Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Наташка » 31 окт 2013, 12:43

А мне, кажется, если ребенка приучить к таким бутербродам, то он потом обычных и не захочет.
А, вообще, лучше кормить ребенка НОРМАЛЬНОЙ едой.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Lola » 27 ноя 2013, 22:18

Какие прекрасные бутербродики и идеи хорошие. :-): :-): :-): Но боюсь, что мне это не особо поможет, так как дочка еще тот едок, она скорее посидит посмотрит на них, а потом уйдет, по любому скажет, что ей жалко их кушать. Я же ее знаю. Что угодно придумает только чтобы не кушать. Я ее заставляю есть, по другому никак просто. Так что приходится насильно добиваться своего.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Maxi » 16 дек 2013, 21:37

Я все свое воспитание детей базировала исключительно на уговорах и стимуляции, но не как не насилием. Никогда не запихивала, но ели плохо. Был принцип "Не ешь, то что нужно, сладкого не получишь!" И это были не пустые слова, а вполне реальные действия, конечно дети психовали, устраивали истерики, но мне было по барабану их крики и в итоге получалось, так как надо, а не так как они хотели.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Кися » 20 дек 2013, 23:49

Оуу, если моей доченьке сделать подобные креативные блюда, то она будет долго залипать, в итоге ничего не съест, как всегда. Я уже пыталась. На прошлый Новый Год делала салат в виде рыбки. Получилось очень красиво и вкусно, что не мало важно. Так она устроила истерику за столом, когда гости попытались отрезать кусочек. В общем не эффективно это, к сожалению.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Solei » 01 фев 2014, 12:22

Всегда старалась кормить ребенка чётко по режиму как только ввела прикорм, бывало и не ест практически ничего в перерывах между едой, а аппетита как такового нет...Тоже сначала переживала, что бедный ребенок... голодный, а потом я перестала настаивать, и сына сам стал подходить и просить кушать, я считаю пусть лучше хорошенько проголодается и съест всю порцию,чем я буду в него что-то запихивать по режиму, от и этого и пользы никакой не будет.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Ириска-Киска » 01 фев 2014, 13:27

У меня двое дочерей, и обе полная противоположность. Старшая не ест ни чего, супы не показывай вообще, мясо..рыбу.. под настроение..и так все остальное. При этом худенькой ее не назовешь. Зато младшая метелит все подряд, изредка только может сказать, что не очень любит перекрученное мясо – и при этом худая как щепка. Вот у меня проблема угодить старшей.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Маняша » 01 фев 2014, 14:06

Мы в садике кушаем хорошо, а вот дома вечно выпендриваться начинаем, то хочу то не хочу. Даже когда готовлю его любимые сырники и то иногда пару кусочков откусит. Каши не впихнешь, котлеты домашние не ест - как в анекдоте в них хлеба мало.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Elenka*** » 02 фев 2014, 10:30

Маняша
Ну надо же какой он у вас переборчивый :-):
Приходите к нам в гости - может, за компанию с моими чего-нибудь будет грызть..
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Мила » 03 фев 2014, 10:17

Ириска-Киска
Вам повезло с младшей, ттт, чтоб не сглазить. :-): Моему сыну 3 года - очень плохо ест. Каждый раз приходиться что-нибудь выдумывать.
Красивое оформление и красочная посуда нас не вдохновляют. Если сказал " нет", значит есть по любому не будет.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Альбина » 05 фев 2014, 10:24

Рыжая писал(а):Зачем заставлять, просто не кормите ребенка, пока не попросит, соблюдайте режим. Поменяйте приоритеты: ребенок должен интересоваться едой, а не вы - хотеть его накормить. Можно увеличить перерыв между кормлениями и уменьшить порцию, чтобы он понял, что еда - это удовольствие, а не борьба с мамой.

Легко так говорить... С самого раннего возраста пробовала эту теорию "проголодается, попросит"...А когда ребенок сутки вообще ничего не ест , на вторые может выпить 2 стакана молока, и на третий день ничего не просит. Дело в том, что малыш должен питаться полноценно, чтобы получать все минералы и витамины для своего возраста из еды, а не из таблеток. Поневоле начнешь переживать. Те мамы, у которых такие дети - меня поймут.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31