Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Бель » 27 июл 2017, 18:41

Pchelka, странно. Если у вас такая маленькая разница с сестрой, то какая из вас была нянька? С какого-то возраста, лет с семи-восьми, эта разница в возрасте уже ничего и не значила. Наверное, ваши родители по привычке считали вас старшей и требовали от вас опеки над сестрой, хотя это не имело смысла.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение джема » 27 июл 2017, 22:22

А мне вот трудно понять, зачем детей, пусть и с маленькой разницей определять в одну группу или один класс.
У меня в классе были сестры погодка, одна в 7 лет пошла в школу, а другая в 8. У каждой были свои подружки, даже домой шли они порознь.
Правда и не ссорились никогда. А в выпускные классы они вообще разделились, одна была в моём классе, а вторая в другом. И поступали в разные свершено ВУЗы.
Наверное, с близнецами всё иначе, а если есть разница в возрасте, то уже и связь не такая крепкая :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 27 июл 2017, 22:28

джема, с близнецами тоже не все так однозначно.
У сестры в классе были девочки близнецы. Они и учились по разному, и друзья тоже были и общие и разные.
Вот поступили ли вместе после школы - этого не помню, но сейчас им по 35 лет, так одна работает в школе библиотекарем, а другая уборщицей в нашем супермаркете :du_ma_et:
Все таки по разному у них жизнь сложилась...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение тень » 30 июл 2017, 08:31

Может, вы говорите не о близнецах, а о двойняшкая? Мне кажется, что если близнецы однояйцевые, то должны учиться примерно одинаково. Жизнь, конечно, по-разному сложится, но способности к учебе должны быть одинаковые, и воспитание одинаковое. То есть и учеба, и друзья должны быть похожие.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение бабайка » 05 авг 2017, 21:14

тень писал(а):Может, вы говорите не о близнецах, а о двойняшкая? Мне кажется, что если близнецы однояйцевые, то должны учиться примерно одинаково.

Близнецы - это те, кого различить нельзя?
У дочки в классе два таких мальчика, их все путают :)
Один учится на отлично, спортсмен, а второй учится средне и занимается музыкой :)))

Бель писал(а):Если у вас такая маленькая разница с сестрой, то какая из вас была нянька?

Раньше родители считали иначе, год-два разницы и уже вполне себя нянька была, хоть и оба еще были совсем маленькими :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Мия » 06 авг 2017, 13:23

бабайка писал(а):
тень писал(а):Может, вы говорите не о близнецах, а о двойняшкая? Мне кажется, что если близнецы однояйцевые, то должны учиться примерно одинаково.

Близнецы - это те, кого различить нельзя?
У дочки в классе два таких мальчика, их все путают :)
Один учится на отлично, спортсмен, а второй учится средне и занимается музыкой :)))

Не верю, что эти мальчики - однояйцевые близнецы. У дочки в классе была девочка, у которой есть младшая сестра. Так этих сестричек тоже все путали, так они были похожи. Хотя, естественно, никакие не близнецы. А однояйцевые близняшки полностью одинаковые, у них и способности и характер должен быть практически одни и те же. Ну не может у одного быть способность к математике, а у другого - к музыке, если это одинаковые по набору генов люди.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 07 авг 2017, 22:24

Мия, мой племянник увлекается программированием и играет на скрипке. Причем, он не может определиться по какому пути ему идти дальше по жизни, потому что и то и то направление ему нравится. Вполне возможно, что эти близнецы имеют способности и к спорту и к музыке, но выбрали они разные направления.
А разные успехи в учебе могут быть не из-за способностей, а от банальной лени :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение сонюшка » 08 авг 2017, 17:42

Медовая писал(а):А разные успехи в учебе могут быть не из-за способностей, а от банальной лени :nez-nayu:

Я считаю, что лень - тоже штука врожденная. А если нет, то непонятно, почему один из близнецов оказался более ленивый, ведь воспитывают-то их одинаково. Разве что один из них пострадал в родах, родился слабеньким, и родители его жалеют.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 09 авг 2017, 19:36

Девочки, не могут люди, даже однояйцевые близнецы быть 100 % одинаковыми. Это невозможно!
Могут быть почти во всем схожи, а могут отличаться в наклонностях, способностях и так далее.
А бывает и так, что у детей несколько лет разницы, а они совершенно схожи и характерами и увлечениями. Это жизнь и каждый человек индивидуален.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение la_luna » 10 авг 2017, 15:37

Мне раньше хотелось, чтобы у меня родились двойняшки. Им бы веселее было, и потом, когда они выросли, они были бы дружными и помогали бы друг другу по жизни. Но потом я решила, что не хочу близнецов. Потому что один ребенок в двойне очень часто страдает в родах, а бывает, что и оба. И рождаются маловесными. Наверное, близнецы - это не совсем нормально, лучше по одному ребенку все же рожать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31