Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Dove_L » 28 июл 2016, 08:23

У меня ребенок тоже не захочет ехать куда-то далеко учиться... Дома лучше. Хотя кто знает, может, когда вырастет, наоборот захочет подальше от мамы уехать, чтобы никто не контролировал...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Николька » 28 июл 2016, 23:08

И дело тут не всегда в контроле.
Моя хорошая знакомая очень хотела, чтобы сын учился за границей, но поступил в местный ВУЗ и сказал, что не рассматривает свою дальнейшую жизнь за пределами своей страны.
А на 4 курсе поехал от факультета в Америку, выиграв какой то-то конкурс, там работал лето и когда вернулся, то сказал маме, что закончит учебу здесь, а работать поедет туда, а через время и её к себе заберет. Вот уже 2 года там работает и сейчас знакомая готовит уже документы на выезд.
Я к тому, что мнение всегда может поменяться...
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение neznaika » 29 июл 2016, 19:14

Да, многие уезжают. Среди моих знакомых у многих дети выросли и уехали в разные страны. Правильно, что если уезжать, то лучше в молодости, сразу после учебы или во время учебы. Чем младше, тем проще приспособиться в новой стране и возможности найти работу и устроить свою личную жизнь больше. Хотя вот насчет личной жизни, то лучше везти жену отсюда, потому что там местные девушки не очень стремятся выходить замуж за русских, как и вообще за иностранцев. Да и познакомиться с девушками там сложнее, потому что надо еще найти себе круг общения.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Николька » 30 июл 2016, 17:36

neznaika, да и вопрос в том, что наши дети просто не знают, как можно жить, ведь у нас в стране они привыкли выживать :-(
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение жучок » 31 июл 2016, 12:23

Николька писал(а):neznaika, да и вопрос в том, что наши дети просто не знают, как можно жить, ведь у нас в стране они привыкли выживать :-(

Ну это смотря с какой страной сравнивать. Есть страны, где гораздо хуже живется, чем нам. Они к нам едут, и счастливы.
Хотя мне конечно, хочется, чтобы культура у людей была повыше, чтобы все были добрее друг к другу. Ну и честности не хватает. Это для меня даже важнее, чем финансовое благополучие. Хотелось бы, чтобы детей окружали добрые люди, чтобы была взаимопомощь, а не каждый сам за себя.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение кувшинка » 02 авг 2016, 22:04

жучок писал(а):Ну это смотря с какой страной сравнивать. Есть страны, где гораздо хуже живется, чем нам. Они к нам едут, и счастливы.

Ну, это смотря как повезет.
Вы думаете, что тем же студентам из тех стран, где живется плохо, у нас очень хорошо?
Вот уж не думаю... Живут в грязных общагах, еще и впроголодь...
Да и отношение у наших людей к ним не очень радужное, это всем известно.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Зима » 03 авг 2016, 16:04

кувшинка писал(а):
жучок писал(а):Ну это смотря с какой страной сравнивать. Есть страны, где гораздо хуже живется, чем нам. Они к нам едут, и счастливы.

Ну, это смотря как повезет.
Вы думаете, что тем же студентам из тех стран, где живется плохо, у нас очень хорошо?
Вот уж не думаю... Живут в грязных общагах, еще и впроголодь...
Да и отношение у наших людей к ним не очень радужное, это всем известно.

А вы думаете, к нашим детям будет отношение лучше в той же Европе? Точно так же будут к ним далеко не радужно относиться. И жить там они будут намного хуже материально, чем живут коренные жители страны...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Шура_Мура » 04 авг 2016, 22:02

Я думаю, что да!
Тут же еще вопрос в цвете кожи и расовой принадлежности.
Как бы мы не кричали, что все люди равны, вы же знаете, что все далеко не так на самом деле.
Всегда чернокожих студентов из бедных стран гнобили - это правда жизни.
Нашим детям в Европе легче ужиться, чем им у нас.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение заноза » 06 авг 2016, 17:31

Шура_Мура, наверное, вы правы. Сейчас в Европу столько приехало беженцев, отличающихся внешне и ментально очень сильно, что наших детей, скорее всего, они воспримут как своих. Ведь разница между нами и европейцами не так уж велика. Ну, уж точно меньше, чем между ними и сирийцами.
Но не уверена, что у них образование лучше, чем у нас. По крайней мере, в тех ВУЗах, которые простые люди могут потянуть финансово...
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение н.о.ч.ь » 09 авг 2016, 19:27

Шура_Мура, и не только приезжих студентов... В классе ребенка есть мальчик мулат, он в Подольске родился и вырос... Но в классе ему очень сложно. Учительница постоянно на собрании об этом говорит, но дети всё равно его обижают.
Может, если папа у него был, то по-другому бы к нему относились, а так... Папу этого и не видел никто, люди говорят, что мама его из отпуска 10 лет назад "привезла". То есть папа, наверное, и не знает о нём ничего.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31