Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение совушка » 12 июл 2016, 19:53

Тася писал(а):Я вот думаю, что когда дети подрастут, найти какие-то программы по обмену детей, знаю, что такое существует на период каникул.

Есть такие программы? Что-то мне не верится. Кто же захочет из англоязычной страны привозить сюда детей, чтобы они учили русский язык? Ведь вряд ли им так часто нужно учить детей русскому языку, как нам - английскому. Если кто-то и найдется, то это большая редкость. Да мне и самой не нравится идея отправлять ребенка в жить в чужой семье. Вот языковые лагери - это интереснее.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Шура_Мура » 12 июл 2016, 21:59

совушка, я бы тоже рассматривала вариант языковых лагерей, такие есть и у нас. Приезжают студенты англоязычные и подрабатывают в таких лагерях вожатыми.
Они грамматике может и не научат, все таки не учителя, но вот разговорной речи - запросто. Соседский мальчишка в прошлом году был в таком лагере дневного типа, то есть ночевать домой приезжал. Так он говорил, что русская речь там вообще запрещена, вот как хочешь, так и объясняйся, если не знаешь слов подходящих. Сначала было трудно, потом освоились. Но там кажется только с 14 лет детей набирали.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Алина87 » 14 июл 2016, 06:52

Это самый лучший способ выучить язык. Грамматику можно и потом выучить. Если разговаривать умеешь, то правыла проще понять, даже интуитивно. А какой смысл учить правила, если не можешь их применить. Так оно часто и происходит. В результате дети не знают правил, потому что для них это пустой звук. И разговаривать не умеют. Вся учеба в школе впустую проходит.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение мяушка » 14 июл 2016, 14:34

Да, английский в школе плохо преподают. Да и все остальные предметы тоже, далеко не всегда дети усваивают. Вот как раз творчество в школе не в почете. Не то, чтобы развивать, школа уничтожает все творческие порывы ребенка. Учат подчиняться правилам, учат делать все, как принято. И любые отступления считаются грехом и за них снижают оценки. У меня ребенок, например, не любит писать школьные сочинения, потому что нельзя выражать свои мысли. И в то же время пишет маленькие рассказы для себя, причем неплохо получается. А школа не дает возможности развить эти способности, обидно...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение вербушка » 14 июл 2016, 19:37

мяушка, а сколько у вас в школе уроков английского? У меня знакомая английский в школе преподавала, говорит, что невозможно язык даже родной выучить нормально, если мало часов. Многие учебники расчитаны на 5-6 часов в неделю, а учитель должен все это детям дать детям за 2-3 урока. Это качественно сделать просто невозможно, а дети еще и плохо готовятся к урокам. Именно поэтому многие и нанимают репетитора, понимая, что школьная программа не может научить английскому, потому что она не продуманная.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Xloe » 14 июл 2016, 22:47

вербушка, думаю, что она права, ваша знакомая. Моя племянница учится в школе с английским уклоном. У них английский парами и по-моему каждый день. Более того, несколько предметов у них ведется на английском языке + разговорная практика с носителями языка. Так девочка берет призовые места во всех олимпиадах и это при том, что репетитора у неё нет.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Night » 15 июл 2016, 12:23

Ничего себе. Предметы ведутся на английском языке? Представляю, какой это высокий уровень у детей. Жаль, что для моего ребенка не подходит. Но наверное, в такие школы берут не всех, а только тех, у кого способности к иностранным языкам? И эти дети уже скорее всего, будут поступать в ВУЗы на ин-яз. Хорошая профессия, без работы не останешься...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Plamya » 17 июл 2016, 19:10

Эти дети просто с первого класса иностранный язык углубленно изучают.
А если в школу попадает ребенок, которому языки не даются, то мудрые родители просто переведут его в другую школу.
А чтобы в эту школу ребенку из другой школы попасть, нужно как минимум год с репетиторами заниматься, там же скорее всего не один иностранный язык, если школа языковая.
После такой школы поступать можно на любое направление, иностранные языки везде пригодятся.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение нота » 17 июл 2016, 20:42

Эх. Раньше в почете была математика и физика, а теперь - иностранные языки и прочие гуманитарные науки. А у меня ребенок как раз технарь. И языки не его конек, не говоря уж о гуманитарных предметах... А кому сейчас технари нужны? Это раньше им везде была дорога, и иностранные совсем никому не были нужны.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Plamya » 19 июл 2016, 21:55

нота, технарям сейчас тоже иностранный язык нужен. У подруги сын в техническом ВУЗе - английский нужно знать на высоком уровне, в том числе и технический.
А иначе ни экзамены нормально не сдашь, ни на работу не устроишься хорошую. Сейчас почти везде нужно знание языков.
Но мне кажется, что я иностранным как раз просто, если есть мотивация его учить. Друг этого студента, к примеру, за полгода выучил польский и уехал туда учиться.
Хотя никто бы и не подумал, что он так вот решит вопрос со своей учёбой.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31