Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение milka » 05 окт 2014, 00:03

Oxana писал(а):И от груди отлучили, и мама резко уехала.


Еще и с незнакомым человеком ребенок остался один на один. Это как раз тот случай, когда мамино молочко было бы необходимо, пока ребенок к бабушке не привыкнет.
Она не права в том, что заранее не приехала к бабушке и постепенно не приучила ребенка к новому дому. Даже представить трудно, что чувствовал этот бедный малыш.
И бабушка ничего не посоветовала дочке, а ведь опыта должно быть по-больше.
По поводу таблеток, то есть такие, что практически сразу прекращают лактацию.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Lenochek » 05 окт 2014, 16:46

Пони, конечно не правильно эта женщина поступила.
И даже не в лактации дело. Разве можно ребенка оставлять в чужом месте? Он же не понимает, что происходит. И пусть рядом заботливая бабушка, но это не тот человек, которого знает и к которому привык ребенок. С бабушкой можно было бы оставить, если бы она жила с семье с рождения малыша, тогда не было бы никакого стресса и отлучение прошло бы легче.
А так мама просто сделала лучше себе, при этом свою нервную систему сберегла, а о ребенке совершенно не подумала.

Пони, а надолго она малыша оставила?
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Том4ик » 05 окт 2014, 22:55

Если женщина решила отлучать от грудного вскармливания, то на это должны быть причины. Мне всегда интересно знать эти причины, потому что не понятно, что может быть важнее здоровья малыша?
Если у мамы проблемы со здоровьем или ей нужно принимать лекарства, при которых кормление невозможно, то тут все понятно. А вот понять ту же свою подругу, которая бросила кормить, потому что мужу это надоело, то тут мне не понять ни её, как маму, ни её мужа, как папу. В чем проблема подождать еще? Умрет муж без женской груди в том объеме, в котором он хочет её иметь.
Получается, ребенок не главное?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Александрова Даша » 06 окт 2014, 15:04

Том4ик писал(а):А вот понять ту же свою подругу, которая бросила кормить, потому что мужу это надоело, то тут мне не понять ни её, как маму, ни её мужа, как папу. В чем проблема подождать еще? Умрет муж без женской груди в том объеме, в котором он хочет её иметь.
Получается, ребенок не главное?

Тут смотря какие отношения с мужем. Все-таки год, как я поняла, она ребенка грудью откормила? Значит, самое важное и необходимое он получил.
А мужа и потерять можно по такой банальной причине. А я помню, как мне врач в поликлинике рекомендовала после шести месяцев уже завязывать с ГВ.
Я помню очень удивилась таким рекомендациям. Так если такая же врач и мужу этой женщины мозги промыла, то понятно его требования к жене и его реакция на длительное кормление.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение мамсика » 06 окт 2014, 19:11

Не-не, меня неправильно поняли, бабушка для малыша - не чужой человек, и ее дом тоже. Они с мамой там больше времени проводили,
чем в городе в своей квартире. т.к. у папы такая работа, постоянно в разъездах.
Проблема в одном - мама уехала и грудь увезла:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Том4ик » 08 окт 2014, 21:10

Мама уехала с грудью - это как раз самая большая проблема и есть. Даже если ребенок бабушку знает, то это все равно жестоко по отношению к нему.
А не знаете, какая острая необходимость была у неё, что бы принять решение о завершении лактации? Почему не хотела постепенно уменьшать количество кормлений?
Довела бы до одного-двух в день - а это совсем не сложно, но ребенок продолжает получать с молоком витамины в естественном виде.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Anna_Rita » 09 окт 2014, 20:20

Наверное, постепенно отучать ребенка от грудного вскармливания лучше. Но как это практически сделать?
И если малышу уже 2 года, он несколько раз в день просит грудь.
Разумеется, это для него уже и не еда, а просто привычка.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Марино4ка » 10 окт 2014, 20:53

Anna_Rita, ну так в 2 года ребенку уже можно объяснить, что грудь устала, поэтому мама даст её вечером к примеру.
И почему не еда в 2 года? В груди такое же молоко, как и в чашке, только полезнее. Ребенок выпивает минимум 150-200 г. А это обычная детская чашка.
Если есть грудное молоко, то почему не дать. Неужели коровье, да еще неизвестного качества будет лучше?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение Anna_Rita » 10 окт 2014, 22:54

Марино4ка писал(а):Anna_Rita, ну так в 2 года ребенку уже можно объяснить, что грудь устала, поэтому мама даст её вечером к примеру.
И почему не еда в 2 года? В груди такое же молоко, как и в чашке, только полезнее. Ребенок выпивает минимум 150-200 г. А это обычная детская чашка.
Если есть грудное молоко, то почему не дать. Неужели коровье, да еще неизвестного качества будет лучше?

Я вот думала, что пищевая ценность грудного молока после года снижается.
Сейчас вот решила посмотреть, что пишут на эту тему.
Оказывается, это миф, что молоко после года не имеет ничего полезного.
Белка, жира и витаминов достаточно. Количество антител, иммуноглобулина А возрастает.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Как отучить ребенка от грудного вскармливания

Сообщение elena.m » 11 окт 2014, 11:42

Anna_Rita, а вы когда кормили, не читали этого? Или у вас нет деток?
Мне педиатр говорила то же самое - полгода покормили и можно прекращать, типа ценность молока снижается.
Я спросила, а у коров тоже ценность молока снижается в определенной прогрессии?
Врач не смогла ответить и тогда я тоже стала читать и узнала, что это очередной миф. Сколько кормишь малыша, столько и полезно молоко :-):
Моя подруга кормила троих детей подряд (погодки), т.е. старшего кормит, а младшим уже беременная.
Вот так плавно с одного кормления на другое переходила, и все детки здоровы и отлично выглядят :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31