Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Серена » 24 авг 2019, 05:42

Тото писал(а):
Лялька писал(а):Или пусть на свои карманные деньги купит скромный букетик или вообще один цветочек и подарит.

А вы оговариваете в семье цели, куда ребенку тратить свои карманные деньги?

вам не нравится идея, которую предложила Лялька, насчет скромного подарка лично от ребенка? А почему? Это слишком непрезентабельно будет, да? Учитель обидится? Или я не понимаю вашего возражения. Никто не оговаривает цели, куда ребенок должен потратить деньги. Но при чем тут это? Ведь так просто предложить ребенку, рассказать, как приятно будет учителю его искреннее поздравление, и если ребенок любит учительницу, то он конечно с радостью согласится. Вот это будет настоящее приучение к благодарности за труд в его благо, а не за мамины папины деньги.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Pchelka » 28 авг 2019, 21:58

Серена, то что вы предлагаете называется навязыванием ребенку своих мыслей по поводу траты денег.
Карманными деньгами ребенок должен распоряжаться так, как посчитает нужным он, а не вы.
И при чем тут непрезентабельно это будет выглядеть или нет, вы разве знаете у кого сколько карманных денег?
А может у некоторых детишек эта сумма больше, чем ваша зарплата!

И это в любом случае деньги папы и мамы, так что благодарность будет именно за их деньги, потому что ребенок сам не зарабатывает!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 28 авг 2019, 22:09

Серена писал(а):Ведь так просто предложить ребенку, рассказать, как приятно будет учителю его искреннее поздравление

А вы как себе это представляете? Я так поняла, что вы посоветуете ребенку подарить подарок и тут же рассказать учительнице, что он его купил за свои карманные деньги, чтобы она поверила в его искренность?
Или как она, по вашему, догадается, что ребенок сам принял решение свои карманные деньги потратить на презент учительнице? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение рыжик » 29 авг 2019, 17:36

клубничная, а почему бы не рассказать учительнице, что ребенок купил подарок за свои деньги? А если он к букету еще приложит нарисованную собственноручно открытку, то будет понятно, что подарок именно от него, а не от мамы с папой.
Но я понимаю, почему вам, девочки, не нравится такой вариант. Потому что мало найдется учительниц, которые это оценят... Большинство хотят благодарности не от детей, а от родителей, и в виде дорогих букетов и дорогих подарков...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение виля » 29 авг 2019, 22:52

рыжик писал(а):почему бы не рассказать учительнице, что ребенок купил подарок за свои деньги?

Могу сказать только за себя. Если я была учительницей и мне ребенок подарил подарок за свои деньги, что я бы себя чувствовала крайне неудобно перед ним, обязанной ему что ли... И мне бы точно не понравился такой подарок, потому что я бы не поверила, что ребенок сам это придумал...
Т.е. я бы поверила, что он искренне хотел меня порадовать, но не поверила бы, что мысли потратить свои деньги пришла ему на ум сама, а не с подсказки сердобольной мамы...
Поэтому я категорически против, чтобы ребенок на личные деньги, которые он не заработал, делал подарки учителям.
Я спрашиваю всегда детей, кого они хотят поздравить. Покупаем цветы, конфеты или фруктовый набор (у нас есть учительница-диабетик), но на мои деньги, а ребенок дарит. Считаю это нормальным и правильным.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение тень » 30 авг 2019, 03:49

виля, а если бы вы были учительницей, то вас бы не смущало, что родители тратят свои деньги, а ребенок дарит, якобы это от него благодарность? Меня бы смущало...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 11 авг 2020, 23:31

Почему "ребенок якобы дарит"? Ребенок дарит то, что купили вместе с мамой.
Но в школу ходит ребенок, а не мама, поэтому и дарит ребенок.
И 100% лучше, если родители тратят деньги на подарок, чем если бы ребенок тратил свои карманные деньги.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение акварельк@ » 12 авг 2020, 16:41

А почему не смущает учителя, что родители тратят деньги на подарок? Меня бы смущало. Ведь учитель не дарит родителям подарки в их дни рождения. Да и детям учитель не дарит подарки за свои деньги. Такое однобокое поздравление. Если бы я была учителем, то мне было бы неудобно принимать подарки, если я сама этим людям ничего не дарю. И неважно, детские деньги или родительские. Ведь по сути, это самая настоящая взятка.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 14 авг 2020, 23:44

Вообще-то, в обществе принято дарить подарки тем, кто для тебя что-то делает, что-то для тебя значит или от кого ты в чем-то зависишь :nez-nayu:
Учитель очень много делает для детей, если он хороший учитель. Но и подарка он достоин только в том случае, если дети и родители довольны.

Вот мы на работе, всегда поздравляем начальство с ДР и профессиональным праздником.
Собираем деньги всем отделом.
А вот начальник не поздравляет всех нас в ДР.
А у вас иначе?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение акварельк@ » 15 авг 2020, 10:42

Медовая писал(а):
Вот мы на работе, всегда поздравляем начальство с ДР и профессиональным праздником.
Собираем деньги всем отделом.
А вот начальник не поздравляет всех нас в ДР.
А у вас иначе?

А вам не кажется, что у вас на работе такое поведение отдает подхалимажем? Мне кажется. Мы собирали деньги на юбилей нашему начальнику, да. Но он дарит нам на все большие праздники, типа нового года, бутылку шампанского и коробку конфет. А мы ему на новый год и тому подобное ничего не дарим. Так что, более-менее честно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31