Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Ware4ka » 20 июл 2016, 14:12

Мне кажется, что нужно найти хорошего преподавателя иностранного языка. И тогда любой ребенок сможет выучить язык. Что значит, нет способностей? Ведь родной язык ребенок выучил, так что мешает выучить еще один? Я думаю, что все люди способны к иностранным языкам. Только нужно подобрать подходящий метод обучения.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Дарья04 » 20 июл 2016, 22:54

Ware4ka писал(а): Ведь родной язык ребенок выучил, так что мешает выучить еще один? Я думаю, что все люди способны к иностранным языкам.

Говорить на языке - это ведь еще не означает знать его!
Или вы хотите сказать, что все, умеющие разговаривать, россияне и пишут тоже исключительно грамотно? :ps_ih:
Понятно, что нет! Тоже самое и с иностранным языком, брось ребенка в другую среду и он станет говорить на этом языке очень скоро, но будет ли он его знать?
Вы и сами понимаете, что нет! Потому что как раз и нужно иметь способности!
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Night » 21 июл 2016, 14:07

Дарья04 писал(а):
Ware4ka писал(а): Ведь родной язык ребенок выучил, так что мешает выучить еще один? Я думаю, что все люди способны к иностранным языкам.

Говорить на языке - это ведь еще не означает знать его!
Или вы хотите сказать, что все, умеющие разговаривать, россияне и пишут тоже исключительно грамотно? :ps_ih:
Понятно, что нет! Тоже самое и с иностранным языком, брось ребенка в другую среду и он станет говорить на этом языке очень скоро, но будет ли он его знать?
Вы и сами понимаете, что нет! Потому что как раз и нужно иметь способности!

Если ребенок сможет говорить на иностранном языке, то это уже очень много. Выучить правила - не так сложно, как научиться говорить и понимать беглую речь.
А сейчас все большую популярность и востребованность набирает не английский, а китайский. Но к сожалению, его выучить намного сложнее. Одни иероглифы чего стоят! Это уж точно не каждому ребенку под силу, тут нужны способности не среднего уровня.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Xloe » 23 июл 2016, 23:36

Night, согласна, что говорить на иностранном - это очень много, НО :nez-nayu:
Вы не сдадите ни один международный экзамен, если не будете знать грамматику, а она достаточно сложная в том же английском.
Китайский становится популярным - это да, мне все чаще встречается реклама с курсами китайского, но у этому языку у меня совсем душа не лежит.
Понимаю, что в будущем детям он может пригодится, но пока ни для себя, ни для детей его не рассматриваю.
Хотя, если бы ребенок изъявил желание именно китайский осваивать, то оплатила бы курсы однозначно.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение кнопа » 24 июл 2016, 17:33

Не представляю себе ребенка, который бы добровольно захотел изучать китайский. Это должен быть какой-то уникум. У меня ребенок хотел одно время изучать японский, когда начал смотреть аниме. Конечно, это было не серьезное желание, но хотя бы что-то. Только Китай не предлагает ничего модного, что бы заинтересовало ребенка в изучении китайской культуры. Поэтому и желания такого у ребенка не может появиться.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:00

Тоже думаю, что изучать китайский добровольно подростки вряд ли будет.
Моя дочка одно время говорила, что хочет выучить испанский, но когда я предложила поискать подходящие курсы, сказала, что пока не готова к серьезному изучению.
Но мне кажется, что дети любые языки не хотели бы учить по личной инициативе, разве что какие-то вундеркинды :-):
Это при том, что многие планируют ехать учиться за границу.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Rosa » 26 июл 2016, 00:00

Мышкина, так в 12-14 лет никто не планирует за границу ехать!
А вот уже ближе к 16-17, ребенок если ставит себе цель учиться в другой стране, то он и язык учить начнет сам.
Но это при условии, что он хочет учиться за границей, а не его родители, как тоже не редко бывает!
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:58

Rosa, а вы бы хотели, чтобы ваш ребенок учился за рубежом? Я вот понимаю, что это может быть очень хорошо для будущего ребенка, но как отпустить свою кровиночку в дальнюю даль, и видеться раз в год на каникулы??? :ny_tik:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Зима » 26 июл 2016, 13:11

Я тоже не хотела бы отпускать дочку на учебу даже в Европу. Слишком везде в мире сейчас неспокойно, а молоденькая девочка в чужой стране, не зная тех обычаев, и так не будет в безопасности. Лучше бы за границей получать второе образование или хотя бы пару курсов проучиться здесь после школы, чтобы постарше стала, поопытнее и ума прибавилось.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Summer » 27 июл 2016, 21:57

Девочки, смотря где учиться. Если это хороший ВУЗ со своими общежитиями, то после 11 класса - почему нет?
Конечно, еще и от ребенка многое зависит, он должен быть самостоятельным и хотеть сам в первую очередь учиться за границей.
А если еще с подружкой или другом вместе ехать, то еще проще. Тем более, сейчас по скайпу можно хоть 5 раз в день общаться.
Племяннику моему друг предлагал в Польшу ехать на учебу, но он категорически не захотел.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31