Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Том4ик » 20 окт 2014, 11:48

milka писал(а):Знаю, что в 70-е уже год декретных давали оплачиваемых, полегче уже было мамам.

А все равно женщины раньше из декрета выходили. Деньги нужны были и работу потерять не хотели.
Моя свекровь отдала ребенка в сад в 8 месяцев, а моя мама вышла на работу, когда мне было всего 5 месяцев, правда, до года со мной была бабушка, а дальше уже пошла я в сад. И это при работающих мужьях, что торопило женщин - трудно понять. Я сидела 3 года, хоть и не очень богато жили, но это же самое важное время для малыша.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение мамсика » 20 окт 2014, 12:08

Том4ик писал(а):Я сидела 3 года, хоть и не очень богато жили, но это же самое важное время для малыша.

В субботу ходили с подругами в гости к коллеге, родила малыша пару месяцев назад, но мы только недавно выбрались.
Так вот, спрашиваем: "Когда на работу выйдешь?" "До 3 лет не выйду, даже если придется на хлебе и воде сидеть" :)
Но, думаю, ей не придется на хлебе и воде - муж неплохо зарабатывает, родители помогают.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 12:43

Пони писал(а):Но, думаю, ей не придется на хлебе и воде - муж неплохо зарабатывает, родители помогают.

А этого никто не может знать... Муж сегодня есть, а завтра нет :-(
Причем и в прямом и переносном смысле. Может просто уйти к другой, а может по какой-то нелепости покинуть этот мир.Так ведь бывает? И никто не застрахован. Я вот задумалась над этим и у меня новая и интересная тема обсуждения возникла, сейчас новую темку создам! :-):

P.S. Вот эта темка: http://podolsk-woman.nprom.ru/viewtopic.php?f=12&t=1287
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Anna_Rita » 20 окт 2014, 21:10

elena.m писал(а):Причем и в прямом и переносном смысле. Может просто уйти к другой, а может по какой-то нелепости покинуть этот мир.Так ведь бывает?

Ну, если ушел к другой, то это скорее проблема психологическая, а не материальная. Я так понимаю, он должен не только на ребенка платить алименты, но и бывшую жену содержать пока она в декретном. А вот если покинул этот мир... То печально... была такая с ситуация у знакомой. После школы забеременела, вышла замуж.
Жила счастлива, за мужем. как за каменной спиной. Но автокатастрофа все изменила. А у нее ни диплома, ни опыта работы.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Том4ик » 13 ноя 2014, 12:22

Anna_Rita писал(а): он должен не только на ребенка платить алименты, но и бывшую жену содержать пока она в декретном.

Должен - это понятно! А что на деле? Если у него официальная зарплата маленькая, то и платить жене он будет копейки.
Но это вовсе не значит, что он будет сам голодать. Есть категория мужчин, которые не только от жены уходят, но и от ребенка.
И стараются платить бывшей семье как можно меньше.
Отсюда вывод: как можно дольше не отлучать от ГВ - потому что это не только естественное и правильное, но и бесплатное кормление ребенка.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Марино4ка » 13 ноя 2014, 14:32

Том4ик писал(а):Отсюда вывод: как можно дольше не отлучать от ГВ - потому что это не только естественное и правильное, но и бесплатное кормление ребенка.

Правильный вывод, только ведь не всегда по своему желанию мама от груди отлучает.
Может заболела и нужно принимать лекарства, несовместимые с грудным кормлением, а может и у ребенка проблемы и он не принимает грудное молоко.
Чтобы посоветовать, как отучить, нужно знать и возраст ребенка и причины, по которым мама его отучать собирается.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31