Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Fly » 02 июн 2014, 11:44

Попробуйте приготовить деткам оладушки. Вариантов в инете море. Моим нравятся с яблоками.
Творожные оладушки с яблоками

200 г творога
1 ч. л. разрыхлителя
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
3/4 стакана муки
2/3 стакана молока
1 большое яблоко
масло для жарки
Яблоко очистите от сердцевины и нарежьте на мелкие кубики. В миске разотрите творог с яйцом, сахаром и молоком. В творожную смесь просейте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте яблоко и хорошо размешайте. Смажьте сковороду маслом и выпекайте оладьи. Подавайте оладьи горячими, посыпав сахарной пудрой.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Moon » 03 июн 2014, 09:40

Мои плохо едят овсянку. Я им стала делать сырники с овсянкой. И вкусненько и полезненько!
300 гр творога
1 яйцо
1/4 - 0,5 ст. сахара (по вкусу)
1 ст. овсянных хлопьев измельченных на блендере (хлопья мелем сухие, должна получится такая овсянная мука)
цедра лимона
изюм 1-2 ст л.

Творог хорошо размять вилкой, добавить яйцо и сахар, перемешать. затем добавить измельченные овсянные хлопья и хорошо перемешать. овсянную муку добавляем постепенно, пока масса не загустеет. дальше добавляем цедру лимона и изюм и снова перемешиваем.
Готовая смесь должна немного настоятся, для того чтоб овсянка набухла, примерно 30 мин.
Затем обваливая в муке формируем лепешки и жарим их на сковороде с двух сторон.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Огонёк » 21 июл 2014, 12:02

козочка писал(а):Да, проблемы с едой кажутся незначительными только для тех, кто с этим не сталкивается, а когда действительно не знаешь чем накормить, это очень даже бьет по нервам....

У нас с аппетитом тоже проблемы... чувство голода практически отсутствует, можно хоть целый день не кормить, даже не попросит.пробовали принимать лекарства.
Но педиатр нам сказала, что пока организм не начнет вырабатывать ферменты - никакие препараты не помогут.
Аватара пользователя
Огонёк
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:30

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Margarita » 24 июл 2014, 10:01

Запеканку творожную можно сделать , ленивые варенички.
Только творог через мелкую терку пропустить, или перетереть, получается воздушной. Туда еще можно изюма попробовать добавить..
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 15:49

Если он с рождения не воспринимал какие-то продукты или не мог есть овощи, то с этим бороться бесполезно, я сама такая :nez-nayu:
А вот если он раньше ел каши, картошку, жаркое, плов, а сейчас требует картошку фри, то я бы просто сказала, что я слишком люблю его, чтобы кормить мусором.
Еда из Макдональдса не принесет вреда, если ей кушать пару раз в месяц, но каждый день так питаться - это убивать себя.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Том4ик » 09 авг 2014, 13:55

Во-первых, нужно родителям показывать пример своим отношением к питанию. Если родители частные гости в Макдональсе, то как ребенка не учи, что это вредно, все будет бесполезно.
Сейчас уже глупо запрещать, если попробовал, нужно просто четко ограничить питание не правильной пищей. Попробовать договориться с ребенком, что если он в течение недели нормально питается тем, что приготовила мама, то в выходные его ждет поход за чизбургерами и картошкой-фри.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Snezhana.Lavrova » 10 авг 2014, 17:42

Я верю, что ребенок может не любить какой-то продукт. но не хотеть есть вообще здоровый ребенок не может.
Надо искать причину. Или болен. Или съел что-то и "перебил" аппетит, например, конфету.
Я не заставляю дочку есть то, что она не любит. Например, она не всякую рыбу любит. И просила в саду не заставлять.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Lenochek » 11 авг 2014, 10:10

Snezhana.Lavrova писал(а):она не всякую рыбу любит. И просила в саду не заставлять.


И моя красавица рыбу не любит. Вообще никакую приготовленную. Исключение - это слабосоленая скумбрия, форель, семга. Жареную не ест вообще никакую. Это при том, что я обожаю рыбу.
А она как только после годика попробовала - всё :-( И котлеты делала, и тушила и жарила - категорическое нет. Сначала переживала, теперь смирилась. Покупаю мороженную скумбрию, сама засаливаю.
Стараюсь, чтобы хоть раз в неделю ребенок ел рыбу.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Lida » 16 мар 2015, 14:59

Lenochek, у меня была такая же проблема, я делала котлеты пополам с мясом и рыбу брала нейтральную на вкус. Вот пангасиус ребенок в котлетах чувствовал, а мерлузу нет. Я никогда не акцентировала внимание на том, что там в котлетах, они у нас просто котлетки и все :-): Стараюсь два раза в неделю их готовить, потому что просто уверена, что растущему организму рыба просто необходима. А вот соленую рыбу давать не пробовала. Она же не прошла тепловую обработку и меня это пугает.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Ребенок не хочет есть. Как его накормить?

Сообщение Mari_Nochka » 25 мар 2015, 17:13

Никогда не заставляю дочку есть, не хочет сейчас - попросит потом. Есть блюда, которые не любит - часто не готовлю.
Мне кажется, не бывает так, чтобы здоровый ребенок долгое время ничего не хотел покушать.
Разве что, ребенок перебивает аппетит нездоровыми перекусами - чипсами, сладостями и прочим.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31