Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные привычки

Развитие. Готовимся к школе
Re: Вредные привычки

Сообщение Марина » 27 ноя 2012, 02:18

А у моего старшего сына привычка немного высовывать и прикусывать язык. Он так делает, когда чем то занимается. Даже сам не замечает, как это у него получается. Точно так делает мой отец и мой брат. Так что привычка сыну перешла по наследству. Вот так!
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Вредные привычки

Сообщение Алина » 16 фев 2013, 00:55

У моего сына тоже есть вредная привычка. Он тоже облизывает губы. Это просто ужас. На морозе облизывает. Объясняю ему,что нельзя,но ему по моему все равно, так и продолжает. Губки часто трескаются и ему самому же больно, плачет постоянно. Я прочитала про один способ. Если у ребенка сухость губок, просто намазывают их кремом. И они становятся мягче и их не зачем облизывать. Начала пользоваться этим способом.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Вредные привычки

Сообщение Настёна » 13 май 2014, 10:10

Недавно была в гостях у друзей и меня там поразила одна молодая мама. Она при нас стала кормить грудью свою дочку, которой 2,5 года.
На мое недоумение она рассказала, что иначе уложить её спать просто не реально. Даже не знаю, можно ли считать это вредной привычкой...но как минимум все это странно.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Вредные привычки

Сообщение Кися » 19 май 2014, 20:55

Моя не так давно начала грызть ногти, я не знаю что делать! Вот не грызла, а не с того не с сего начала. Я ей уже замечания устала делать, она не слушает, вернее слушает, но потом все равно втихаря грызет и думает, что мама такая дурочка и не замечает. Вот уж не знаю как до нее донести, что это просто не красиво. Папа тоже ругается и все на меня пеняет, что я не могу ничего с этим сделать! А что я сделаю?
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Вредные привычки

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 01:41

Настёна писал(а):Недавно была в гостях у друзей и меня там поразила одна молодая мама. Она при нас стала кормить грудью свою дочку, которой 2,5 года.
На мое недоумение она рассказала, что иначе уложить её спать просто не реально. Даже не знаю, можно ли считать это вредной привычкой...но как минимум все это странно.


То что мама кормит ребенка в 2,5 года - это не странно. А вот то, что она прилюдно демонстрирует это зрелище - это банальная невоспитанность. Я тоже долго кормила, но у меня ребенок понимал, что кушать грудь не прилично при посторонних. Я грудь давала только дома и уже с года ребенок прекрасно это знал.
Так что это не вредная привычка, а просто маму не воспитали в детстве и не привили ей нормы приличия.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Вредные привычки

Сообщение zlagoda » 13 мар 2015, 13:51

Моя племянница постоянно накручивает волосы на палец.
Когда волосы были длинные, то могла так запутаться, что приходилось вырезать ножницами.
Потом ребенку сделали каре, но проблема все равно осталась, вот не может она без этого.
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Вредные привычки

Сообщение Zaika » 13 мар 2015, 14:36

zlagoda, это скорее всего не вредная привычка, а что-то неврологического характера.
Посоветуйте родителям девочки обратиться к невропатологу.
А ко вредным привычкам я отношу наркотики, алкоголь, азартные игры, курение, переедание, компьютерные игры и т. п.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31