Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение bambuk » 03 авг 2019, 18:24

виля,а зачем детям понимать, что учитель просто работает за деньги, и ему наплевать на детей? Это будет значить, что в школе он никого не интересует, как личность, и все от него только хотят, чтобы он не доставлял им хлопот. Разве это правильные установки для ребенка?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение сапфир » 04 авг 2019, 20:28

bambuk писал(а):а зачем детям понимать, что учитель просто работает за деньги, и ему наплевать на детей? Это будет значить, что в школе он никого не интересует, как личность, и все от него только хотят, чтобы он не доставлял им хлопот.

Затем понимать, что учитель в школе работает, а не является мамой и бабушкой всему классу, чтобы ребенок учился соблюдать субординацию.
Поражает ваша логика - миллионы людей в стране просто работают за деньги, а учитель должен работать иначе? А почему?
И почему сразу "наплевать на детей"? Если учитель не будет вашего ребенка гладить по головке, то это автоматически означает, что ему плевать на вашего ребенка?
Интересный у вас подход к образованию в современной школе :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение рыжик » 05 авг 2019, 05:29

сапфир писал(а):
bambuk писал(а):а зачем детям понимать, что учитель просто работает за деньги, и ему наплевать на детей? Это будет значить, что в школе он никого не интересует, как личность, и все от него только хотят, чтобы он не доставлял им хлопот.

Затем понимать, что учитель в школе работает, а не является мамой и бабушкой всему классу, чтобы ребенок учился соблюдать субординацию.
Поражает ваша логика - миллионы людей в стране просто работают за деньги, а учитель должен работать иначе? А почему?
И почему сразу "наплевать на детей"? Если учитель не будет вашего ребенка гладить по головке, то это автоматически означает, что ему плевать на вашего ребенка?
Интересный у вас подход к образованию в современной школе :ne_vi_del:

Учитель должен работать только за деньги, даа? Как и я? А почему тогда родители скидываются энными суммами, чтобы поздравить учителей со всеми возможными и невозможными праздниками? Если это просто работа за зарплату, как у меня? Почему тогда мне никто не дарит подарков? А учителя еще и обижаются, если забыть их поздравить с днем уругвайского пожарного. Почему же они требуют к себе особого отношения? Не потому ли, что считают, мы должны быть им благодарны, что заботятся о наших детях? Но если они не делают ничего сверх должностных инструкций, то за что я должна быть благодарна?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Beze » 11 авг 2019, 22:18

рыжик, а кто вас заставляет сбрасываться на подарки учителю, если вы не считаете нужным его поздравлять?
И мне непонятно, почему у вас так много праздников, что вас это аж раздражает?
Мы поздравляем с днем учителя, с 8 марта и с днем рождения. Ну и на 1 сентября и на последний звонок букет от класса дарим.
Я считаю, что это просо уважение к человеку, который каждый день занимается с нашими детьми, независимо от того гладит он их по голове или нет.
И у нас в классе есть родители, которые принципиально не сдают деньги. Так в чем проблема? Не хотят и не сдают.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Надежда_А » 12 авг 2019, 01:54

Beze, то есть человек, который занимается с вашими детьми, заслуживает особое уважение? А почему? Он делает больше, чем от него требуется по должностным инструкциям? Или почему? Я вот тоже заслуживаю уважения, так как тоже работаю, хотя и не с детьми. Давайте и мне скидываться на восьмое марта, день рождения и еще чего-нибудь. Чем я хуже?
А я вам скажу, почему учителям скидываются. Совсем не из уважения, а в качестве взятки, в надежде, что они будут лучше относиться к детям дарильщиков. Боятся, что если откажутся, то к ребенку будет плохое отношение... Вот и все мотивы...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 16 авг 2019, 22:41

Надежда_А, а меня на работе поздравляют и сотрудники, и начальник, и клиенты.....
И очень надеюсь, что именно потому, что, я заслуживаю их уважение, хоть и не учитель.
И свою первую учительницу я поздравляла с днем учителя, когда уже дети мои в школу ходили.
И делала это до тех пор, пока она не уехала к сыну в другой город, уйдя на пенсию.
И было это из искреннего уважения к ней и её труду, и естественно, от чистого сердца.
И, если честно, то совершенно не помню гладила ли она меня в школьные годы по голове.
И очень надеюсь, что и у моих детей будут учителя, которых они тоже будут вспоминать с благодарностью.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Asida » 17 авг 2019, 07:17

Медовая, а почему вы поздравляли только свою первую учительницу? А остальных? Ведь у вас было много учителей, так надо было всех их поздравлять. Ведь все они вас учили. Чем же они хуже? Или таки хуже, и не все одинаково хороши? А с днем учителя почему-то принято поздравлять всех, нравятся они или не нравятся.
На работе меня тоже поздравляют... Но это взаимно, я их тоже поздравляю. И не на все праздники, а только на день рождения, а мужчин еще на 23 февраля. И это как раз искренне, так как я не жду от них, что после моих поздравлений они станут ко мне лучше относиться. А в школе родители как раз ждут, что учитель подобреет к их детям, или по крайней мере, не будет зол, что его не поздравили, и не оторвется на детях не сдавших деньги.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение сапфир » 18 авг 2019, 16:24

Asida писал(а):а почему вы поздравляли только свою первую учительницу? А остальных? Ведь у вас было много учителей, так надо было всех их поздравлять. Ведь все они вас учили. Чем же они хуже? Или таки хуже, и не все одинаково хороши?

Пока ребенок маленький, учителей поздравляют родители, а не ребенок, он только дарит цветы, если это подарок, а не что-то другое.
А когда школьник вырастает, то дарит цветы тому, к кому душа лежит. Если дарит, конечно вообще кому-то.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Лялька » 20 авг 2019, 04:11

сапфир, а вот и непонятно, зачем родители поздравляют учителя, пока ребенок маленький. А если у ребенка к этому учителю душа не лежит, зачем родителям его поздравлять? Можно предложить ребенку сделать поделку и подарить любимому учителю в знак хорошего отношения. Или пусть на свои карманные деньги купит скромный букетик или вообще один цветочек и подарит. Но это будет настоящее признание заслуг учителя, а не родительская повинность, чтобы задобрить злюку.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Тото » 23 авг 2019, 21:52

Лялька писал(а):зачем родители поздравляют учителя, пока ребенок маленький. А если у ребенка к этому учителю душа не лежит, зачем родителям его поздравлять?

Если душа не лежит - это как?
Я могу только за себя написать, всегда дарили учителям цветы на 1 сентября, день учителя и 8 марта.
Делала это с цепью научить детей выражать свою благодарность тем людям, которые с ним проводят целый день и чему-то полезному его учат.
Для меня это норма - благодарить за труд во благо моего ребенка.

Лялька писал(а):Или пусть на свои карманные деньги купит скромный букетик или вообще один цветочек и подарит.

А вы оговариваете в семье цели, куда ребенку тратить свои карманные деньги?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31