Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные привычки

Развитие. Готовимся к школе
Вредные привычки

Сообщение Оксана » 22 ноя 2012, 02:35

Моему сыну уже 3,5 годика. А он до сих пор сосет большой палец на ручке, особенно, когда засыпает. Может еще проснувшись ночью, засунуть палец в рот и уснуть опять. Как бороться с привычкой? Что делать?
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Вредные привычки

Сообщение З_Яна » 22 ноя 2012, 03:11

Что там малыши! К моему стыду я до сих пор кручу волосы на палец, особенно, когда засыпаю. Это меня успокаивает. А в детстве так наматывала волосы на палец, что он запутывался в волосах. Приходилось обрезать. Как только родители меня не контролировали. Без толку! :smu:sche_nie:
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Вредные привычки

Сообщение Ска3ка » 22 ноя 2012, 03:24

Я слышала, что привычка сосать палец одно из самых распространенных .Обычно такая привычка у детей возраста 2-4 года. Зачем они это делают? Наверное просто это их успокаивает. Может быть такое, что ребенок сосал палец, когда находился еще в утробе матери и чувствовал себя так в безопасности и теперь малыш пытается вернуть то ощущение защищенности, когда ему становится страшно.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Вредные привычки

Сообщение Tata » 22 ноя 2012, 03:41

У моего сына вредная привычка - это облизывание языком губы. Особенно плохо, когда на морозе. Он вечно ходил с двойными губами зимой. Что я только не делала! А повзрослел перестал облизывать, сам себя контролирует. Но все равно иногда бывает.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Вредные привычки

Сообщение Тома » 23 ноя 2012, 00:39

У моей соседки дочери 2,5 годика. Так она тоже сосет палец. Иногда насосет палец так, что появляется мозоль. Соседка уже и перцем палец мазала. Ничего не помогает. Я знаю, что они уже к психологу ходили. Пока результатов не видно.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Вредные привычки

Сообщение Света » 24 ноя 2012, 00:26

Моей дочке 3 года и у неё тоже есть огромная вредная привычка. Она грызет ногти. Это ужасно,я честно говоря не знаю,что делать. И литературу читаю как отучить все без толку. Не подскажете что делать?
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Вредные привычки

Сообщение карина К » 24 ноя 2012, 23:12

Моя дочь еще с детства крутит волосы. Сначала крутила мои волосы, а потом начала крутит свои. Я даже ничего не делала с этим. Крутит и крутит себе. Она так успокаивается. Вот когда ногти грызут, говорят плохо, нужно обращаться к психологу.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Вредные привычки

Сообщение Альбина » 26 ноя 2012, 11:13

Таня писал(а):У моего сына вредная привычка - это облизывание языком губы. Особенно плохо, когда на морозе. Он вечно ходил с двойными губами зимой. Что я только не делала! А повзрослел перестал облизывать, сам себя контролирует. Но все равно иногда бывает.

у меня двое деток. с дочкой проблем нет, а вот сын тоже постоянно облизывает и покусывает губы. уже и ругали, и объясняли - всё бестолку, дожевался и дооблизывался до того, что на нижней губе появилась гемангиома, придётся теперь удалять.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Вредные привычки

Сообщение АлекСаша » 26 ноя 2012, 21:09

У моей племяшки в первом классе был такой случай. Как то пришла со школы и моя сестра начала замечать у нее нервный тик глаз. Сильно перепугались. Сразу же побежали к врачу. Оказалось, что в классе у одной девочки было плохое зрение и та моргала глазками. А моя племянница и еще одна девочка решили за ней по повторять. А потом увлеклись, что и сами не заметили, как начали тоже моргать. Пришлось лечиться. Вот такой случай.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Вредные привычки

Сообщение Кира » 27 ноя 2012, 02:10

У моей дочки вредная привычка - это ковыряние в носу. Не могу понять откуда это взялось? Конечно не регулярно, но бывает, особенно перед сном. Что за ископаемые мы ищем? Как вижу, что в носик полезла. Стараюсь отвлечь. Пока вырастишь этих деток!!!!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31