Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение сонюшка » 17 июл 2017, 19:14

редиска, а я ни разу не была в лагере. Потому что у меня была бабушка в деревне, и меня на все лето отправляли к ней. Мне там было хорошо, но хотелось попробовать съездить в лагерь, когда подружки рассказывали о веселых приключениях там.
Но вот дочку я один раз отправила в лагерь, и очень неудачно - она до сих пор с ужасом вспоминает о нем...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Аzаzелька » 18 июл 2017, 15:15

Я бы отправила ребенка в лагерь, если бы он был не очень далеко от города, чтобы в случае чего можно было за пару часов доехать.
И конечно же, я бы только по отзывам других детей и родителей выбирала лагерь и сама бы туда заранее съездила и все на месте посмотрела.
И в каких условия будут жить дети, и как питаться и какой у них режим и календарь мероприятий. Все лагеря разные, есть и плохие, конечно, но и хороших не мало! :a_g_a:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Xina » 19 июл 2017, 18:30

Аzаzелька, недалеко от города не очень интересно отправлять ребенка. Ведь хотелось бы, чтобы было море. А на море - значит, далеко от дома. И не поедешь, не проверишь, как там. И если ребенку не понравится, то забрать его сложно...
У меня подруга нашла выход - она в свой отпуск поехала в лагерь работать, и детей в тот же лагерь взяла. Еще и муж к ним приезжал. Она детей и подкармливала, и в свободное время гуляла с ними и с мужем, купались и ходили на экскурсии. Все остались довольны этим отдыхом. Хотя, конечно, денег она практически не заработала, но не это было ее целью.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Samaya » 19 июл 2017, 21:31

Xina писал(а):Аzаzелька, недалеко от города не очень интересно отправлять ребенка. Ведь хотелось бы, чтобы было море.

Никогда бы в жизни не отправила ребенка на море в лагерь!
там же не купание, а издевательство над детьми - забегают толпой в море на 5 минут, плещутся в небольшом загончике, огороженном сеткой...
Не поплавать, ни ощутить прелесть моря. Да и опасно это очень, случаев утопления детей в лагерях не мало :sh_ok:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение pipa » 20 июл 2017, 18:19

Samaya, вы противоречите. Если детей запускают в море на 5 минут на мелкоту, то какие могут быть случаи утопления? Там ведь воды по пояс. Все равно, что в ванной купаться. Если же в лагере более свободные условия купания, то детям интереснее. Хотя и опаснее.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Zefir » 22 июл 2017, 00:12

Если детей много и они купаются на мелком, то создают большое количество брызг и трудно уследить все ли над водой, к сожалению.
Не важно, мелко или глубоко, точно знаю, что вода - это всегда опасность для жизни. Для меня тоже лагерь на воде не выход.
Я один раз отправила ребенка на море, но с мужем поехала за ним следом и сняла номер в пансионате. После завтрака ребенка забирали, шли семьей на море, а перед обедом возвращала в лагерь и уже до вчера ребенок был с детьми. Так и накупался сын и с ровесниками хорошо провел время.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение bambuk » 22 июл 2017, 16:52

Zefir, а какой был смысл тогда отдавать ребенка в лагерь? Не проще ли было просто отдохнуть своей семьей в пансионате вместе с ребенком? Или вы хотели побыть с супругом вдвоем?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение pecok » 22 июл 2017, 19:54

bambuk писал(а):а какой был смысл тогда отдавать ребенка в лагерь? Не проще ли было просто отдохнуть своей семьей в пансионате вместе с ребенком? Или вы хотели побыть с супругом вдвоем?

Ну, разница есть. Ребенок проводил с родителями несколько часов в день, а остальное время с ровесниками.
Если бы семья просто поехала в пансионат, то ребенок бы круглосуточно был с семьей - думаю, что вы понимаете разницу?
Да и побыть родителям наедине пару недель - это тоже огромный плюс, как мне кажется. Думаю, что таким отдыхом остались довольны все!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение марсельк@ » 23 июл 2017, 16:02

Да, неплохой вариант. Ребенок и не чувствовал себя одиноким, и обзавелся новыми друзьями и новыми впечатлениями.
Еще хороший вариант - если есть двое детей с разницей в один-два года. У моей подруги так. И она отправляет их в лагерь вместе, просит определить в одну группу. Так никто их не обижает, потому что они друг за друга заступаются. И им не одиноко, есть рядом близкий человек. Старший присматривает за младшим. Вот и не страшно отпускать детей.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Pchelka » 25 июл 2017, 21:59

марсельк@, такой вариант хорош, если дети дружны. У меня с сестрой тоже маленькая разница - 1,5 года и мама постоянно нас пыталась везде определить вместе.
Это были и кружки, и бассейн, и те же лагеря.
Так вот я старалась этого избежать, потому что мне хотелось проводить всё время с друзьями, а не быть просмотрщиком за младшей сестрой.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31