Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение red » 28 июн 2016, 20:43

Тася,, если учитель поменялся, то оценки могут ухудшиться потому, что он плохо объясняет материал и ребенок начинает отставать. Пропадает интерес, желание учиться. Причем есть еще индивидуальная несовместимость учителя и ребенка. У нас есть учительница, которая детям нравится, но не моему ребенку... Он ходит на ее уроки, как на каторгу. Хотя как раз оценки по этому предмету не такие уж плохие.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение вербушка » 28 июн 2016, 20:51

red, а вы не пробовали разобраться, что не нравится вашему ребенку. Ведь это же не без причины.
Может быть сама учительница предвзято к вашему ребенку относится?
Я бы на вашем месте сначала поговорила с ребенком, а потом бы подошла к учительнице. Но без претензий, а просто бы выяснила (как волнующаяся мама) если какие-то проблемы в изучении её предмета. Учителя любят, когда родители интересуются жизнью и делами детей.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение neznaika » 29 июн 2016, 17:32

вербушка, не всегда с учительницей можно конструктивно поговорить. У меня был опыт, когда я пошла говорить с учительницей, и получилось еще хуже. Что-то ей не понравилось из того, что я сказала. Хотя я не скандалила и пыталась наладить отношения... Но отношение к моему ребенку стало только хуже. Может, надо еще уметь находить подход к самым разным людям. Не всем это дано. Но я с тех пор боюсь подходить учителям...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение почему4ка » 04 июл 2016, 20:53

neznaika, я обычно сначала иду к классному руководителю, рассказываю проблему и прошу у неё совета.
Так вот пару раз было такое, что она мне говорила, что идти к этому учителю не нужно, она сама сходит и поговорит об этой проблеме.
Но если бы у меня случилось так, как вы пишете, то я бы подошла к директору и рассказала бы обо всем, в том числе и о том, что вы пытались поговорить с учителем, чтобы наладить контакт, но учитель не только не пошел к вам на встречу, но и стал еще хуже относиться к ребенку.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение тутти » 04 июл 2016, 21:13

почему4ка, правильные советы вы даете... Только жаль, что наша классная руководительница ленивая и любит подарки. Так что я к ней не хожу, и пытаюсь сама подходить ко всем учителям. А еще советуюсь с другими родителями нашего класса. Кто имел дело с тем или другим учителем и знает его характер, тот делится, какой подход лучше выбрать. Так и выкручиваемся.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Summer » 05 июл 2016, 22:19

тутти, подарки все любят :))) и ленивые мы тоже все, только в разной степени.
Но у вашего классного руководителя есть обязанности, разве нет?
Что значит "ленивая"? Если бы вы подошли к ней с просьбой помочь наладить отношения с учителем, она бы отказалась?
А подарки мы делаем к праздникам от всего класса, предварительно собрав деньги и лично я считаю, что это правильно.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение тутти » 06 июл 2016, 03:23

Summer, чтобы подходить к нашей классной руководительнице с просьбами, нужно с ней самой наладить отношения. А это можно сделать только через подарки. Но смысла все равно нет, потому что она не умеет договариваться с учителями. Не имеет у них авторитета, а к директору не хочет идти, если что. Она преподает иностранный, а я заметила, что все англичанки бестолковые какие=то. Вы не замечали такой зависимости? Вот учителя математики все легкие в общении и без заморочек :-):
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение н.о.ч.ь » 09 июл 2016, 16:11

тутти, смотря что вы подразумеваете под словом "бестолковая"?
У нас англичанка прекрасный человек и предмет свой отлично знает, но вот как педагог, она не состоялась совсем.\не может ни порядок в классе поддерживать, ни детей направить в правильное русло. То есть она старается, но у неё ничего не получается.
А математичка очень строгая и принципиальная, с ней крайне сложно и детям и учителям, потому что её "нет" - это именно нет и вариантов никаких не остается....
Даже не знаю, что лучше...
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение рябинушка » 10 июл 2016, 12:46

Вот и у нас англичанка в школе такая, как вы описываете. На ее уроках всегда шум, она не умеет справляться с детьми. И если она обещает что-то сделать, то старается, но получается плохо. Но вот мы ходим дополнительно заниматься английским, так эта англичанка неплохая. Уверенная в себе и умеющая заставить ребенка заниматься. Но это один на один с ребенком, а как она ведет себя в классе, я не знаю.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Тася » 11 июл 2016, 22:23

Девочки, моё стойкое убеждение, что тот английский, что преподается в школе - это очень мало в любом случае :-(
И если у вас есть цель, чтобы ребенок знал язык, то нужно нанимать репетитора с младшей школы.
И обязательно нужна разговорная практика, а ею владеет далеко не каждый преподаватель. Тут нужен тот человек, который жил в англоязычной среде или англичанин.
Я вот думаю, что когда дети подрастут, найти какие-то программы по обмену детей, знаю, что такое существует на период каникул.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31