг 2012, 12:16

У меня первая дочь, так с девочками проблем нет. А вот с мальчиками конечно.....!!! У сестры сын ходил на курсы подготовительные. Мне со вторым наверное прийдется тоже прибегнуть с услугам специалистов. Потому что сама не справлюсь!!!!!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Лилия » 21 мар 2013, 15:46

Моему сыну 5 лет и я тоже понемногу начинаю подготавливать к школе. Да, требования к деткам завышены, но что же поделаешь! Я пытаюсь своими силами, но мальчики непоседы ужасные, так что это проблематично. Но алфавит мы уже знаем и кое как считать умеем. Хоть этому научила. Записала его на подготовительные курсы. Будут нам помогать квалифицированные специалисты.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Олеся » 28 мар 2013, 22:18

Когда доченька собиралась идти в школу я ей рассказывала про школу и она как то сама загорелась желанием попасть туда. Мы с ней каждый день занимались. Девочки все же более усидчивые чем мальчишки, пошла в школу она умея немного читать и считать. Базу которую я должна была дать, я дала.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Алена » 31 мар 2013, 20:17

У меня доченьке 5 лет и уже начинаем подготавливать её к школе. Тут нужно подойти ответственно. Например помимо того, что надо научить читать, писать, считать,нужно ещё научить ребенка правильно общаться со сверстниками. Так же важно достойное общение с взрослыми. Это тоже важно для ребенка, потому что школа второй дом и нужно поддерживать хорошие отношения со всеми.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Алина » 13 апр 2013, 15:39

Моему сыну 5 лет и мы уже начали подготавливать его к школе. В садике, куда мы определили нашего малыша, тоже хорошо подошли к этому вопросу. У них каждый день есть занятия, где их обучают грамматике, чтению. Дома я закрепляю результат. Так как мальчик ленится, мне приходится буквально заставлять его читать. Мы каждый день читаем сказки по 1-2 странички, пишем циферки, буковки.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Шахматка » 03 окт 2013, 09:52

Мы уже давно с дочкой занимаемся. С 3х лет к нам ходят педагоги. Она у нас девочка любознательная, у нее самой рвение к английскому и к занятием.
Сейчас очень довольна ... в школу пошли уже подготовленные, так сказать от А-до Я.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение Alice » 04 окт 2013, 11:18

Шахматка писал(а):Мы уже давно с дочкой занимаемся. С 3х лет к нам ходят педагоги. Она у нас девочка любознательная, у нее самой рвение к английскому и к занятием.
Сейчас очень довольна ... в школу пошли уже подготовленные, так сказать от А-до Я.


А не думаете, что ребенку в школе будет не интересно? Конечно нужно подготавливать детей, убедилась на собственном опыте, но ребёнок должен что-то новое узнавать в школе, иначе ему будет не итерестно, и то, что хорошо подготовленные в интеллектуальном плане детки, засыпают от усталости на последнем уроке, факт не выдуманный, а озвученный не одной учительницей младших классов.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Подготовка малыша к школе. Как Вы это делаете?

Сообщение @Прибой@ » 04 окт 2013, 11:48

Шахматка писал(а):Мы уже давно с дочкой занимаемся. С 3х лет к нам ходят педагоги...

Девочки, до школы и в начальных классах занимайтесь с детьми сами, а педагоги-репетиторы для таких малышей это нынешняя мода.
Что же говорить тогда о старших классах?
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31